хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Браслет из бисера своими руками

5Украшения, изготовленные вручную, всегда ценились любителями оригинальной бижутерии. Огромный выбор материалов, цветов и моделей позволяет проявить свою фантазию и воплотить самые смелые задумки. Украшения из бисера по праву занимают почетное место у ценителей самодельных украшений – они выглядят тонко и изящно, а изготовить их совсем несложно. Из этой статьи вы научитесь самостоятельно делать браслет «Квадраты».

Для изготовления браслета нам понадобится:
  • Два контрастных оттенка бисера (в нашем случае это черный и серебристый)
  • Нейлоновая нить длиной около 2 м.
Ход работы:
1. Для создания первой стороны квадрата набираем 40 бисеринок первого цвета, посередине нити завязываем двойной узел и оставляем свободным около 1 метра нити для изготовления второй половину квадрата.

2. Следующий ряд плетем в технике мозаики. В конце ряда иголка проходит сквозь две бисеринки. Второй ряд делаем в той же технике.

3. В третьем ряду после проплетения одной бисеринки первого цвета плетем две второго цвета. 

4. Далее продолжаем узор: 4 бисеринки первого цвета, 2 второго. В итоге у нас постепенно формируется квадрат с углами из бисеринок второго цвета. Затем количество бисеринок первого цвета увеличиваем до 5. А потом до 6. Если в процессе работы квадрат теряет форму – не волнуйтесь. В конце работы все придет в норму.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=234
2

Коментарі

114.07.13, 18:20

Дуже гарно!