Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Николо Паганини .....


Паганини был не просто рассеянным, он был абсолютно равнодушным к событиям собственной жизни. Он не помнил даже года своего рождения и писал, что "родился в феврале 1784 года в Генуе и у своих родителей был вторым сыном". На самом же деле Паганини родился на два года раньше и был не вторым, а третьим сыном в семье. К подобным пробелам в памяти маэстро относился достаточно равнодушно и говорил, что "моя память находится не в голове, а в руках, когда они держат скрипку"

Немецкий скрипач и композитор Генрих Эрнст дал однажды концерт, в котором он исполнил вариации Паганини "Nel cor piu non mi sento". На концерте присутствовал автор.
Прослушав свои вариации, он был крайне удивлен. Дело в том, что генуэзский виртуоз никогда не печатал своих сочинений, предпочитая оставаться их единственным исполнителем. Возможно ли, что вариации были выучены Эрнстом по слуху? Это казалось невероятным!
Когда на следующий день Эрнст явился к Паганини с визитом, тот поспешно спрятал какую-то рукопись под подушку.
 - После того, что вы сделали, я должен опасаться не только ваших ушей, но даже глаз! - сказал он.
       
 Когда Паганини передали приглашение английского короля выступить при дворе за половину требуемого им гонорара, скрипач ответил:
- К чему такие расходы? Его величество может услышать меня за значительно меньшую сумму, если посетит концерт в театре!

Перед концертом завистники Паганини подрезали на его скрипке все струны, кроме одной, однако Паганини не испугался трудностей и, как обычно, сыграл блестяще.
Узнав об этом, восторженные поклонники поинтересовались:
- Маэстро, а совсем без струн вы моги бы сыграть!
- Пара пустяков, - усмехнулся Паганины и с присущей только ему виртуозностью исполения исполнил пицикато на барабане.
3

Коментарі

Гість: Re@der! c@m

115.02.12, 10:06

про струны-это легенда,в остальном....
привет

    215.02.12, 10:12Відповідь на 1 від Гість: Re@der! c@m

    про струны-это легенда,в остальном....
    привет
    Может и легенда !Но то что владел скрипкой виртуозно, тут не поспоришь ! Скажи от прослушивания - мурашки по коже !

      315.02.12, 10:13

      Великий Маэстро

        415.02.12, 10:16Відповідь на 3 від Eternelle

        Великий МаэстроДа !Из биограффии известно что был он мрачноват по жизни !Но Талант !!! угощайся, сварила только !

          515.02.12, 10:18Відповідь на 4 від kleo@@@@

          А кто из Великих был нормальным?
          Вот мы с тобой нормальные, а какие таланты имеем? А никаких...
          За кофе

            Гість: Re@der! c@m

            615.02.12, 10:21Відповідь на 2 від kleo@@@@

            про струны-это легенда,в остальном....
            привет
            Может и легенда !Но то что владел скрипкой виртуозно, тут не поспоришь !Скажи от прослушивания - мурашки по коже !
            про мурашки не знаю,вы меня недавно начали учить "классику" слушать,
            лох я ещё.

              Гість: Re@der! c@m

              715.02.12, 10:22Відповідь на 5 від Eternelle

              А кто из Великих был нормальным?
              Вот мы с тобой нормальные, а какие таланты имеем? А никаких...
              За кофе

              ....мы с тобой нормальные,.....

                815.02.12, 10:22Відповідь на 5 від Eternelle

                А кто из Великих был нормальным?
                Вот мы с тобой нормальные, а какие таланты имеем? А никаких...
                За кофе
                Ты права на 200% что талант порой граничит с безумием !И примеров тому море !

                  915.02.12, 10:24Відповідь на 6 від Гість: Re@der! c@m

                  про струны-это легенда,в остальном....
                  привет
                  Может и легенда !Но то что владел скрипкой виртуозно, тут не поспоришь !Скажи от прослушивания - мурашки по коже !
                  про мурашки не знаю,вы меня недавно начали учить "классику" слушать,
                  лох я ещё.
                  Ничего освоишь! И ненаговаривай на себя !

                    1015.02.12, 10:24Відповідь на 7 від Гість: Re@der! c@m


                    Простите, но Вам наверное к психиатру

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна