хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Кукла. Тамара Миансарова.

 Для тех, чья молодость пришлась на 60-е-70-е имя Тамары Миансаровой известно хорошо. Сказать просто, что она была в то время очень популярна, не сказать ничего. Она первая в СССР, ещё задолго до Аллы Пугачевой, в Сопоте завоевала золотую медаль (1963 год) и спела она тогда песню "Солнечный круг" (А.Островский и Л.Ошанин). Песня стала невероятно популярной. Потом был фестиваль молодежи и студентов в Хельсинки и опять первая премия. Она победительница шести международных конкурсов. Польский журнал "Панорама" в десятку самых популярных певцов за четверть-века, наряду с Битлз, Ролинг Стоунз, Элвисом Пресли и Эдит Пиаф внёс имя Тамары Миансаровой. Поклонники автомобиль, на котором она приезжала на концерты, поднимали и несли на руках.  В её репертуаре было боле 400-х сотен песен. Свою песня "Кохана" Игорь Поклад принёс именно ей, она и исполнила её первой. Под её Летку-Енку танцевали все, под Черного кота, отплясывали стиляги. А потом она исчезла. У нас ходили слухи, что уехала в Израиль и потому её голоса больше нет ни на радио, ни на телевидении, а пластинки больше не продавались. Как узнали уже в период "гласности", она никуда не уезжала, а эти долгие 17 лет была в гонениях и забвениях и конкретного виновника она не знает и, как говорит, знать не желает. Сейчас она профессор в Российской Академии киноискусства (бывший ВГИК), а 12 лет из тех 17-ти она была солисткой Донецкой филармонии и этим гордится, а ещё рассказывает, что эта филармония была лучшей в СССР. Но эт уже другая история. Сегодня хочу напомнить её песню "Кукла". Помню скрип уже заезженной пластинки и мамино- ну как можно целый день слушать одно и то же smile . Оказывается, можно было и не один день подряд... А ещё обратите внимание- клип этот снимался в Донецке- мост через Кальмиус по проспекту Ильича.


22

Коментарі

Гість: Lina_Che

115.11.11, 18:10

помню пластинка была с "Солнечным кругом" ещё тяжёлая!...

    Гість: СначалаСорила

    215.11.11, 18:14

    Хорошая певица, но эту песню никогда не слышала, к сожалению. Спасибо!

      Гість: оазисс

      315.11.11, 18:34Відповідь на 2 від Гість: СначалаСорила

      Хорошая певица, но эту песню никогда не слышала, к сожалению. Спасибо!
      Это перевод итальянской песни Patty Pravo "La bambola" Патти Право "Кукла". http://www.youtube.com/watch?v=6J3CCHTic9w

      Не удивляйтесь,я с инситутских времён влюблён в итальянскую эстраду того времени и у меня большая фонотека итальнских исполнителей того времени.

        Гість: оазисс

        415.11.11, 18:35Відповідь на 2 від Гість: СначалаСорила

        А песня и исполнение

          Гість: Забанилигады

          515.11.11, 19:21

          Эту песню не слышал. А Солнечный круг да, помню.

            615.11.11, 19:25

            не слышала эту песню раньше--а может просто забыла Классная !!!
            А мне очень нравился её Рыжик и Давай никогда не ссориться. И я тоже думала. что она эмигрировала и поэтому исчезли её пластинки и песни .Но.оказывается. как часто у нас и случалось с по настоящему талантливыми и любимыми народом артистами --кому-то наверху это спать спокойно не давало

            Замечательная певица и голос прекрасный--очень тёплый
            Машенька . спасибо за память!!

              715.11.11, 19:29

                815.11.11, 19:49

                Слышал такую

                  915.11.11, 19:56Відповідь на 1 від Гість: Lina_Che

                  помню пластинка была с "Солнечным кругом" ещё тяжёлая!... "Солнечный круг" самая известная, а Кукла была самой популярной, хотя хитов у неё (как сейчас называют) было очень много.

                    1015.11.11, 20:02Відповідь на 3 від Гість: оазисс

                    Хорошая певица, но эту песню никогда не слышала, к сожалению. Спасибо!Это перевод итальянской песни Patty Pravo "La bambola" Патти Право "Кукла". http://www.youtube.com/watch?v=6J3CCHTic9w

                    Не удивляйтесь,я с инситутских времён влюблён в итальянскую эстраду того времени и у меня большая фонотека итальнских исполнителей того времени.
                    Я искала авторов и нашла, что автор Савио, а слова перевёл О.Гаджикасимов (осенило- какая личность была интересная- нужно написать), но никогда не слышала итальянцев с этой вещью. Обрадовалась ссылке, но на ютубе мне сказали- это видео недоступно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна