хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Мрак рассеивается!

Искушение святого Иллариона
/ by Dominique-Louis-Fеrеa Papety (1843 - 1844, French)
Для сравнения, картина Dominique-Louis-Fеrеa Papety.
На ней - Илларион, его жесты сопротивления, он
словно боится воплощения искушения (обнаженная
девушка, стол, уставленный богатой пищи).
Илларион худощавый молодой человек, вдохновленный
идеями святого Антония и приняв его благословение,
отрёкся от всего мира и самого себя, чтобы получить
возможность стать учеником Христовым и
подражателем Его нищеты.

*******
   Здесь - на этой картине, хорошо проявлен внутренний мир художника, который прекрасно показал жизнь общества его времени. Невежество , в котором пребывало общество тысячелетиями, проявлялось в изощренных, уродливых фантазиях, отемненного,  мраком, сознания. -  Результатом различного рода религиозных изощренных придумок - запретов, явился тот образ мышления и мировосприятия в обществе.
Церковь, своим мраком Невежества, только и могла воспитывать  людей, таким образом...
   В сознании художника - борьба... - С одной стороны, его глаза видят неоспоримую, божественную красоту "людей" - творений Создателя, а, с другой стороны - довлеют над психикой, церковные - надуманные человеком, запреты, догмы, мировоззрение церковных невежд.
   Церковь "говорит", утверждая, что человеческое тело - это "срам"; как и  божественный Дар Любви, кульминационным моментом которого, является соитие, в любовном экстазе двух любящих: Мужчины и Женщины; и его Пик - оргазм, якобы, есть "грязь". Но, очевидность говорит о противоположном.
   Церковь утверждает, что тело женщины, как и сама она есть "от дьявола", но найдется ли мужчина, который не восхитится красотой женского тела, гармонией его форм? Хотя бы, в своих мыслях, наедине с самим собой, имея здоровую психику, конечно же.
   Найдется ли на Земле, человек, животное, птица, рыба - землянин, который не жаждет и не стремится к соитию, ради этого сладкого Мига, когда ты есть ВСЯ Вселенная Любви и ничего более иного нет! - Состояние Нирваны....? Оргазма...
   Все земляне, на планете, преодолевают тысячи километров, устремляясь, и подчиняясь этому  Зову Жизни! Их ум устремляет тело физическое, к достижению Оргазма - наивысшей услады, дабы результатом этого мистического действа, явилась  Жизнь Новой формы Плотного тела, как Сосуда, для хранения и развития в нем, более Тонких Тел, в том числе и прежде всего, души и духа человеческого. Сама душа, Пламя Духа,  толкает
землянина на поиски "пары", для сотворения Нового Храма Духу, как Основы, где светлой Горницей-преддверием к Храму - душа землянина. В этом и заключается конечная цель этих "поисков",
где наградой за "труды",физическому телу - плоти, есть Оргазм. А воплощающиеся: душа, дух, получают сосуд-вместилище - свой нерукотворный Храм, дабы далее развиваться...
   Две души ищут и находят друг друга; и в наш Мир приходит Новый землянин: человек, животное, птица или рыба... Жизнь, на планете Земля продолжается!Поток Эволюции стремителен....
    Для этого "конечного результата" - рождения Новой формы жизни землянина, и спроектирован этот Великий Проект. -
   Манящая красота тел, обещающая сладость оргазма, как бонус, за труды: вынашивание, рождение и воспитание Нового поколения землян....
   А церковники учат ли мудрости? 
Joos van Craesbeeck,
Temptation of St. Anthony, 1650
Ведь, все бессильно, против Мудрости Природы! Никакие рамки и запреты не смогут противостоять этой Силище Великой Жизни! Природа - Мать-Отец-Творец заполняет все Пространство тем мистическим, невидимым Зовом - Призывом к Продолжению Жизни!
    И прежде чем, Дать, Предоставить эту Возможность
Эволюции Жизни, Созданы Дома. - Планеты, где
Создаются условия...
   Разнообразны, в Беспредельности,эти условия и разнообразна Жизнь и её проявления.Нет границ и ограничений, в её естественном саморазвитии.
   Но, как только пытаются ограничить это естественное развитие, искусственным образом / те же, установленные догмы и рамки церковников /, сразу же, эта Энергия Жизни, замкнутая, как птица в темнице, начинает биться, в существе человеческом, пытаясь найти выход из "могилы", из заточения. 
PARENZANO_Bernardino_Temptations_Of_St_Anthony
   И, как результат - сломленная психика, различного рода извращения и отклонения от естественного поведения человека. А тогда люди пытаются "подогнать" под свои надуманные рамки, и если не утвердить, как норму, то  придумать  своим же выдумкам, названия неких мистических, мифических чудовищ, коих рисует их невежественное сознание.
   Природа и все в ней, Прекрасно! Только человеческое малоразвитое сознание и великое его Невежество, придумывает и творит монстров, фантомы которых засоряют, своими миазмами, эфир, вокруг планеты Земля.
   Невежество придумало и своих богов, и породило монстров, живущих в закоулках, его  затемненного,  сознания. Пора просыпаться к Свету, Человек! Свету БЫТЬ!!!
Запреты и ограничения, в живой природе человека,  навязанной всему миру и славянскому роду, религией "бога  иного", которые накладывало их "духовенство", было противоестественным самой Эволюции жизни Создателя - Природе. И подавляло сам Великий Процесс Эволюции человечества. А следовательно, это чуждо нашему свободолюбивому духу славянского народа. 
Воскресный день в парке - Юрий Кротов
   По-мере роста сознания, по-мере того, как тает , рассеивается тьма Невежества, оздоравливается  и психика людей, осветляются закоулки сознания и тьма покидает обитель человеческой души и, просветленный, человек начинает творить светлое, лучезарное, прекрасное, жизнеутверждающе. И это видно по работам Художников современности. Например, это видно из работ  Юрия Кротова.
*******   / 08.10.2013 г. /  Нинель  Свирина

© Copyright: Ариаднынити, 2013
Свидетельство о публикации №213100801758 
18

Коментарі

18.10.13, 19:21

Мрак рассеивается!
Шо,пахмелье праходыть

    Гість: SerrGor

    28.10.13, 19:33

      анонім

      38.10.13, 19:55

      Нинэль, Дорогая, картины - шедевры, относительно пояснительных текстов - всё-же я исключительно за узаконенные отношения... СПАСИБО !!!
      * rose*

        48.10.13, 20:09

          анонім

          58.10.13, 20:34

            69.10.13, 02:45

              79.10.13, 05:02Відповідь на 1 від Дед Кандрaтий

              Мрак рассеивается!
              Шо,пахмелье праходыть
              Еще не начиналось. До Новогоднего шампанского далеко еще!

                89.10.13, 05:03Відповідь на 2 від Гість: SerrGor

                Благодарю!!!

                  99.10.13, 05:03Відповідь на 4 від SpForc

                  Спасибо!!!

                    109.10.13, 05:04Відповідь на 5 від анонім

                    Спасибо, Олег!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна