Библия

Для всех, кто хочет жить, а не быть.
16+ підписатися

10 учасників

  • DrewDent
  • Smailuk
  • apostol_m
  • Aleksei S
  • Крилами віри
  • Любовь12

Порівняємо

podmigЧим відрізняється Біблія від інших творів?

Дуже чіткою, і категоричною конкретикою.

Нажаль шановані нами пророки не дотягуються, і зараз ми порівняємо http://blog.i.ua/user/4770397/1345228/

Псалтирь


2 - Глава


1Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?2Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.3"Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".4Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.5Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:6"Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;7возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;8проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;9Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".10Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!11Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.12Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

а тепер інше питання: чому не люблять Біблію як народи так і царі?


 

Map

Скажемо подяку BBN

Тепер ми можемо просто зараз помандрувати у європу, такими як є... і напевно там, потрапимо в одне містечко.

Поки заварював зеленого чаю, передімною стала жива і яскрава радіо'пєса

http://bbnradio.org.edgesuite.net/BBNOnDemand/htmfiles/russian/R6U.htm 


Map

Повторення курсу

Тепер пропоную ще раз перебігти курс "Как изучать Библию" і для прикладу візьмемо тільки один віршик

«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» Мал. 3:10

"Принесіть же ви всю десятину до дому скарбниці, щоб страва була в Моїм храмі, і тим Мене випробуйте, промовляє Господь Саваот: чи небесних отворів вам не відчиню, та не виллю вам благословення аж надмір?"

Перше правило з третього уроку: що я бачу в тексті? Що це значить? Як це застосувати?

Всі уроки поступово збереглись на флешці, і можна охопити все разом і звести на приведений уривок.

Це завдання тим хто брав участь разом зімною по курсу.

Урок пройшли. 9 Грудня

Вопрос «С чего начать?» является решающим вопросом применения и преобразования жизни.

Первый шаг в процессе преобразования и изменения жизни – это решение измениться.

Чем более определенным будет ваш план, с именами, датами и местом, тем больше у вас возможностей преуспеть в его выполнении.

Один из трех советов начинающим: изучайте Библию по плану, изучайте регулярно.

Чтобы закрепить узнанное, нужно делиться своими открытиями с окружающими и вести записи.

Чтобы стать успешным руководителем малой группы по изучению Библии, вы должны уметь думать на коленях и любить Божье Слово.

Лучший способ мотивировать людей к личному изучению Библии — отмечать открытия, которые они совершили, читая Писание.

Это тест к курсу: 00600 Как изучать Библию  Урок: 15
Date : 12/9/2013 2:53:40 PM        Ваша оценка: : 100

Вступаємо в урок №15

Останній урок по курсу "Как изучать Библию"

І ми в повній мірі у Європі!

Біблійний радіо інститут це США а взагалом вісім мов світу у тому числі(союзі) рос. мова. 

А ось укр. мовою цей інститут не асоціюється. Чи є бажаючі всупитиpodmig

Більше того: Семейное радио є також європейським бо з Естонії, і спрямоване на Росію. ТрансСвітовеРадіо є європейське і спрямоване на Росію. Також Канада та певне число островів, що спрямовують свої трансляції на Росію.

А ось християнська європа на Україні потерпає кризу через брак укр. мовних місіонерів.

За те Диявольські угоди підписання яких на Україні все підняло в повітря як хаос від бочки з порохомpodmig

Ладно киваю лукавим.

Отже поки інші пруться в Європу то я вже там і там дістаю оцінки

Нагадаю також, що християни це громадяни небес, і в кожній країні ми знайдемо брата у Господі. 

Урок пройшли. 6 Грудня

Это тест к курсу: 00600 Как изучать Библию  Урок: 14
Date : 12/6/2013 2:23:03 PM        Ваша оценка: : 93

Большинство обетований Бога содержат в себе условия, поэтому нужно спросить: «Есть ли условия, в данном тексте, которым необходимо следовать?»

Провести параллели в применении нам поможет сравнение исходного контекста времени написания Библии с современным контекстом.

Прилежные ответы на вопросы о правительстве, географии, религии и т.п. дадут глубокие знания о жизни и деятельности общества, в котором вы живете.

Библейские принципы - это важные инструменты для применения, при помощи которых можно легко связать Истину с сегодняшней ситуацией.

