хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

"Маленькая девочка"

  Песню из к/ф "Маленькая девочка" впервые спел югославский певец Джорже Марьянович. Передать словами его популярность в СССР просто невозможно - его  боготворили! Он был первым, у кого были клубы фанов в Союзе. Да и он обожал нашу страну, с которой его связывало многое, приезжая в Москву, он становился на колени и целовал перрон. Его ещё в шутку называли "русский зять"- жена его была из Ленинграда. У них трое детей, они говорят и поют на русском. Голосистый, зажигательный, модник... Говорят, что после гастролей Марьяновича, наши артисты стали тоже вести себя на сцене более раскованно. Три дня назад ему исполнилось 80! Последние 20 лет он уже не гастролирует, но до сих пор иногда поёт у себя в Белграде и с огромным теплом вспоминает СССР. На фото- зажигает Дорже! Image Hosted by pixs.ru Image Hosted by pixs.ru       После Джорже эту песню, но уже с русским текстом, перепел Эмиль Горовец, тоже очень достойный исполнитель с замечательным голосом. Помню и люблю обе, в юности мы пели сначала "де войко мала...", а потом "ночным Белградом". Привожу оба варианта, ибо оба достойные.



   

28

Коментарі

анонім

12.11.11, 21:36

    22.11.11, 21:38

    помню, помню его бешенную популярность! Спасибо, Машуня!

      32.11.11, 21:42

        42.11.11, 21:45

          52.11.11, 21:49

          Помню тоже его. Симпатичный такой. Но вот конкретного что-то ничего... Хотя эта песня знакома. Спасибо, Машенька, за напоминание.

            62.11.11, 21:55Відповідь на 2 від aleksandrinna

            помню, помню его бешенную популярность! Спасибо, Машуня! Да, Сашенька, популярен был просто до умопомрачения. Приехал к нам в город с концертом и я не смогла попасть- обрыдалась
            Рассказывали, как он выбегал в зал и ходил по спинкам кресел, а публика стонала от восторга.

              72.11.11, 21:56

              Ты еще не успела по мне соскучиться, а я снова у тебя в гостях!
              Такой драйв, Маш, просто душа поет вместе с ними! Спасибо, дорогая!

                82.11.11, 21:56Відповідь на 6 від Zemlyachka

                помню, помню его бешенную популярность! Спасибо, Машуня! Да, Сашенька, популярен был просто до умопомрачения. Приехал к нам в город с концертом и я не смогла попасть- обрыдалась
                Рассказывали, как он выбегал в зал и ходил по спинкам кресел, а публика стонала от восторга.
                ну да, для нас это был как музыкальный идол... все в диковинку в то время...

                  92.11.11, 21:57

                    102.11.11, 22:01Відповідь на 5 від Frau Zau

                    Помню тоже его. Симпатичный такой. Но вот конкретного что-то ничего... Хотя эта песня знакома. Спасибо, Машенька, за напоминание.Я ведь старше, помню лучше, ибо пик был при моих памятных годах. Пел он ещё балладу об отце на русском- "полыхали без грома закаты, не косил больше травы свинец. Возвращались с похода солдаты, только мой не вернулся отец...." А ещё была песня "она умерла сегодня ночью..." вот ни мотива ни слов не помню.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна