хочу сюда!

Карина

37 лет, дева, познакомится с парнем в возрасте 37-55 лет

В сети АЛЛО невозможно вернуть бракованный товар

Есть такая известная сеть магазинов АЛЛО (с красненькой такой вывеской, почти на каждом шагу в Киеве встречается).
Во что пишут про них в сообществе ЖЖ kiev-blacklist:

"Муж решил сменить телефон, выбрал в интернет-магазине АЛЛО себе модель. Поехал в магазин, купил. Едем домой, я залезла в телефон, смотрю какие есть функции, тему сменила и убрала звук клавиатуры...и тут стало слышно, что при нажатии на одну кнопку издается звук как скрежет...не сильно громко, но и не сильно тихо...

А главное - почитайте комменты, там станет понятно, отчего такая ситуация.
Кстати, я тоже несколько лет назад брала там телефон и в нем через неделю перестал работать блютус. А мне он нужен был для мобильного инета. В итоге мне 2 раза его меняли бесплатно в СЦ, но держали телефон там по 2-3 недели! И за это время я была и без инета, и со старой трубкой. За заключение о том, что это именно брак, надо было заплатить 50 гривен (не знаю, как сейчас). В общем, я тот телефон продала по дешевке на радиорынке. Теперь покупаю только в инет-магазинах. Там хоть и гарантия тоже непонятная, но зато дешевле намного!

4

Комментарии

Гость: Morogenko

18.11.11, 10:31

Менеджер был абсолютно прав. Так как товар, который был в использовании не подлежит возврату,даже если был в использовании один час. От этого не застрахован никто, ни в этом магазине, ни в любом другом

Гость: jassya

28.11.11, 10:34

Покупай в мобилайфе - ни разу не подводили. При том, что из Киева в Запорожье отправляют Новой почтой

38.11.11, 10:44Ответ на 1 от Гость: Morogenko

Не правий.
      Протягом 14 днів можна повернути, навіть якщо товар був в використанні. Головне щоб збереглася упаковка і не було механічних ушкоджень (пошкоджена захисна плівка - це не механічне ушкодження)
      Але повернення відбувається тільки через сервісний центр

48.11.11, 10:50Ответ на 2 от Гость: jassya

та я в инет-магазинах покупаю

58.11.11, 10:50Ответ на 1 от Гость: Morogenko

хорошо. а как тогда понять, что телефон не работает, "не используя" его? то есть телефон заведомо нельзя вернуть, даже если там изначально половина функций не работает?

68.11.11, 10:51Ответ на 3 от tanjuwa

а вот заключение в СЦ, по-моему, платное. и по закону они могут держать там телефон как раз 2 недели. то есть все сделано так, что бракованный телефон вообще никак нельзя вернуть?

Гость: jassya

78.11.11, 10:54Ответ на 4 от Sintia

это и есть инетмагазин
              http://www.mobilife.com.ua/page3.html

88.11.11, 10:59Ответ на 6 от Sintia

Хто таке сказав?
                Якщо у магазина є свій сервісний центр - то вони прямо на місці перевіряють і віддають гроші/товар. Або якщо свого нема, то відправляють в авторизований, але тоді всеодно датою повернення вважається дата здачі бракованого товару в СЦ. Якщо раптом що - то згадка про Службу захисту прав споживачів дуже швидко все розставляє на свої місця

98.11.11, 11:00Ответ на 7 от Гость: jassya

а, ясно. спасибо за ссылку

108.11.11, 11:01Ответ на 6 от Sintia

Платним може бути висновок СЦ тільки якщо хочеш повернути телефон пізніше ніж через 14 днів після покупки. Але тоді і вся процедура складніша.

Страницы:
                      1
                      2
                      4
                      предыдущая
                      следующая