хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Дневник сыроеда. Факты о продолжительности жизни

 Почему я пишу об этом? узнай здесь: http://blog.i.ua/community/1826/699464/ Теперь я решила вести "Дневник Сыроеда" и вся информация, касающаяся здорового питания, как части здорового образа жизни, будет под этой меткой. Продолжение этой заметки здесь: http://blog.i.ua/community/1548/701756/

Академик Павлов отмечал, что смерть до 150 лет следует считать насильственной.

Норма жизни нашего биологического тела – 300-400 лет. Последние научные исследования показали, что человеческая ДНК рассчитана на 440 лет воспроизводства, т.е. это и есть теоретический предел жизни человека. Так что не так уж метафоричны данные из древних источников об огромной продолжительности жизни людей или рассказы о 500-летних тибетских старцах.

При этом современная медицина так и не смогла поднять средний уровень жизни хотя бы до 100 лет даже в самых развитых странах.

Более 70% диагнозов в мире по данным Всемирной Организации Здравоохранения ставиться неверно. Каждая четвертая больничная койка в США занята больным, который лечиться по поводу последствий воздействия со стороны системы здравоохранения.

Во время забастовки врачей в Израиле в течении 10 дней, смертность по стране в целом снизилась - и это не единичные факты.

Официальная медицина накопила ряд проблем. В связи с этим каждому, кто реально заботиться о своем здоровье, следует подойти к вопросу питания  самостоятельно, забыв о предрассудках общественных норм.

Наша печень рассчитана на 600-400 лет, но мы, увы, разрушаем её за сорок лет, а то и быстрее. Настало время обратить внимание, прежде всего хотя бы на то, что здоровье современного человека абсолютно не соответствует природным «стандартам» для живых существ высокого уровня развития. У человека появилось много хронических обменных болезней, ослабился иммунитет, стала уменьшаться доля работоспособного населения и стал расти процент детей, рождающихся больными. Причин этому несколько, но одна из главных – отход от естественного питания.

Пословицы: "Мы копаем себе могилу ложкой и вилкой", "Свою болезнь ищи на дне тарелки" имеют глубокий смысл.

“Многие люди живут так, словно задались целью совершить медленное, но неизбежное самоубийство. Они целенаправленно разрушают свое здоровье, отнимают у себя молодость, красоту, таланты, лишают себя энергии и творческих способностей. Может быть, искусство обращения с самим собой действительно более трудная наука, чем искусство общения с окружающими нас людьми”.

(Брайт Ричард, английский врач)

 Человеческий организм обладает колоссальными внутренними резервами. Почти 30-40 лет он способен жить на плохом “топливе”. Потребляя различную вредную еду, человек внешне может казаться здоровым, но эта иллюзия продолжает тешить человека и его окружающих, как только проходит 25-40-летний рубеж. Вследствие неправильного питания наружу выплывает всё большее число болезней и человек умирает преждевременно, так и не осознав своей ошибки, причины старения.

Разговоры и пожелания долгой и счастливой жизни остаются на уровне слов.tost Реальных действий, позволяющих продлить жизнь своему организму, многие легкомысленные люди, увы, не предпринимают.

В древнем классическом труде по китайской медицине Нейдзи (2 век до н.э. говорится): “Сохранение основного порядка, а не исправление беспорядка является высшим принципом мудрости. Лечить заболевание после того, как оно уже возникло всё равно, что копать колодец, когда захотелось пить”.

Из книги Атерова (А.Тер-Аванесяня) "Новый мир свободный от болезней" можно скачать здесь
7

Коментарі

14.05.11, 16:37

что-то нас состарили или наше ДНК тоже деградирует?
вроде раньше было 600-800 средний возраст, 400 это минимальный, а 1000-1500 это такой хороший и нормальный.

кроме здоровья и правильно питания, есть другая мысль, надеюсь будет понятна.
ты же знаешь какой сейчас ритм жизни цивилизации и человека и что в данный период "время жизни" очень сильно сжато в виду отработки кармы перед концом кали-юги. за одну жизнь человек может успеть прожить 3-4 сейчас. вот видимо и сокращается продолжительность жизни. раньше за 400 лет столько нельзя было натворить, что сейчас за год можно успеть. что думаешь?

    24.05.11, 18:48Відповідь на 1 від SilkWay

    думаю, что мы сами себе сокращаем и сроки жизни, пусть даже на фоне сжатого времени, что факт! и деградируем свою днка, как ты выразился )))))
    мы сами себе хазяева - наши мысли, питание, поступки - все имеет свою силу. как позитивную. так и негативную

      Гість: кошачья душа

      35.05.11, 01:52

        Гість: SPRUDES

        45.05.11, 11:46

        спасибо!!!
        очень полезная информация!!!

          56.05.11, 09:54Відповідь на 3 від Гість: кошачья душа

            66.05.11, 09:54Відповідь на 4 від Гість: SPRUDES

            спасибо!!!
            очень полезная информация!!!
            На Здоровье!