хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Ожерелье космического происхождения

Версия для печати
Ожерелье из египетской гробницы оказалось космического происхождения. Фото
// 18.09.2013 // 22:14 //
Ожерелье из египетской гробницы оказалось космического происхождения. Фото
MIGnews.com.ua


Древнеегипетские бусины, найденные в пятитысячелетней гробнице, оказались сделаны из железных метеоритов, упавших на Землю из космоса. Эти бусины, которые являются древнейшими известными железными артефактами в мире, были изготовлены примерно за 2000 лет до начала железного века в Египте.

В 1911 году девять бусин в форме трубочек были найдены в древнем захоронении возле деревни Аль-Гирза, которая находится примерно в 5 100 километрах к югу от Каира. Сама гробница датируется приблизительно 3 200 г. до н.э. "Даже сто лет назад бусины привлекали к себе внимание как нечто странное", - сказал ведущий автор исследования Тило Рехрен.

Внутри гробницы были обнаружены останки подростка. Железные шарики были нанизаны на ожерелье наряду с другими экзотическими металлами, в том числе золотом и драгоценными камнями. В ходе ранних исследований обнаружился интересный факт высокой концентрации никеля - явный признак железных метеоритов.

"Метеоритное железо - очень твердый материал, который можно найти цельными кусками, и всё же здесь мы видим его в бисере тонкой работы. Как они были сделаны? Вот главный вопрос", - добавил Рехрен.

В отличие от более мягких и более гибких металлов, таких как золото и медь, обработка твёрдого железа требует развития кузнечного дела: постоянное нагревание металлов при высокой температуре и придание формы с помощью молотка.

Как сообщал MIGnews.com.ua, гробница с останками королевы народа майя Каломте Кабель была обнаружена археологами на раскопках в гватемальском департаменте Петенhttp://mignews.com.ua/ru/articles/145467.htm
l

2

Коментарі