хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

31 июня

В удивительный, сказочный мир попала я однажды перед новым годом. В мир чУдной,  очаровывающей Музыки. Это был фильм. Все происходило в лунный день 31 июня. Двоим было суждено встретиться в этот день на звездном мосту, чтоб уже никогда не разлучаться. Такова, вкратце, фабула. Но не она была главной. Не замечательные артисты, участвовавшие в создании чуда. Ни декорации древнего королевства Перадор. Главным были песни. Сочиненные  замечательным композитором Александром Зацепиным на стихи настоящих Мастеров слова Юрия Энтина, Леонида Дербенева и Риммы Казаковой.


 В общем, песни стали любимыми сразу же. И практически, все.  Особенно те, что пела незнакомая тогда молодая певица из Ужгорода Татьяна Анциферова. Кроме нее в фильме «31 июня» звучат голоса Жанны Рождественской и  Ларисы Долиной, Сергея Беликова и Яака Йоалы. Фильм с того дня, вернее, позднего вечера 31 декабря 1978 года не показывали в течение семи лет. Исполнитель роли придворного певца подвел – после очередных гастролей Большого театра в США отказался возвращаться домой Александр Годунов. А в фильме еще и жена его, Людмила Власова ( вернувшаяся, но со скандалом с задержкой самолета) снималась.


Хорошо, что сии перипетии не коснулись замечательных песен. В1980 году вышли две пластинки с песнями из фильма, записанными теми же исполнителями. Только песню «Ищу тебя» записала Ксения Георгиади. Еще позже, в конце 90-х эту же песню спела и Лариса Долина. Однако, мне кажется, выразительный голос Анциферовой лучше всего «вписывается» в образ и звучит как-то особенно, создает атмосферу ожидания чуда, предчувствия необычного, что ли.  Поэтому на роликах – только оригиналы. Хотя многие песни из фильма в разные годы были перепеты нашими  певцами. 

16

Коментарі

Гість: Lina_Che

16.01.12, 19:04

Ура - помню, знаю, люблю!

    Гість: Ягусечка

    26.01.12, 19:48

    Очень красивый фильм. Песни отличные.

      36.01.12, 20:35Відповідь на 1 від Гість: Lina_Che

      Спасибо, дорогая. Я тоже люблю - песни для романтического настрою.

        46.01.12, 20:36Відповідь на 2 від Гість: Ягусечка

        Ага. Настроенческий такой. Романтика... звезды... любофф.... Очень мне ндравицца

          Гість: Ягусечка

          56.01.12, 20:48Відповідь на 4 від Frau Zau

          Ага. Настроенческий такой. Романтика... звезды... любофф.... Очень мне ндравиццаАха. Можно его назвать даже нежным

            66.01.12, 20:53Відповідь на 5 від Гість: Ягусечка

            Ага. Настроенческий такой. Романтика... звезды... любофф.... Очень мне ндравиццаАха. Можно его назвать даже нежнымДа, тут легко эпитеты придумываются. Главное, смотреть и слушать в удовольствие в любое время.

              Гість: Ягусечка

              76.01.12, 20:56Відповідь на 6 від Frau Zau

              Ага. Настроенческий такой. Романтика... звезды... любофф.... Очень мне ндравиццаАха. Можно его назвать даже нежнымДа, тут легко эпитеты придумываются. Главное, смотреть и слушать в удовольствие в любое время.

                86.01.12, 21:03

                Прелесть, что ты вспомнила в волшебную рождественскую ночь об волшебном фильме и чудесной и чарующей музыке. Актеры тоже замечательные мелькнули в последнем ролике- Зельдин, Этуш, Ерёменко И воспоминаний подняли сколько. Фильм был необычный красотой своей и музыкальностью. С Рождеством, Леночка!

                  96.01.12, 21:12Відповідь на 8 від Zemlyachka

                  Спасибо, Машенька. Взаимно. Всех благ твоей семье.

                  Мне он с первого взгляда понравился. Такой необычный - сказка для взрослых. И любое настроение поправит.

                    106.01.12, 21:19Відповідь на 9 від Frau Zau

                    Спасибо, Машенька. Взаимно. Всех благ твоей семье.

                    Мне он с первого взгляда понравился. Такой необычный - сказка для взрослых. И любое настроение поправит.
                    Правда, но в то время он вдруг пришелся по душе всем и очень кстати и ко времени. Сейчас нужно очень сильно рвануть, чтобы услышали все сразу, а тогда о фильме заговорили все. Посмотрели все вместе же.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна