хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

О чем говорит бизнес? Будьте в курсе!

Хотите узнать, какие события и насущные проблемы сейчас обсуждает бизнес? Предлагаем Вашему вниманию краткий обзор прошедших бизнес-мероприятий, а также анонс одного очень интересного форума, спикеры которого помогут получить от Вашего сайта намного больше отдачи.

Как ИТ помогает лучше работать и получать больше прибыли?

Этот вопрос стал одним из обсуждаемых на конференции Russia Power 2013, прошедшей 5 и 6 марта в Экспоцентре. Там мы представили передовые возможности «Простого бизнеса» для развития компаний в сфере электроэнергетики. Сегодня энергетиков волнуют не только сугубо отраслевые задачи, но и вопросы, касающиеся развития бизнеса. В частности, использование информационных технологий для повышения эффективности управления и сокращения издержек компаний, многие из которых имеют филиалы в разных городах и странах, значительный штат удаленных работников. Использование ИТ-решений стало важнейшей компетенцией, необходимой каждому менеджеру для победы над конкурентами. Выступая партнером мероприятия, «Простой бизнес» подарил гостям форума сертификаты на прохождение курса «Использование информационных технологий в управлении».

 

Новые технологии помогут наладить контакты малых и крупных компаний

13 марта в коворкинг-центре «Нагатино» прошел форум «Крупный и малый бизнес. Актуальный диалог», где рассматривались одни из самых актуальных вопросов российской экономики – господдержка инвестиционных проектов предпринимательства, инновационные составляющие, механизмы промышленной интеграции крупного и малого бизнеса и т.д. С особым интересом участники форума обсудили тенденцию развития информационных и обучающих ресурсов, бизнес-инкубаторов для стартапов, технопарков, коворкингов и т.д.

 

 

Актуальную тему взаимодействия малого и крупного бизнеса представил и директор по специальным проектам «Простого бизнеса» Василий Василенко, рассказавший о нашей новой разработке – системе, созданной по заказу Фонда развития инновационного предпринимательства при ТПП, для взаимодействия малого и крупного бизнеса в сфере сбора инновационных заказов. Приложение расширяет возможности малого бизнеса – оно объединяет функциональность бизнес-программы с возможностями социальной сети для привлечения под решение технологических задач научно-технического потенциала инновационных предприятий, вузов и НИИ, где бы они ни находились.

Объединяемся в единое информационное пространство

Тенденцией в развитии бизнеса стало и объединение всех работников компаний, филиалов и подразделений в одну информационную сеть, позволяющую повысить продуктивность работы организаций, снизить издержки и ускорить взаимодействие сотрудников. Эта тема рассматривалась на всероссийском совещании руководителей региональных штабов Российских Студенческих Отрядов, прошедшем в Белгороде с 15 по 17 марта. На совещании обсуждалась стратегия развития движения студотрядов на период до 2020 года. Для организации, имеющей 72 региональных штаба, создание единого информационного пространства имеет первостепенное значение, поскольку это позволит организации наладить оперативное взаимодействие подразделений студенческих отрядов между собой, а также с работодателями, вузами, партнерами и органами власти. Наши специалисты провели презентацию сервиса по автоматизации деятельности студотрядов на базе «Простого бизнеса». Уже сейчас создана электронная структура студотрядов, представители организации получили индивидуальные карточки с паролями доступа в систему. Автоматизация деятельности студотрядов позволит улучшить, систематизировать организацию работы отрядов на всех уровнях и обеспечить комплексное развитие движения.

Хотите больше прибыли от сайта?

Посетите форум «Малый бизнес в большой сети. Эффективное продвижение в интернете», который пройдет 26 марта в коворкинг-центре «Нагатино» в рамках «Весенней эвент-сессии для малого бизнеса».

Форум объединит две тематические конференции:

     «Секреты успешного маркетинга для малого бизнеса» (эффективные инструменты маркетинга, PR-технологии для малого бизнеса, выступления PR-мэтров);

     «Малый бизнес в большой сети» (актуальные методы продвижения бизнеса в интернете, планирование рекламных кампаний, эффективность корпоративных сайтов как современного инструмента бизнеса).

Директор по связям с общественностью «Простого бизнеса» Александр Тихонов представит доклад «Сайт – это наше все! Сайт как эффективный бизнес-инструмент». Вы узнаете, как можно просто и недорого управлять сайтом через систему «Простой бизнес», как повысить продажи и лояльность клиентов с помощью сайта.

Подробную программу смотрите здесь, а зарегистрироваться можно здесь. 

«Простой бизнес» уже готовится к новым событиям, о которых мы расскажем Вам в следующей новости! 

0

Коментарі