Ежедневно изучая Писание, отыскивая принципы и обдумывая, как их применить к жизни, вы накопите достаточно полезных ресурсов на все случаи жизни.

Лист на пошті(багато хороших слів не міг не винести)

Добрый день!


Мы сердечно приветствуем Вас местом из Священного Писания - книга Иова, 8-я глава, 10-й и 11-й стихи:

“Видишь, Бог не отвергает непорочного и не поддерживает руки злодеев.Он еще наполнит смехом уста твои и губы твои радостным восклицанием.”

В этом месяце мы празднуем Праздник Жатвы, День благодарения Богу за дары, дарованные нам, и в связи с этим мы сегодня приглашаем Вас задуматься над милостью Бога: разве не Его защита, не Его добрая рука и забота поддерживают в нас жизнь, разве не Он видит наше сердце, как мы Его любим, хотим жить для Него и сохраняем себя непорочными от мира, и разве не является утешением для нас тот факт, что Он наполняет нас радостью, как написано в 11-ом стихе, и что Он произращает в нас добрый плод посредством Духа Святого?

Хотим обратить Ваше внимание также и на предыдущие стихи этой главы, и особенно на то, как в них описывается человек, не надеющийся на Господа:

“Поднимается ли тростник без влаги? растет ли камыш без воды? Еще он в свежести своей и не срезан, а прежде всякой травы засыхает.  Таковы пути всех забывающих Бога, и надежда лицемера погибнет;

упование его подсечено, и уверенность его — дом паука. Обопрется о дом свой и не устоит; ухватится за него и не удержится. Зеленеет он пред солнцем, за сад простираются ветви его; в кучу камней вплетаются корни его, между камнями врезываются. Но когда вырвут его с места его, оно откажется от него: «я не видало тебя!» Вот радость пути его! а из земли вырастают другие. Ненавидящие тебя облекутся в стыд, и шатра нечестивых не станет.”

(Книга Иова,  8-я глава, стихи 11 - 22).

Мы желаем Вам, чтобы Вы были глубоко укоренены в Боге и в Его Слове, и чтобы участь нечестивых, “которые не устоят”, как она описана в книге Иова, не постигла ни одного из нас! Мы молим Господа о том, чтобы Он благословил Вас, дал возможность и желание все больше и глубже изучать и познавать Его Святое Слово, а также чтобы курсы Библейского института стали непосредственным благословением для Вас.

Рады сообщить Вам, что в нашем БИ появился новый курс, который называется “Восхищение”.  Тема восхищения - одна из самых насущных тем в наше время для христиан потому, что именно восхищение Церкви является следующим важным событием в Божьем календаре. Курс состоит из четырех уроков, во время которых подробно разбираются места Писания, свидетельствующие об этом событии в жизни Церкви. Номер курса - 51200. Приглашаем вас к изучению этого курса!

Мы также хотим ободрить Вас приглашать ваших близких и знакомых к изучению Библии и к учебе в Библейском институте, а также вы можете стать волонтером - добровольным служителем в нашем чате!

В этом месяце наши дорогие братья Николай, Василий, Сергей, Виталий, Вячеслав, Виктор и Валентин, а также наши сестры Елена и Ольга закончили определенные разделы Библейского института и получили сертификаты. Мы сердечно поздравляем их и желаем им благословений в дальнейшем изучении Библейских истин и служении Господу!

Ловимо мисль

В старозавітню епоху Біблія не передбачує зміни людини з середини(душі і серця), цим пояснюється і суботи, та різні жорсткі обмеження на плоть, що ми звемо закон.

Новий Заповіт передбачує і спрямованний на те щоб змінити людину з середини її.

Зараз я знову познайомлю зі своїм основним духовним наставником, а тема тепер про християнську свободу.

Тоді як інші молоді люди якимись своїми "вчинками" добивались своєї "свободи" то ми майже з дитинства(16 років) сідали за парти домашніх приймачів, і в шумах далекого ефіру, пізнавали ази свободи.


Знаю, що тим кому поталанить, зможуть схопити цінну думку

Час

Час закінчення уроку 14, визначає як швидко ми справимся... з домашнім завданням

Домашнє завдання в запису, і не тільки...