хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Новые драгоценные камни. Кунцит-розовое чудо

Кунцит: открыт в 1902 году. Меняет цвет в зависимости от угла зрения — так, кунциты с месторождений Афганистана преображаются от фиолетового к светло-фиолетовому и светло-зеленому. Многое зависит от мастерства огранщика — в хорошо ограненных камнях самый красивый цветовой нюанс виден сверху. И все же большинство кунцитов слабо окрашены, интенсивно окрашенный кунцит редок и, соответственно, наиболее ценен.

10

Коментарі

16.07.12, 23:23

Красиво,на фото похож на александрит.

    Гість: NoTaRь

    26.07.12, 23:25

    цікаво
    ви бачили хоч краєм ока Національний Петрофонд (особливий відділ) при Геологічному музеї ??? ще років 10 тому були його виставки - не знаю як тепер

      Гість: NoTaRь

      36.07.12, 23:28Відповідь на 1 від ТвинПикс

      Красиво,на фото похож на александрит.так на перший погляд всі схожі-
      але придивіться дуже сильний скляний блиск- такий як на скельцях битого хрусталя- в александрита такого немає, він як топаз, має більше свій колір

        46.07.12, 23:30Відповідь на 3 від Гість: NoTaRь

        Это так,александрит меняет цвет,это первое фото мне напомнило.Я так поняла,что этот камень блекнет на солнце.

          57.07.12, 09:03Відповідь на 4 від ТвинПикс

          да, он "выгорает" на ярком солнце. Но красавец же!

            67.07.12, 09:03Відповідь на 4 від ТвинПикс

            натуральный кунцит отдает серебром,он розовый ,но при движении серебрится)) живое розовое серебро

              77.07.12, 09:04Відповідь на 2 від Гість: NoTaRь

              когда давно видела...но сейчас в основном на ювелирные выставки хожу...а там...грустно...масса поделок...камни в основном индийские, украинские вообще редкость..сколько не спрашиваю ...обидно то, что нельзя на таких выставках увидеть гордость Украины, ее камни..у нас их много разных

                87.07.12, 09:07Відповідь на 1 від ТвинПикс

                александрит чаще всего при нормальном дневном освещении светло зеленый, только при искусственном меняет цвет...к сожалению натуральных полноцветных александритов мало, научились синтетические делать. Именно российские александриты были самые красивые. Сейчас за рубежом ставят южноамериканские, но у них полихромность не так ярко выражена и они бледные

                  97.07.12, 09:08Відповідь на 6 від prosto tak

                  потому и в заголовке вынесла-)) Розовое чудо...иначе не скажешь

                    107.07.12, 09:18Відповідь на 9 від ЛанаМ

                    у меня есть розовый кунцит,но пока еще не ничего из него не делала,лежит просто... а вообще хочу хорошего розового цвета морганит,сейчас такой редкость,в основном с коричневатым оттенком,а розовых мало осталось и дорогие очень

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна