Про співтовариство

опера, балет, классическая музыка, романсы, инструментальная музыка.
Высокое качество видео и звука обязательны.

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

ВЕЛИКАЯ ОПЕРА

Великий испанский тенор Пласидо Доминго

  • 27.01.12, 17:14
родился 21 января 1941 г. в Мадриде в семье исполнителей сарсуэлы. Закончил консерваторию в Мехико, а в 1961 г. дебютировал на оперной сцене в Монтеррее , где пел партию Альфреда. Первая серьезная теноровая роль - Артур в опере "Лючия де Ламермур" Г. Доницетти (1961). В 1965 г., после четырех лет работы в Израильской опере, дебютировал в Метрополитен Опера в Нью-Йорке, где исполнил партию Мориса в "Адриане Лекуврёр" Чилеа. Доминго становится ведущим солистом нью-йоркского театра. С 1971 выступал в Ковент Гардене и Ла Скала. Гастролировал в Москве. В репертуаре певца более 100 партий. Среди них: Радамес, Канио, Фауст, Пинкертон, Калаф, Лоэнгрин и др.

Я найду Тебя...(Музыка ДиДюЛя) ..wmv

  • 26.01.12, 18:39
Дидюля !        Стиль: авторская музыка фламенко, латиноамериканская акустическая гитарная музыка в современных танцевальных обработках. О Детстве:

Первую гитару ДиДюЛе подарила мать, когда ему было пять лет. Интерес к инструменту был необычный, может потому, что на дворе постоянно кто-нибудь бренчал на гитаре, а может быть и потому, что вообще к музыке тянулся. Как и у каждого ребёнка, у ДиДюЛи в детстве были всякие проигрыватели с пластинками, что тоже оказывало достаточно сильное влияние. С первой же гитарой пришли первые ненавязчивые эксперименты со звуком: на гитару ставился датчик, включались самодельные усилители, делались всякие примочки. Для ДиДюЛи начался период гитарных курсов: преподаватель показывал, какие существуют аккорды, как нужно играть, какие манеры и приёмы игры существуют. Это было началом, первыми шагами в освоении гитары . 

.

08. Анна Катерина Антоначчи (Anna Caterina Antonacci)

  • 26.01.12, 16:40
  Топ-20 оперных див    Анна Катерина Антоначчи - итальянское очарование, с трудно классифицируемым голосом: меццо? сопрано? - она с успехом исполняет любую партию в этих диапазонах. Её тембр скорее можно отнести к такому типу голоса, который в первой половине девятнадцатого века называли "короткое сопрано" ("soprano corto"), но иногда пара высоких нот может показаться слегка неточными... С изящной легкостью, в которой чувствуется музыкальная сила, исполняет репертуар классиков четырёх веков истории музыки, особым её расположением и любовью пользуется музыка Монтеверди и раннего барокко. Совершенствуя своё мастерство со многими великими дирижерами, такими как Риккардо Мути и Клаудио Аббадо, она обогатила свои практически безупречные исполнительские качества. Анна Катерина Антоначчи заставляет восхищаться собой с первого взгляда, с первой ноты. Женщина сильной харизмы и потрясающей красоты, она является удивительно талантливой актрисой, которую любят и ждут в любой точке мира.