хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Охотничьи угодья под Межигорьем сдали в аренду Януковичу

Охотничьи угодья под Межигорьем сдали в аренду Януковичу, - СМИ
Успех общества охотников и рыболовов "Кедр" объясняется статусом его учредителей: Юрий Бойко, Владимир Демишкан, Сергей Тулуб - друзья президента

Территорию в 30 тысяч гектаров Днепровско-Тетеревского лесхоза отдали в аренду на 49 лет Обществу охотников и рыбаков "Кедр", которое связывают с президентом Виктором Януковичем. Теперь к этим лесам применяют схему отчуждения резиденции Межигорье. Об этом пишет Forbes.ua, ссылаясь на материалы собственного журналистского расследования. 

Решение о передаче государственного леса под поселком Сухолучье в аренду было принято на сессии Киевского областного совета еще 31 июля, но держится в секрете, утверждает издание. 

01.jpg

Фото: Forbes.ua

Изначально в повестке дня заседания Киевского облсовета совета вопрос о Сухолучье вообще не стоял. Но потом "с голоса" комиссия по земельным отношениям внесла предложение о его рассмотрении.

Таким образом, "Кедр" фактически становится распорядителем охотничьего хозяйства, на территории которого находится "домик лесника" на берегу Киевского водохранилища. В нем, говорят, Янукович и останавливается, когда приезжает в лесничество поохотиться. При этом за Сухолучье даже платить не придется: согласно украинскому законодательству, плата за использование охотничьих хозяйств будет введена только 1 января 2015 года.

Сухолучье - не первые угодья, которые получает в пользование "Кедр". Этой зимой обществу выделили почти 9 000 га в Крыму, в том числе мыс Аю-Даг. Успех охотников и рыболовов можно объяснить статусом учредителей организации: среди них - министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, глава Госагентства автодорог Владимир Демишкан и глава Черкасской областной государственной администрации Сергей Тулуб. А юридический адрес "Кедра" - улица Ивана Франко, 19, в селе Новые Петровцы - там же, где находится Межигорье.

Директор Днепровско-Тетеревского лесхоза Андрй Волков говорит, что еще не получил официального распоряжения по поводу "Кедра". "Было согласование, но решение Киевского областного совета я до сих пор в глаза не видел. Документа у меня этого нет", - убеждает он. По его словам, пока "Кедр" официально не принял участок в свое пользование, поохотиться в Сухолучье может фактически каждый. Но сразу добавляет: сезон охоты в этом лесхозе пока не открыт.

В Днепровско-Тетеревском лесхозе находится охотничий домик Януковича, официально оформленный на фирму "Домик Лесника". Конечным владельцем "Дома Лесника" являются те же офшорные структуры, что и в Межигорье.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

6

Коментарі

Гість: kiralex

110.09.12, 20:12

Все не нажрется. Плохо в киче объяснили, что с фраерами жадность делает. Ничего, жизнь поправит. Нечестно заработанное как правило боком выходит. кушнарев мог бы подтвердить.

    Гість: Світанок

    211.09.12, 10:27Відповідь на 1 від Гість: kiralex

    Усіх зайд, що присмокталися до тіла України потрібно знищувати фізично, аж до тих пір, допоки ця нечисть не зникне, бо награбоване вони просто так не віддадуть.

      311.09.12, 21:28

      І правду кажуть що апетит приходить під час їди.