Антиобман. Хто попереджений

Нет желания попасть на удочку мошенников? Тогда читайте! Не дайте себя обмануть!
8+ підписатися

6 учасників

  • викнеби
  • Aleksei dp
  • wz
  • Logic_man
  • IROn K Z

Не дай себя обжулить

   Отыскивал ныне в подарок очень хорошей женщине сковородку.

   По многочисленным агентурным данным
только фирма Rondell добилась приличного качества этих изделий.

 На разрекламированном  магазине Rozetka упомянутое
нашлось по цене 1950 грн.

А в магазине производителя та же сковородочка стоила 1200 грн.     
Надо полагать с другими товарами та же история...

Да хранит вас Господь от алчности олигархов!

 

wz

wz

Популярные виды мошенничества

    Один из популярных видов мошенничества в интернете на сегодняшний день  занимает sms-оплата. Рекомендуем вам не отправлять sms-сообщения на короткие номера и не вводить номер вашего телефона на сайте, если сервис кажется вам сомнительным. В последствии, с баланса счета вашего номера телефона будет снята сумма, значительно отличающаяся от заявленной на сайте.

  К тому же, вы будете подписаны на платную подписку и с вашего счета ежедневно будет сниматься определенная сумма. Отписаться от такой рассылки вы сможете только в офисе оператора компании.

  Некоторые операторы связи на своих официальных сайтах предлагают бесплатно проверить реальную стоимость отправки sms на короткий номер. К примеру, оператор МТС - http://www.mts.ru/help/useful_data/safety.

wz

wz

Телефонные мошенники под видом работодателей

Внимание! Телефонные мошенники под видом работодателей
22.03.2012
Не звоните на номера с кодом 070 и 090, чтобы не стать жертвой телефонного обмана. Минута разговора с таким номером стоит 60 грн., а результат — нулевой.

На Work.ua мы не разрешаем публиковать такие номера. Но мошенники под видом работодателей могут предложить связаться с ними по платным номерам с кодом 070 и 090 в ответ на ваше резюме. Иногда перезвонить на платный номер предлагает автоответчик мошенников. Не перезванивайте на такие номера!

Что делать, если вы получили письмо с платным номером?
  • Не звоните по номерам с кодом 070 и 090.
  • Сообщите нам адрес страницы вакансии мошенников или эл. почту, с которой пришло письмо.
  • Расскажите о таких мошенниках своим друзьям и знакомым.

Обман быстро закончится, если каждый внесет свой вклад в борьбу с ним. Всегда сообщайте нам и предупреждайте о платных номерах своих знакомых. Давайте вместе избавимся от мошенников!

Work.ua — поиск работы в Украине

wz

wz

Наши Нигерийские знакомые снова проявили себя!

Содержание сообщения
hello
let me know the condition of this item and also get back to me with your last price


Мой ответ: Hello!

The auction ends in 9 days. If you just decided to buy, I change the condition with the ability to send abroad. (If no other bids). DELIVERY CHARGE BUYER. Tell please, method of payment of the goods.
Thank you.
Wladimir

Hello
 thanks
for mail i want you to know that am very much OK......with your price i want you to know that i will pay you for the shipping of the item to my pastor Wu was transfer to west African so.... i will like you to get me
the shipping cost with EMS poctex okay ...i need to pay you all the money cash so all you have to do now is to get back to me with your full banking details i need to pay you the money

  
 here are shipping address:
  name....Pastor Apesin
  address...10 somefun street
  city....Agege
  post code...23401
  state....Lagos
  country....Nigeria
  please it done by ems and get back to me with a good reply, sure excellent i will trust you and your words.

Мой ответ:


Unfortunately, the proposed transaction is in the format you impossible. Trading is carried out only by the rules of the auction.

wz

wz

Обман с помощью СМС

SMS-услуги и телефонный обман

    К сожалению, мобильные услуги предоставляют мошенникам новые возможности для обмана.

     Например, вы находите информацию, что при отправке якобы бесплатного SMS-сообщения на указанный короткий номер ваш баланс будет неплохо пополнен. Само собой, SMS-ка будет платной, да и денег вы  никаких не получите, а только зря потратите свои, причём очень крупную сумму!

  Прежде чем отправлять смс на короткие номера, пробейте номер в интернете через поисковую систему, или запросите стоимость сообщения на этот номер у вашего сотового оператора. Стоимость вызовет маленький (а может и большой) шок!

     Другая ситуация, когда предлагают пополнение счёта в WebMoney через СМС. Тут уже нужно быть осторожными, внимательно всё проверить. Вполне возможно, что СМС (платную) вы и отправите, но никаких денег на счёт вам не поступит! Также учтите, что даже при честном обмене денег со счёта мобильного на электронные валюты комиссия за операцию будет большой.

    Вывод: услышали про чудесный короткий номер от незнакомого человека в интернете? Точно обман. Ничего не отсылайте ни под каким соусом. Ваш номер телефона оказался "засвечен" в интернете и вам позвонили, начали говорить про какой-то выигрыш? Задайте пару вопросов вроде "а вы кто?" и трубку наверняка бросят.

