хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Защита авторского права в фотографии. (часть 2я)

(часть 2я – некоторые программы, что обрабатывают метаданные)

В чём смотреть и обрабатывать метаданные?

Рассмотрим два редактора, не трогая такие известные, как AdobePhotoshop + AdobeBridge, ACDSee и IrfanView… это - Artizen HDR и PhotoLine. А также  две специализированные программы по работе с метаданными, кроме более широко известного ExifRead. – Это программу Metalith (Металит) и библиотеку Perl ExifTool by Phil Harvey запускаемую под графической оболочкой ExifTool GUI for Windows v3.38. Именно её использую я сам, на равнее с AdobeBridge.

На самом деле программ на много больше, но я выбрал простые и интересные по своим функциям программы и программы, что имеют русскоязычный интерфейс. Нас прежде всего интересуют программы, что могут анализировать и редактировать метаданные, которые являются неотъемлемой частью графических изображений в цифровом виде, в том числе содержащие данные и о авторских правах.

<< Перейти к первой части статьи... (Продолжение следует... )

Как вариант защиты информации перед публикацией в интерактивной сети может служить удаление метаданных... для чего можно воспользоваться Exif Tag Remover (бесплатная)  Jpeg изображения очень часто содержат скрытую информацию об изображении и его создателе, так называемые теги метаданных. Эти теги приписаны к файлам цифровыми камерами или программами редактирования изображений. Также имеется множество различных тегов, таких как: Exif, IPTC, XMP и комментарии. Имеется множество причин, по которым вы можете захотеть удалить эти теги перед публикацией изображения. Например, когда снимок снят камерфоном или смартфоном и имеет GPS метки, которые вы хотели бы скрыть. Exif Tag Remover позволяет вам с легкостью удалять Exif теги и другие теги мета данных. Делая это перед публикацией изображения, вы делаете реальный шаг к защите вашей конфиденциальности в Интернете.

Среди других программ работы с метаданными, можно отметить: 

Exif Farm (условно-бесплатная) - для просмотра, создания и редактирования EXIF информации.

Exif Pilot Light (бесплатная) - позволяет вам просматривать данные EXIF, EXIF GPS и IPTC.

Mihov EXIF Renamer (бесплатная) - спользуется для сортировки изображений с различных цифровых камер в порядке, котором они были сняты и т.п.

Proxel EXIF Tool (бесплатная) - Плагин для Photoshop, который показывает информацию EXIF.

ProStockMaster для Windows (бесплатная) - Закачивайте свои фотографии через такие сайты, как: iStockPhoto, ShutterStock, DreamsTime, 123rf, BigStockPhoto, CanStockPhoto, Fotolia, Stockxpert, Alamy, PantherMedia, Pixamba. Быстрая загрузка, автоматическое проставление ключевых слов и перевода, статистика заходов, EXIF & IPTC редактирование и многое другое.

Ищите... Exif Pilot Pro, AiS EXIF Info ActiveX, Mihov EXIF Renamer, Acritum Exif2htm и т.п.


100%, 7 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Коментарі

127.08.10, 23:06

+

    227.08.10, 23:27Відповідь на 1 від Вячеслав55

    Спасибо, читайте первую часть статьи.

      329.08.10, 21:32

      Полезная информация

        429.08.10, 21:36Відповідь на 3 від I-lucky

          510.09.10, 21:53

          У меня есть вопрос. В какой программе Вы делали такой чудный аватар?

            611.09.10, 02:07Відповідь на 5 від А хулЕ?

            У меня есть вопрос. В какой программе Вы делали такой чудный аватар?В Фотошоп... или вас цифры интересуют? - Если цыфры, то скачайте программу Calibrilla v.3.0 (Визуальная калибровка монитора, автозагрузка и анализ данных в/из LUT VA и пр.) К ней я написал справку, где есть все формулы.

              Гість: Eligos

              717.12.12, 05:39

              качайте только с официальных сайтов!!!