хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Роспись вазы из стекла. МК

5Не сложная работа, с изумительным результатом по росписи вазы акриловыми красками, сделает из ваших старых вазочек и фужеров, потрясающее творение, которое можно будет использовать как в быту, так и в роли украшения.

Для росписи вазы вам понадобятся:
  • ваза стеклянная с ровной поверхностью;
  • акриловые краски, нескольких оттенков;
  • изолента;
  • канцелярская скрепка;
  • белый контур по керамике.

Приступим к выполнению росписи:

Берем изоленту, или любую другую клейкую ленту, разрезаем ее вдоль на небольшие тонкие полоски. Наклеиваем кусочки ленты на поверхность подготовленной стеклянной вазы в виде не сложного узора, в данном случае в форме листиков.

Далее по краю горлышка сосуда, а так же между элементами узора для их раздела по всей длине вазы для росписи наклеиваем ровными цельными полосками изоленту.

Кусочком поролона или тряпочкой, наносим фон по всей рабочей поверхности вазы одним цветом акриловой краски (сиреневым), а внутри рисуночков из изоленты - другим цветом (розовым).
Ждем, пока краска хорошо подсохнет, а после этого аккуратно снимаем всю изоленту с вазочки, стараясь не повредить только что окрашенную поверхность.

Берем скрепку (можно взять любой другой немного острый подходящий предмет), она наверняка найдется в каждом доме, затем разгибаем ее, чтобы было удобно держать и рисовать. После этого отогнутым концом скрепки прорисовываем прожилки внутри листочков, подчеркиваем форму листа, а так же исправляем изъяны, образовавшиеся в последствии не осторожного снятия изоленты после окрашивания вазы, делаем стебли и веточки.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=229
1

Коментарі