Про співтовариство

"Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладет на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение"
Лессинг В.

Принимаются все любители прекрасного со своими (и не только) произведениями поэзии, прозы, живописи, фотографии... при публикации чужих произведений желательна ссылка на ресурс или просто указание, что произведение не ваше ;)
Вид:
короткий
повний

Мир прекрасного

...Забытая в нуждах и долгах на землю любовь придёт...

Когда по весне сойдут снега и реки взломают лёд Забытая в нуждах и долгах на землю любовь придёт В поношенных джинсах, босиком, в горошинку рукава И станет искать с надеждой в ком её благодать жива В толпе занятых собой людей не узнанная ни кем Она побредёт с ромашкой лесной в руке. Пойдёт мимо банков-бутиков, меняющих жизнь на бренд Охранник ей вслед нахмурит бровь и спросит прописку мент В церковной ограде постоит, как-будто незваный гость О чём-то нездешнем загрустит что было и не сбылось И весь этот мир давно больной неверием в благодать Заставит её одну без вины страдать. И если её ты встретишь вдруг неведомо где и как Возьми из её усталых рук один лепесток цветка Пусть тяжесть его сильней тебя во множество тысяч раз За ношу твою Всевышний сполна воздаст.

Hello, is anybody home?

За текстом и переводом - сюда www.amalgama-lab.com/songs/c/cue/hello.html ).

Нежность.

Когда я впервые увидел тебя...этот смех Ты мне напомнила по моему сразу всех Кого я любил, с кем хотел быть вместе Я стоял как вкопанный У меня не было слов Еле выговорил-"Не подумай ничего плохого" Но мы еще не расстались, А я уже хочу увидеть тебя снова Я не могу надышаться Запахом твоих волос Ты можешь остаться? Честный вопрос Первый поцелуй, на губах твое имя Простые слова, но я гордился ими Так много всего вокруг Но с тобой иначе Мне не кажется, я чувствую Что ты для меня значишь Засыпая держались за руки сильно сильно Я боялся потерять тебя Такая красивая Я не мог наслушаться как ты дышишь Мне ничего не нужно без тебя...слышишь? Ай...больно ай...больно ай... Дай мне нежность Мы начинали мечтая Наш путь к успеху Наш день был долгим И наполнен смехом Жили без времени Не думая о годах и минутах Радовались как дети Когда находили деньги В зимних куртках Нам не нужна была слава И золотые карточки Мы просто любили И светились как лампочки Ты как с другой планеты Ни на кого не похожа Я говорю о тебе А у меня мурашки по коже... Мы всегда оставались собою Чему я так рад Мы простые ребята А не Бони и Клайд Думаем друг о друге Радуемся, что живем Как невидимки, трещинки на лобовом И сели ты меня спросишь "Есть ли у меня секреты?" Я скажу, что счастлив Потому, что у меня есть ты Мы всегда будем вместе... послушай Мне ничего в этом мире без тебя не нужно Ай...больно ай...больно ай... Дай мне нежность Ай...больно ай...больно ай... Дай мне нежность Я благодарен нему Я благодарен судьбе Что эту песню, я посвящаю тебе С тобой я понял, кто я такой Все мои страхи далеко далеко... В этом городе в этой квартире В этой жизни,в этом странном мире Я прошу тебя, будь со мною рядом Ты моя любовь, ты все что мне надо.

- Похоже… первый выстрел за тобой.

Кому из нас по жребию придётся Сухим щелчком курок судьбы взвести, И в сердце, что тобою только бьется Ударить первым, выстрелив: прости…? Кому из нас, бледнея тонкой кожей, Учиться вновь умению дышать, И падать с неба, но при этом всё же Во что-то верить и чего-то ждать? Вернётся эхо, снег с ветвей сбивая; Какая мука палачей любить! …он мне чужой… она теперь чужая…- Кому из нас придётся с этим жить? И звать весну, но так и не дозваться, Вмерзая в снег расстрелянной душой, И иногда счастливым притворяться Тебе с другим…, а может мне с другой? Кому из нас, стирая память снова, Гнать чей-то голос: что ты натворил! И ни звонка полгода, ни полслова, Как будто кто-то тоже всё забыл. Следы укроют белые метели; Кому из нас пробьет навылет грудь? Пора и нам по правилам дуэли По очереди жребий свой тянуть… Рука в перчатке – скручены бумажки; С пяти шагов… и чей-то ствол пустой… Мой номер – два. Последних две затяжки. - Похоже… первый выстрел за тобой.

Сказоч-Ник

Твои глаза

Странник Вадим

Твои глаза

Твои глаза - сияние небес… В них ангел божий и лукавый бес, Ребёнок, мать, жена, сестра и дочь, Обычный день и сказочная ночь, Ручей безмолвия и шумный водопад, То майский дождь, то гнева грозный град, Огонь страстей, то вдруг сомнений лед, Полынь обид - прощенья сладкий мёд, Маяк в пути и пристани огни, Надежды луч, когда в печали дни, Родник любви и гордости скала, Твои глаза – земного зеркала…

Ничего себе Minimal Love Story )))

Ничего комментировать не буду. Просто наслаждайтесь.

Сезоны года от Erica Haowei Hu

Удивительно нежный и тонкий рассказ о вечном круговороте сезонов в природе. Жизнь течет как река, время струится вдоль ее берегов. Человек имеет счастье входить в эту реку.

Моцарт... Кто лучше скажет о чувствах? )

Современная обработка. Кто в курсе - послушает оригинальное Andante из KV 364. Но начинать лучше с этого...

Я хочу быть с тобой...

Я хочу быть с тобою в осенних Золотых переливах дождя, Когда, лето застыв в напряженьи, Остывает в лучах сентября, Я хочу быть с тобой в серебристой Зимней сказке под снежным плащом, Когда небо пушистые искры Разбросает под ярким лучом, Я хочу быть с тобой, когда спящий Зимний сад пробудится от сна, Когда первый цветочек изящный Скажет, что наступила весна И в объятиях звездного лета, Растворяясь лучами огня, В мире грез, в мире снов, в мире света

Я хочу быть с тобой, для тебя.

(c) кто-то...