Группа Школы РОШ

Группа желающих получить образование за границей. Группа создана в поддержку частной школы во Франции - Школы РОШ. Школа РОШ это учебный комплекс с кампусом и учебными кабинетами, который расположен в Нормандии не далеко от Парижа. Школа РОШ состоит из лингвистического центра, языковой Школы Перль, Школы РОШ основанной в 1899 для детей из семейств французской аристократии и Маленькой РОШ Турнель - принимающей на обучение детей в возрасте от шести лет.
5+ підписатися

4 учасника

  • __Тарас__
  • AccessDenied

Частная школа Ecole des Roches поздравляет всех женщин с 8 марта

Элитная частная школа во Франции поздравляет всех женщин и, в особенности, своих учениц с наступающим Восьмым марта!

Мы вам желаем в день 8 Марта:   Подарков милых и внимания мужчин.  Желаем массу комплиментов.  И для улыбок множество причин!  Ещё желаем счастья и успехов,   Побольше тёплых, нежных слов.  Прекрасных, солнечных моментов,  Ну и конечно океан цветов!

Пусть ваши мечты сбываются! Париж - это город мечтаний, и в этот прекрасный день мы хотим подарить вам исполнение ваших желаний! С уважением к прекрасному полу, элитная школа во Франции, Ecole des Roches. 
Смотрите  поздравительную открытку  на любой странице нашего сайта, кликнув по приглашению в правом верхнем углу.

Добавил фотоальбомы на сайт Школы РОШ.

Из имеющихся фотографий добавил фотоальбомы Школы РОШ на сайт.



Кому интересно - пожалуйста можете смотреть. Фоток конечно пока что не много но ведётся работа над созданием хорошей фото сессии, для портфолио, так что позже будет ещё.



Как кормят в Школе РОШ во Франции

Вопрос, который интересует и детей, и родителей, отправляющих своих детей для учёбы за рубежом это питание.
На официальном сайте школы РОШ в виду актуальности вопроса выложен приблизительный недельный рацион в частной школе в Нормандии.
Примерный потому, что рацион изменяется каждую неделю, и выкладывать на сайте меню каждую неделю пока не входит в планы администрации школы. Но мне кажется, что информации предоставленной администрацией школы вполне достаточно, для того чтобы получить вполне полное представление о том насколько хорошо кормят в элитном пансионе во Франции.
Ознакомившись с меню возникает убеждение в том, что детей кормят в школе действительно по королевски, хотя так оно и должно быть, ведь стоимость образования в этом элитном пансионе во Франции не маленькая (около 30 тыс евро в год) и не каждому Украинцу по карману. Хотя и возможности школа РОШ предлагает очень широкие, включая возможность получить бесплатное высшее образование во Франции, поэтому те семьи в Украине, которые располагают суммой достаточной для обучения их детей в элитной частной школе во Франции, как правило выбирает наиболее известные частные школы за рубежом...


Начало учебного года в Школе РОШ.

5.09.2011 - начался учебный год в Школе РОШ.
На официальном сайте www.ecoledesroches.com/ua/ - добавлен раздел Отзывы о школе РОШ, который будет наполняться реальными отзывами учеников и их родителей, благодаря чему все, кто интересуется возможностью получить образование в такой замечательной стране как Франция - смогут получать всю интересующую их информацию из первых уст.
Кроме того на сайте школы добавлены плагины Facebook, возможность добавления материалов с сайта в "Живую ленту Google" одним нажатием кнопки и кнопка рейтинга Google - пользовательская рекомендация +1.
Все имеющие аккаунты в сервисах Google, почте Джимэйл(Gmail) - могут выражать своё отношение к школе используя выше перечисленные сервисы, а так же, все кто имеет аккаунты в социальных сервисах от Microsoft - WindowsLive, как я уже сказал - Facebook и Google - могут вступить в группу школы РОШ в своих любимых сервисах и получать информацию наиболее быстро, имея возможность комментировать и оставлять свои отзывы.
Если вам интересно, кому из выпускников школа РОШ дала "толчок в будущее" - читайте информацию о всемирно известных выпускниках Школы РОШ на оф сайте школы.

Языковые школы за рубежом. Получить образование во Франции.

