хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Самодельная ваза из зубочисток

6Небольшая самодельная вазочка из зубочисток прекрасно будет смотреться посреди любого интерьера вашего жилища, особенно в сочетании с декоративными цветами.

Для выполнения вазочки вам понадобятся:
  • шпажки;
  • зубочистки (около 3 упаковок);
  • картон, бумага;
  • линейка, карандаш;
  • циркуль, транспортер;
  • клей; шпагат.

Приступим к выполнению работы.
Для начала подготовим шаблон для основания: с помощью циркуля на бумаге рисуем круг с радиусом 4.5 см, транспортиром разделяем его на 15 равных частей, угол между частями должен быть равен 24 градусов и проведем между ними прямые линии. Вырезаем из картона круг нужного размера, в соответствии с шаблоном по намеченным линиям проделываем по его краю отверстия. В отверстия вставляем шпажки и закрепляем их клеем. Это будет опора для вазы.

Берем зубочистки и пронизываем их между шпажками так, чтобы центральная ее часть была с внутренней стороны вазы (т.е. за шпажкой), а края опирались концами на соседние две шпажки.

Аналогично заполняем по кругу весь ряд зубочистками, при этом накладывая каждую следующую поверх предыдущей зубочистки. В конце ряда, первая зубочистка должна быть наложена на последнюю, поэтому ее заранее необходимо приподнять. Аккуратно просовываем две последние зубочистки и первый ряд готов.

Подобным образом делаем все последующие ряды, пока не проплетем до желаемой высоты стенок вазы.

Если плетение из зубочисток в конце будет плохо держаться, необходимо осторожно взять вазу по бокам руками и немного ее сжать.

Оставшиеся лишние концы шпажек отрезаем у края последнего ряда, при этом постараться срезать их на одинаковой высоте стенок вазы.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=242
3

Коментарі