    Ещё вариант - скачивание нужного Вам программного обеспечения через Интернет. Например, Вы нашли нужную программу и что бы скачать её бесплатно, Вас просят отправить фразу или код на короткий номер СМС, яко-бы для защиты от спама или идентификации Вашего № телефона (формулировки могут быть различными!). Совершенно ясно, что происходит дальше! Мало того некоторые хитрые обманщики просят выслать СМС повторно, например для подтверждения Вашего совершеннолетия (формулировки могут быть различными!).

wz

wz

wz

wz

Мошенники (2011) TB Передачи онлайн

   Документальное телешоу "Мошенники"  - смотрите и запоминайте!
    В этом телевизионном документальном шоу создатели пытаются раскрыть наиболее часто встречающиеся виды мошенничества. Главной задачей авторов считается предостеречь зрителей, чтобы не попасть на удочку аферистов. Популярные ведущие программы - Настя, Стася, Александр и Сергей всячески обманывают мирных граждан, при этом ведется скрытое видео-наблюдение. У каждого из ведущих своя специфика.

http://yka.ucoz.ru/publ/tele_proekty/ren_tv/moshenniki_2011_tb_peredachi_onlajn/294-1-0-640

wz

wz

Распространённые схемы обмана и мошенничества в Интернете

Короткий список распространённых схем и способов обмана и мошенничества в Интернете:

Подмена сайтов социальных сетей и платёжных систем - будьте осторожны! (запрос паролей и пин-кодов!).
Обман на бирже "Форекс"  (покупка автоматических торговых систем).
Обман связанный с WebMoney - "Волшебные" кошельки.
Различные автосборщики бонусов (халявы) E-Gold, WebMoney, Яндекс-Деньги и др.
Работа на дому: участие в платных опросах, перевод текстов, обработка электронной почты, набор текстов, сортировка файлов и т.п.
Финансовые пирамиды в Интернете (участвуете в привлечении новых пользователей).
Аферы в Сети - дайте денег (пожертвования, материальная помощь) - мелкие и крупные мошенники.
"Нигерийские" письма (про однофамильцев - наследников, крупные счета в банках и недвижимость)
Заработок на обмене валют (подозрительно выгодно).
Продажа различных программ (систем), методик оздоровления, похудения, улучшения,  усовершенствования.
CyberHyip - программа взлома HYIP (укради украденное!).
Генератор карт экспресс оплаты WebMoney (покупка программ).
Проверка надёжности Ваших паролей!? Запрос личных данных (Адрес, ФИО, паспорт, E-mail и т.д)
Осторожно фишинг - MSN Online Transfer Service, Yahoo Lottery и другие... (рассылка почтового спама с целью завладеть паролями, платёжными реквизитами либо другими приватными данными).

И это ещё не всё. Будьте бдительны и осторожны! Помните, где находиться бесплатный сыр.

wz

wz

Ищете работу - Вы ёе нашли, правда не для себя!

 Входящее сообщение:  [информация для соискателя] <none>

 ----------------------------------------  Ответ на запрос вакансии.

    Здравствуйте!    Уважаемый Соискатель, Ваше Резюме было найдено сотрудником Отдела Кадров, на сайте по поиску работы.    Сообщаем Вам, что Ваша Кандидатура заинтересовала нашу Компанию, и в данный момент Ваше резюме находится на рассмотрении.    Запишитесь на Собеседование у менеджера по Персоналу, с 8.00 до 19.00, любым удобным для Вас способом.

  С уважением,
  _ _

  Кушакова Наталья, менеджер по кадрам   Раб.тел. (090)026-44-З6.

Получить необходимую информацию и задать свои вопросы, относительно процедуры трудоустройства, можно по телефону, в указанное время. Стоимость звонка, согласно установленных тарифов вашего оператора.

_________________________________________________________________________________

   Теперь короткий комментарий:

Думаю Вы не будете оспаривать утверждение о том что все известные способы обмана и прочие лохотроны в основе своей успешной работы используют неосведомленность жертв обмана. Именно незнанием чаще всего и пользуются обманщики. Справедливости ради, стоит сказать, что номера, начинающиеся с 070 используют и вполне честные и солидные организации, которые предупреждают о тарифах на звонки, и не всегда где-то внизу и очень мелким шрифтом.

Код 070 или 0 703 относится к городу или к мобильному оператору в Украине?

Так, например, многие не знают что номера с кодом 070, другими словами номера начинающиеся с 0 703, не являются ни номером в одном из городов Украины ни номером украинского мобильного оператора. 070 это не код мобильного оператора и не код города в Украине! А это, оказывается, так называемые платные номера. 070 – не единственный подобный код, на Украине используется еще и код 090, а код 080 – бесплатен при звонках со стационарных телефонов.

    При звонке на такие номера тарификация исходящего вызова происходит по усиленному, многократному тарифу. То есть, при звонке на номер, начинающийся на 0 703, с Вашего счета снимается плата за соединение по усиленному тарифу и посекундная тарификация по усиленному тарифу. Номер начинающийся на 070 или 0 703 – кому же он нужен?

Мы живем в век информации, Каждая крупица информация имеет свою цену и находятся люди, которые готовы ее платить, особенно если она проверенная и из надежных источников. Поэтому различного рода справочные и консультации, (например, юридические), будут всегда иметь спрос. Особенно эти консультации ценятся когда они исчерпывающие и круглосуточные. Например, Вы попали в беду и Вам нужна срочная юридическая помощь. Конечно же ни один грамотный юрист не будет Вас консультировать безвозмездно, а тем более по телефону. Использование платного номера дает возможность оперативно получить информационную услугу, оплата которой будет включена в телефонный счет. Все довольны.

Номер 070 (090). В чем опасность?

Но, с другой стороны, применение платных номеров дает простор для деятельности мошенников. Вот одна из уже работающих схем: Злоумышленник оставляет объявление, как правило это бесплатное объявление в газете или в интернете. В тексте объявления указан крайне привлекательный текст и ограниченный срок действия предложения. Например: (номера вымышленные и могут не совпадать с действительностью!!! Если эти номера принадлежат Вам и не имеют ничего общего с данной статьей, сообщите в комментариях и изменения будут внесены)

- О продаже вкусной недвижимости по интересным ценам.

- О распродаже дорогостоящей техники со значительной скидкой.

- О срочной продаже автомобиля по неплохой цене.

- Об устройстве на работу (сейчас особенно популярно, есть даже положительные отзывы, предвижу в скором времени их стремительное увеличение)

    Берется в расчет специфика издания или Интернет ресурса, его аудитория, ее возможный круг интересов и составляется предложение, которое заставляет немедленно позвонить, желающий ослепляется жаждой удачной покупкой и в слепом стремлении опередить конкурентов не обращает на код телефона, думая что это код мобильного оператора или код города. А во время звонка его баланс стремительно тает, часто до нуля.

wz

wz

А кому 15 млн. фунтов? Забирайте!

Получил письмо! Выкладываю текст полностью :

Mr.David Сильва
Харлсден, Северо-Западном
Лондон
 
Дорогой Друг.
 
Я
Mr.David Силва из Харлсден, Северо-Западном Лондоне, здесь в Англии. Я работаю в UBS Investment филиал Bank London. Я пишу Вам из моего офиса, который будет иметь огромную пользу для нас обоих. В моем отделе, будучи членом Группы исполнительного комитета, содержащейся и Директор по управлению рисками (Большого Лондона региональное отделение), я обнаружил заброшенный сумму 15 млн. фунтов стерлингов Великий британский фунт стерлингов (пятнадцать миллионов Великий британский фунт стерлингов) в счет, который принадлежит к одному из наших зарубежных клиентов покойный г-н Стив Аллен который, к сожалению, погиб в автомобильной катастрофе в том числе его жена и единственная дочь.
 
Выбор обратившись вас вызвали из географического характера, где вы живете, в частности из-за чувствительности данной сделки. Должностные лица банка ждали какой-либо из родственников прийти-за претензии, но этого никто не делал этого. Я лично была неудачной в поиске родственников в течение 4 лет, я прошу вашего согласия вам представить, как ближайших родственников / Будет получателя с умершим этого фонда так, чтобы доходы от этого счета на сумму 15 миллионов фунтов будет передается на ваш банковский счет в качестве ближайших родственников покойного г-на Стива Аллена.
 
Это будет выплачено или совместно в этих процентах, 60% для меня и 40% для вас. Я обеспеченный всеми необходимыми правовыми документами, которые будут использоваться для резервного копирования это утверждение мы делаем. Все что мне нужно сделать, это заполнить ваши имена на документы и легализовать его в суд здесь, чтобы доказать, что вы как законного получателя средств фонда.
 
Все, что я сейчас требуют ваши честные сотрудничество, конфиденциальность и доверие, которые позволят нам увидеть эту сделку до конца. Я гарантирую вам, что это будет осуществляться в рамках законного механизма, который защитит
вас от любых нарушений закона. Я хочу, чтобы вы поняли, что я работал в этом банке в течение 17 лет, и я был в состоянии обеспечить все юридические документы, которые позволяют вам наследовать этот фонд.
Просьба предоставить мне следующее: как мы уже несколько дней, чтобы запустить ее до конца, это очень СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА.
1. Полное имя
2. Ваш прямой номер мобильного
3. Ваш контактный адрес
4. Дата рождения
5. Секс
 
Пройдя через методический поиск, я решил связаться с вами, надеясь, что вы найдете эту сделку интересной. Пожалуйста, на подтверждение этого сообщения, с указанием вашего интереса я буду предоставить Вам дополнительную информацию. Endeavor, дайте мне знать ваше решение как можно скорее.
 
С наилучшими пожеланиями,
Mr.David Сильва
Мобильный телефон: +447045745006

10%, 1 голос

50%, 5 голосів

40%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.