За рубежом сегодня можно найти не малое количество учебных заведений которые принимают на обучение иностранных учеников и студентов. Некоторые из подобных образовательных учреждений предлагают получить среднее образование за рубежом, некоторые - высшее. А некоторые лингвистические центры являются языковыми школами, которые предлагают изучать иностранный язык за границей.
Несомненно, что каждая из этих школ отличается от любой другой. И эти различия чаще всего заключаются в следующем - 
прежде всего это цены на образование за рубежом,
далее, конечно преимуществом является и методика преподавания,
количество предметов и дисциплин в базовых обучающих программах или расширенных программах обучения,
уровень образования - среднее, высшее, лингвистическое и т.п.
Частная школа во Франции - Школа РОШ, является универсальным образовательным центром. В числе преимуществ этой школы-пансиона во Франции такие как:
  • возможность поступить в школу как для детей, так и для взрослых,
  • возможность изучать иностранные языки по уникальной методике, получившей мировое признание
  • возможность гарантированно-успешной подготовке к сдаче экзаменов DELF&DALF, которые являются официальными экзаменами, утверждёнными Департаментом Образования во Франции, на уровень владения французским языком,
  • возможность интеграции в государственные французские классы и высшие учебные учреждения, а ведь высшее образование во Франции можно получить, как известно бесплатно!
  • уникальные обучающие программы совместно с наличием индивидуальных языковых курсов, летних курсов по изучению французского языка и других не менее заслуживающих внимания методах обучения (чего стоит только проживание во французских семьях, совместное проведение уик-эндов, экскурсий по достопримечательным местам Франции и праздников Франции и школы, которые способствуют более быстрому усвоению французского языка и более глубоким его владением), особо стоит пожалуй выделить тот факт, что ни одна частная школа за рубежом не применяет для своих учеников таких методик как практика поездок в страны изучаемого языка для более глубокого освоения иностранным языком!
  • кроме того Школу РОШ, выгодно отличают цены на обучение за рубежом и лояльность по отношению к ученикам
  • условия проживания предоставляемые школой для своих учеников, тоже являются несомненным преимуществом школы, поскольку для учеников предлагаются сразу несколько вариантов проживания во Франции, это и французские семьи, и пансионы для мальчиков и пансионы для девочек,
  • занятия спортом в школе РОШ направленны не только на физическое развитие ребёнка, но на его интеллектуальную деятельность и воспитание качеств присущих истинным аристократам
  • Что же собой представляет эта школа? Школа РОШ - это элитная школа во Франции, которая как я уже сказал выше, была основана 1899 году по образцу Английских государственных школ, всегда имевших высокий имидж в мировой системе образования. Преподавательская методика школы РОШ была существенно улучшена и адаптирована под требования Французского Образовательного Департамента, а её лингвистический центр - Школа Перль, полностью адаптирована в соответствии с требованиями Евросоюза и Европейского Совета По Изучению Иностранных Языков. Школа РОШ позволяет получить среднее образование во Франции и принимает для обучения детей от 11 до 18 лет, языковая школа Перль является лингвистическим центром в Париже и предназначена для изучения французского языка во Франции для взрослых от 18 до 60 лет, языковая школа Перль подходит и для взрослых в том случае, если вы не имеете достаточно времени для занятий во время полного учебного во Франции, и вас интересует только изучение делового французского языка для ведения бизнеса во Франции или развития своей профессиональной карьеры в этой романтической стране, а Маленькая РОШ Турнель принимает для обучения за рубежом детей возрастом от 6 до 11 лет и является подготовительным для получения среднего, а затем и высшего образования во Франции заведением. Сама Школа РОШ расположена в небольшом городке в Нормандии, Verneuil sur Avre. Смотрите расположение Школы РОШ на картах Google, языковая школа Перль находится в центре Парижа, в его историческом районе...

    На миникарте выше хорошо видно где именно расположен каждый учебный комплекс школы РОШ. Когда я говорил о привлекательности этой школы для детей и взрослых из Украины, я хотел рассказать ещё об одном достоинстве школы. Это конечно экскурсии. Получая образование во Франции вы можете проводить с пользой не только время посвящённое учебному процессу, занятиям и урокам. Вы можете учиться с увлечением. Это заключается в практике администрацией школы таких видов деятельности как постановка и участие в театральных сценках, экскурсии по достопримечательным местам Франции, во время которых у вас будет уникальная возможность практиковаться в "живом" общении и разговорном французском языке, а так же изучать культуру и историю Франции.

    Подписывайтесь на обновления этого блога с тем, чтобы быть в курсе последних событий имеющих отношение к частной школе во Франции. Добавьте в свой RSS ридер ссылку новостей с официального веб-сайта школы и получайте обновления информации из прямого, официального источника!

    Следите за обновлениями фотоальбома группы РОШ на популярном Украинском портале www.i.ua, и вы будете в курсе того, как на самом деле осуществляется процесс обучения в частной школе во Франции и насколько это может интересно и увлекательно для вас или ваших детей!