хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

***

Целью материала не является показать один из способов перевода изображения в сепию, в данном случае сепия лишь колорит и частный приём окрашивагния изображения, а основные приёмы тонировки намеренно сделаны идентичным путём, что бы не запутать читателя. Хотя способов тонирования тоже существует много. Материал расчитан на средний уровень знания ФШ, и посвящён цветокоррекции, как неотъемлимой части работы над фотографией, целью которой

Снимок большего размера для просмотра в ФШ

Автор фотографии мне предоставил ещё один снимок, но его я использую уже для иного материала... Если подобные публикации вызовут ваш интерес - пишите мне на почту!

Можете оставлять ваши ссылки на подобные публикации в сети и мастер-классы (в виде видео-роликов и статей)...

12

Коментарі

122.07.10, 16:32

Некоторые не рекомендуют пользовать Hue/Saturation, потому что уменьшается пространство градаций цвета, а изменять цвет посредством Channel mixer.
Они правы?

    222.07.10, 17:18Відповідь на 1 від k_spider

    цветовой охват и количество градаций - разные вещи, и всё зависит только от того как использовать оба инструмента. Для задач тонировки Channel mixer менее подходит.

      322.07.10, 17:20Відповідь на 1 від k_spider

      Работая в конкретном профиле (в данном случае Adobe RGB) мы всё равно не сможем достичь цветового пространства HSB, от того мы продолжаем в этом иснтрументе работать по основным координатам пространства HSB, но в рамках цветового охвата Adobe RGB. не путать с мониторным профилем, потому как он нам интерпритирует результаты целевого профиля и отрабатывает отдельно.

        422.07.10, 17:29Відповідь на 3 від olorinel


        прояснил, спасибо

          522.07.10, 18:30

          Я как раз пыталась с этим разобраться - спасибо за заметку!

            622.07.10, 21:39

            Очень даже познавательно

              723.07.10, 01:54Відповідь на 5 від irishka_r

              всё просто: выработка цели и методов её достижения -> намеченные действия -> отбор (в процессе намеченных действий) - > анализ (достигнута ли цель и что не так?) -> коррекция путей к достижению цели -> действия... (следующий круг) -> результат

              Вот такое колесо получается... если вдуматься, - ничего случайного... где само творчество и процесс и в процессе, как эстетический отбор и анализ действий для достижения результата.

                823.07.10, 01:55Відповідь на 6 від Liebchen

                Спасибо! (это и есть кухня...)

                  923.07.10, 10:41

                  Заметка очень полезна для таких любителей, как я, но весьма сложно применить - у меня (да и у моих друзей) PhotoShop CS3 но - русскоязычный... Но все равно - спасибо большое.

                    1023.07.10, 14:10Відповідь на 9 від Alexis55

                    Это СS3 (а перевести надписи не сложно)... русская раскладка клавиатуры не отрабатывает на быстрых клавишах от того не практична. На русском - только для ознакомления и учёбы - дальше ставьте англоязычную версию. потому как все сокращения быстрых клавиш, всё равно привязаны к английскому языку.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна