Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

lykasha

51 рік, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 38-50 років

Отношения с «бывшим», если они есть

Люди встречаются, люди влюбляются. Однако также люди и расстаются. И в зависимости от того, каким образом они расстались, такими и будут их отношения после. Если будут вообще.

Важно и то, кто был инициатором разрыва, причина разрыва. Вариантов множество, да и каждый человек чувствует и думает не так как другой, поэтому в каждом романе есть свои неповторимые тонкости.

Какими могут быть отношения с «бывшим», если они есть?

Например, пара, прожившая в гражданском браке несколько лет. Сначала (впрочем, как и всегда и у всех) все было замечательно – страсть, романтика. Затем страсти утихают, люди притираются друг к другу, прощают какие-то недостатки любимого и наоборот, не могут выносить каких-то других.

Каждый старается переделать партнера «под себя», и совсем немногим это удается. Эти счастливчики продолжают жить рядом с переделанной половинкой, а те, кому это не удалось, устают от взаимных упреков и принимают решение расстаться.

Какими могут быть дальнейшие отношения между людьми, которых больше ничего не связывает, кроме приятных воспоминаний? Скорее никакими, особенно если вы живете в разных концах города и не имеете общих друзей, ведь все мы знаем, что «с глаз долой – из сердца вон».

А если ваш «бывший» - коллега, и ваш служебный роман завершился? Не менять же работу, хотя чувствуется душевный дискомфорт, когда встречаешь его в коридоре или на планерке. Самый лучший выход – это сделать вид, что ничего не произошло, тем более, если инициатором разрыва был он. Достаточно вежливого приветствия или обыкновенных вопросов по вашей специальности.

Или вы «тусовались» в одной компании, считались отличной парой, но пути ваши разошлись? Кто-то отдаляется от своей тусовки, чтобы не пересекаться с «бывшим», кто-то быстро находит замену, чтобы не сходить с ума от бешеного сердцебиения при виде него или ее, вышибая клин клином, кто-то умело делает вид, что ему все равно.

А иногда бывает так, что ОН и ОНА расстаются совершенно спокойно и сохраняют близкие дружеские отношения, с походами в гости друг к другу, нечастыми вылазками в кино и знакомством со своими новыми половинками.

Это редкость, потому что все-таки чаще разрыв проходит болезненно для одного из пары. Ведь не всегда люди расстаются, потому что им больше не по пути, потому что в жизни одного появляется новый человек.

Еще сложнее приходится супругам, имеющим детей. Так или иначе, если бывший супруг желает принимать дальнейшее участие в судьбе своих детей, то продолжение отношений необходимо.

Хорошо, когда в вашей жизни появилась новая любовь, но если нет, то смотреть со стороны на новую личную жизнь бывшего супруга тяжело. Выход – не взваливать заботу о детях только на себя, переложить часть обязанностей на бывшего супруга, чтобы как раз таки и найти новую любовь и относиться к его переменам в жизни спокойнее.

В общем, отношения с «бывшим» реальны, а иногда и неизбежны. А еще они абсолютно разные. От разговоров на обыденные темы до скандальных выяснений отношений. От обсуждения проблем общих детей до… потрясающего секса.

Да-да, такое тоже бывает, и что удивительно, почему-то секс с «бывшим» становится более ярким и приятным, чем когда вы были вместе. Наверное, потому, что подсознательно мы считаем этого человека уже абсолютно чужим для себя, а может, хотим таким способом наладить отношения или просто приятно провести время с человеком, которого знаешь «вдоль и поперек».
6

Коментарі

115.01.08, 11:33

    Гість: BrusNika

    215.01.08, 11:33

    Считаю, что если есть общие дети, чтобы там ни было, нужно сохранять дружеские и тёплые отношения. Принимать участие в жизни ребёнка обоим, несмотря на созданные новые семьи....
    С бывшим мужем (отцом ребёнка) очень хорошие отношения. Он приезжает в гости, покупаем вместе вещи, принимаем совместные решения об отдыхе и образовании. Несмотря на то, что у каждого-новая семья. Ребёнок счастлив, и мы тоже уже на протяжении 10-ти лет после развода.
    Секса с ним нет и даже нет мыслей об этом. Мы друзья.
    Правду говорят, что дружба между мужчиной и женщиной-это либо бывшие, либо будущие любовники.
    Хотя бывают разные ситуации...

      Гість: Blondy

      315.01.08, 11:53

      а я два раза возвращалась к своим "бывшим", один раз неудачно, ничего не зменилось и мы только повторно попортии друг другу нервы, а вот второй раз- тьфу-тьфу-тьфу все хорошо...я счастлива и он тоже, после разлуки в пол-года мы все же поняли, что жить порознь нам невозможно, что мы созданы друг для друга...но это лирика и отступление от темы..
      а в общем, я с со всеми совими бывшими как-то так вышло поддерживаю хорошие отношения, мы созваниваемся, расказываем о себе, действительно знакомим с вторыми половинками и дружим "семьями"
      я не представляю другого варианта развития отношений, хотя не исключено, что один человек все же держит на меня зло за раставание...Бог ему судья,да и мне тоже...моя ошибка в этом есть, но сделанного я уже немогу изменить, да и не хочу...

        анонім

        415.01.08, 11:53

        А для меня его "бывшая"- просто беда. Они расстали, развелись, при встрече ругаются, но он все равно по каждому щелчку ее пальчиков бежит туда. И не важно зачем: ремонт даделать, ребенку мораль почитать, еще млн. причин. Господи, иногда думаю, ну останься ты там, ну помиритесь....Так нет. Может это прикол у них такой?!Бред полный.

          Гість: Blondy

          515.01.08, 11:59

          даже судя по себ, я могу сказать,что некоторые отношения реально воскресить, а другие- нет.
          но каким шестым чувством понять, что еще не умерло, я не знаю...
          как не ошибится?
          ..кто его знает..

            Гість: Blondy

            615.01.08, 12:00Відповідь на 4 від анонім

            наверно он ответственность страшную чувствует за собой и вину...жалко, без нее плохо, но и с ней тяжело...крайности

              Гість: Bendzaiten

              715.01.08, 12:02

                анонім

                815.01.08, 12:20Відповідь на 6 від Гість: Blondy

                Это точно-крайности. И я думаю, что такие отношения могут продолжаться бесконечно долго. Ей хорошо, мужские руки под боком, ему хорошо и свободный и вроде бы принимает участие в жизни семьи. Похоже, что я в этих отношениях лишний элемент.

                  анонім

                  915.01.08, 12:33

                  я наблюдаю со стороны за своей бывшей.невмешиваяся в ее жизнь,хотя мог бы и помочь,но реально не хочу

                    1015.01.08, 12:39

                    реально , у меня был принцип никогда не начинать встречатся (читай востанавливать отношения) с бывшими девушками. Достаточно было один раз его нарушить и я был сильнейше наказан(

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна