хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Вредители комнатных растений


В комнатных условиях вредители поражают растение реже, чем в открытом грунте, но если это происходит и с вредителями вовремя не справится, то они могут причинить серьезные неприятности. Начинайте применять меры сразу же, как только обнаружите вредителей.


1. Щитовка

 Это мелкое насекомое коричневого цвета. Взрослые экземпляры защищены от инсектицидов, но когда их не так много, с ними легко справиться влажной губкой или кусочком ваты. После этого опрыскайте растение системный инсектицид.


2. Тля

 Эти маленькие насекомые обычно зеленого цвета, но могут быть оранжевые, черные или серые. Они нападают на нежные части растения и высасывают из него сок. Растение надо опрыскивать перметринсодержащими   препаратами или применять деррис. При необходимости обработку повторить.


3. Гусеница

 Они бывают от разных насекомых. Первый признак появления гусеницы - съеденные листья. Вредителей собирают вручную и уничтожают.


4. Белокрылка

 Это маленькое белое насекомое с крылышками. Его зеленые личинки высасывают сок. Листья могут опадать. Белокрылка очень быстро размножается. Каждые 3 дня растение опрыскивают препаратами, содержащими перметрин.


5. Трипс

 Эти черненькие насекомые с крылышками не так опасны. Они летают или ползают, оставляя за собой серебристые потеки. Опрыскивать системный инсектицид начинают при первых признаках его появления. Опрыскивают неоднократно.


6. Грибные комарики

 Маленькие черные летающие над растением насекомые безвредны. Опасность представляют их белые личинки, живущие в почве. Они иногда начинают поедать молодые корешки. При первых признаках их появления растение полейте системный инсектицид.


7. Паутинный клещ

Это мелкое членистоногое поселяется на нижней стороне листа и высасывает из него сок. Листья покрываются желтыми пятнами и преждевременно опадают, между листьями и стеблем может образоваться паутина. Чтобы клещ не появлялся, листья надо просто чаще опрыскивать. При первых признаках заражения растение надо опрыскивать системный инсектицид, при необходимости несколько раз.


8. Уховертка

Это насекомое коричневого цвета с двумя клещевидными выростами ест листья и живет в земле. Насекомых собирают вручную. После этого можно полить растение системный инсектицид.


9. Виноградный слоник

Взрослые насекомые - жуки нападают на листья. Их следует собрать и уничтожить. Но в почве живут их личинки кремовой окраски. Они едят корни, луковицы и клубни. Сразу после появления жуков растение надо полить системный инсектицид. Процедуру повторите.


10. Мучнистый червец

Эти мелкие насекомые собираются в большом количестве и выглядят как пушок. Пораженные листья могут опадать. Если насекомых не так много, то протрите пораженные места влажной тряпочкой и опрысните растение системный инсектицид. При сильном поражении опрыскивание повторяют каждую неделю.


11. Нематода

Это мельчайшие черви, но они нечасто поражают комнатные растения. Если у погибшего растения будут на корнях большие вздутия, значит это растение поражено нематодой. Растение срочно уничтожьте! Помните, что пользоваться надо только стерилизованной землей, а растения приобретать в надежном месте!


12. Цикламеновый клещ

 Эти маленькие, почти невидимые клещики нападают на растение и выглядят как налет. При нападении, бутоны растения увядают, а стебли могут закручиваться, рост растения приостанавливается. Пораженные части растения надо удалить и уничтожить, а растение изолировать до тех пор, пока оно полностью не выздоровеет.


4

Коментарі

11.08.11, 22:53

    21.08.11, 23:00Відповідь на 1 від Lessa

    Надеюсь, пригодится...

      31.08.11, 23:06Відповідь на 2 від Iren_d

      лучше бы не годилось, но если что сразу загляну и проверю оно или нет

        41.08.11, 23:16Відповідь на 3 від Lessa

        лучше бы не годилось, но если что сразу загляну и проверю оно или нетЧто бы росли здоровыми и не болели . Но если что вовремя исправить ошибку...

          51.08.11, 23:22Відповідь на 4 від Iren_d

          спасибо, поддерживаю!

            62.08.11, 16:26

            Меня эта щитовка уже достала,второй год с ней воюю...Оч интересно, что это за системный инсектицид...может он поможет????

              72.08.11, 16:38Відповідь на 6 від NNOVA

              Меня эта щитовка уже достала,второй год с ней воюю...Оч интересно, что это за системный инсектицид...может он поможет????Сначала помойте все растение тряпочкой с мыльным раствором, а затем побрызгать разбавленным раствором.
              Продают в магазинах для цветов (или в магазинах, где продают семена) инсектицид от вредителей.
              Для профилактики нужно побрызгать все растения…

                82.08.11, 16:39Відповідь на 6 від NNOVA

                спроси в цветочном магазине,что за инсектицид...а у меня паутинный клещ загубил все мои розочки

                  92.08.11, 16:45Відповідь на 7 від Iren_d

                  Огромное спасибо....по дороге как раз парочка цветочных магазинчиков..и я уже знаю что приобретать.. Спасибо

                    102.08.11, 16:47Відповідь на 8 від Ирис_кис

                    У меня был такой плющ...ветки по два метра свисали....уничтожила эта зараза

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна