хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

«Комнатные побеги»

Настольные и застенные, Стихи мои, вы по сути — Комнатные растения, Проросшие через судьбы. Объекты моей опеки И те, что не прижились, — Комнатные побеги, Растущие сверху вниз. Мыслей моих погонщики, Которых душа ждала На солнечном подоконнике Письменного стола, По осени занесенные Случайностью сквозняка В паркетные черноземы Квартирного городка. Как стая синиц в скворечнике, Как голь на чужих бобах, Роились вы, несозревшие, В ящиках и горшках. Сквозь мутные лужи за море, Цепляясь за все живое, Тянулась моя азалия, Карабкалось каланхоэ. В реальности заоконные, За блочную многогрань Стремилась моя бегония, Бежала моя герань. С развязностью именинника Расталкивая облака, Стеблями свисала лирика С покатого потолка. Хлестала чужими ветками Молочную рябь листа Зеленая, безответная Щемящая красота. И сонные до безликости Всплывали с самого низа Лже – кактусы и лже – фикусы Постылого модернизма... Бросало свои полтинники В копилку неровных строк Время декоративное, Быстрое, как вьюнок. И выпрыгнуло из ящика, Отложенное на потом, Вчерашнее настоящее — Растение ростом с том. Надежд ли моих гербарий, Ошибок оранжерея ли? Творения или твари Двухклеточной инженерии Собрались под переплетом И пущены в оборот? Мои нелегкие легкие, Соленый мой кислород. Окрестность моя нательная, Неправый мой самосуд — Балконные заблуждения В кухонном ночном лесу. Декабрьские, весенние, Седые, цветные, пегие — Двухкомнатные растения, Трехкомнатные побеги, Настенные и застольные, Для вечности и для дня — Сегодняшняя предыстория Завтрашнего меня.

(К.Арбенин «Комнатные побеги» 2007г.)

   

5

Коментарі

Гість: Аннушк@

125.03.10, 23:05

Прикольное стихотворение

    225.03.10, 23:06Відповідь на 1 від Гість: Аннушк@

      Гість:

      328.03.10, 17:42

      К.Арбенин молодец...

        428.03.10, 17:50Відповідь на 3 від Гість:

          Гість: Nin@H_

          53.06.10, 10:11

          Хороший стих!

            66.06.10, 22:21Відповідь на 5 від Гість: Nin@H_