Православие, как часть христи

Группа объединяет в себе участников, которые веруют и которые хотели бы веровать. Обмен мнениями, информацией, ссылками - прошу, пожалуйста.
4+ підписатися

1 учасник

  • forsstar

КИЕВСКАЯ СВЯТО-ПОКРОВСКАЯ ЦЕРКОВЬ НА ПРИОРКЕ

  • 25.01.12, 21:47
Более двухсот лет освящаются молитвенными трудами священников и верующих древние склоны Приорки. Летописи свидетельствуют, что изначально, еще в конце XVIII века, здесь была построена церковь, ставшая впоследствии краеугольным камнем и предтечей появления одной из православных жемчужин Киева — Свято-Покровской
 церкви на Приорке.Место на территории Свято-Покровской церкви, где ранее был престол предыдущего православного храма, свято почитается.

23.01.2012. КИЕВ. Братия монастыря

  • 24.01.12, 06:40
20 января в день Собора Иоанна Предтечи, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении братии обители совершил Божественную литургию и благодарственный молебен в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном).
На последнем заседании Духовного собора монастыря было принято решение ежегодно братии Лавры совершать благодарственный молебен, вознося молитвенную благодарность Богу за прошедший год и испрашивая благословения на предстоящий.

Монастырь в Кипячем (Житомирская обл. Украины)

  • 21.12.11, 09:33
Монастырь этот уникален – храм в честь Афонской иконы стоит на камнях со святой горы Афон, нигде поблизости нет столько афонских святынь и мощей. Мужчин в женскую обитель пускают только по особому благословению. 
       Монахиням трудно одним поднять всю массу работы в этой святыне – дожди и надвигающиеся холода затрудняют работу ещё больше. И Верные казаки решили помочь. Группа казачьей молодёжи и православных девушек отправилась из Киева в Кипяче. За недолгий и дождливый осенний день ребятам удалось перетаскать груду кирпичей и шлакоблоков, железных и чугунных труб и бревен, а девушкам – занести в служебные постройки целую груду дров. 
      После работы, уже в сумерках участники паломническо-трудовой поездки приложились к святыням и посетили Святой источник в Кипячем. Благодарные монахини сказали, что будут рады видеть нашу молодежь в своем монастыре снова и снова. 

В Петербурге реставрируют Казанский собор

  • 26.07.11, 11:57
Статья 4:
В сентябре Казанскому собору Петербурга исполнится 200 лет. К юбилею храм отреставрируют. Главная задача реставраторов – восстановление иконостаса алтаря северного придела собора. В свое время, когда в храме располагался музей религии и атеизма, иконостас был полностью утрачен...
Сторінки:
1
2
попередня
наступна