хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Ноябрь в городе

Ноябрь.

Месяц хмурый, неприветливый, депрессивный.

У нас в городе ноябрь ознаменовался событием, которое расшевелило общественность. Коммунисты возмущаются, негодуют. Их икону оскорбили.

7-го ноября неизвестные лица надругались над памятником Ленину на площади Соборной. Это там, где стоит православный Преображенский Собор Московского Патриархата.

Что написано на памятнике, я писать не буду, увидите сами на фото.

Как относиться к этому событию? И вообще, есть ли большинству жителей города дело до этого?

Журналисты Житомира провели интересный опрос на улицах города 7 ноября. Они спрашивали: какой сегодня день.

И что вы думаете? Не знал никто! Даже старички-пенсионеры отчего-то забыли.

Ну а молодые люди - так тем более не помнят.

Кто такой Ленин не знают современные школьники. Да мало ли какие памятники стоят на улицах!

До памятника есть дело только двум сторонам: коммунистам и их политическим врагам - общественной партии, которая все годы Независимости пытается памятник убрать. Пока ничего не получается. Ответ неизменен: памятник несет культурную и историческую ценность.

Когда-то давно я пыталась провести эксперимент: во время поездки на автомашине пыталась сосчитать сколько же Лениных - гранитных, гипсовых будет стоять по пути от Житомира до Могилева. Но где-то на второй сотне я устала.

Человеку нужны идолы. Иначе он не мыслит своего существования. Наверное, так легче жить. Идол - как опора слабому Духу....

Коммунальные службы замазали надпись на памятнике.

Но есть вещи, которые так легко нельзя вымарать из памяти....








9

Коментарі

112.11.12, 17:13

ценный кусок гранита.

    Гість: burtka

    212.11.12, 17:18

    а в хельсинки не оскверняют памятники ленину и русскому царю александру, может поэтому фины живут лучше?

      Гість: Мая52

      312.11.12, 17:20

      Это вандализм.так нельзя!

        412.11.12, 17:25Відповідь на 2 від Гість: burtka

        а в хельсинки не оскверняют памятники ленину и русскому царю александру, может поэтому фины живут лучше?шо с финов возьмёшь - одно слово за велткодержавной версией чухонцы ... толи дело ленинцы... вот у нас в Харькове снели памятник генералу Скобелеву, а на его место зафигачили памятник Рудневу... Вопрос может именно потому мы так хреново живём?

          Гість: burtka

          512.11.12, 17:58Відповідь на 4 від UA2

          а в хельсинки не оскверняют памятники ленину и русскому царю александру, может поэтому фины живут лучше?шо с финов возьмёшь - одно слово за велткодержавной версией чухонцы... толи дело ленинцы... вот у нас в Харькове снели памятник генералу Скобелеву, а на его место зафигачили памятник Рудневу... Вопрос может именно потому мы так хреново живём?кто не уважает свое прошлое, хорошо жить не будет. бесконечная замена памятников и названий улиц - занятие не благородных людей. пора бы уже остепениться нашим борцам с прошлым.

            612.11.12, 18:24Відповідь на 5 від Гість: burtka

            а в хельсинки не оскверняют памятники ленину и русскому царю александру, может поэтому фины живут лучше?шо с финов возьмёшь - одно слово за велткодержавной версией чухонцы... толи дело ленинцы... вот у нас в Харькове снели памятник генералу Скобелеву, а на его место зафигачили памятник Рудневу... Вопрос может именно потому мы так хреново живём?кто не уважает свое прошлое, хорошо жить не будет. бесконечная замена памятников и названий улиц - занятие не благородных людей. пора бы уже остепениться нашим борцам с прошлым.я так понял ты коммунистов именно за это не любишь

              Гість: burtka

              712.11.12, 18:45Відповідь на 6 від UA2

              коммунисты давно осудили подобную практику, в отличае от наци.

                812.11.12, 18:56Відповідь на 7 від Гість: burtka

                коммунисты давно осудили подобную практику, в отличае от наци.брякать языком легко... у коммунистов с этим никогда проблем не было... то Сталина осудили... то Хрущева... затем Брежнева с Горбачёвым, а нет бы взять и остроить взорванные церкви и снесённые памятники. Но коммуинстам проще было СССР слить и самих себя запретить.

                  Гість: burtka

                  912.11.12, 19:04Відповідь на 8 від UA2


                  "сливали" ссср те, которые сегодня называют себя демократами. а коммунисты не "брякали языком", а оставили "демократам" усср, экономика которой входила в десятку самых развитых экономик европы. так кто "языком брякает"?

                    1012.11.12, 19:12Відповідь на 9 від Гість: burtka


                    "сливали" ссср те, которые сегодня называют себя демократами. а коммунисты не "брякали языком", а оставили "демократам" усср, экономика которой входила в десятку самых развитых экономик европы. так кто "языком брякает"?
                    а ну-да жил я в УССР... на, что про десятку самых-самых давай не будем, ты это сейчас кого в демократы записал сталина, который ленина траванул или Хрущёва, который сталина развенчал, а может Брежнева аль человека Андропова Горбосёва? Жду ответа. Да и если тебя не затруднит НАЦИ - это ты о ком?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна