хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Перевод картинки на пластику

6Для того что бы сделать красивей изделия из полимерной глины, можно использовать один из методов нанесения на него изображений - перевод картинки на пластику. Благодаря этому методу возможно точное копирование понравившихся картинок или даже фото любимых, которое не требует большого мастерства и времени.

Для начала необходимо выбранную черно-белую или цветную картинку, которую вы хотели бы перевезти распечатать на принтере и обрезать по контуру изображения.

Далее берем небольшое количество пластики, лучше всего, если она будет белая. Для перевода картинки подойдет любая полимерная глина (например, пластика Fimo всех типов).

Скатываем сначала кусочек пластика в шарик, а после раскатываем его на дощечке роликом вручную или если есть, на пасте-машине пластинку желаемой толщины (около 3 мм).

Налаживаем распечатанное изображение на подготовленный кусочек пластики лицевой стороной и разглаживаем поверхность роликом.

По краям картинки аккуратно отрезаем остатки пластики. Оставляем изделие примерно на час для пропитывания бумаги.

Через время, когда будет видно, что приклеенная бумага пропиталась пластификатором, ставим изделие вместе с бумагой в духовку для запекания при температуре 130 градусов на 15-20 минут (зависит то того какую пластику вы используете).

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=236

0

Коментарі