Библия

Для всех, кто хочет жить, а не быть.
16+ підписатися

10 учасників

  • DrewDent
  • Smailuk
  • apostol_m
  • Aleksei S
  • Крилами віри
  • Любовь12

Архіви BBN

http://bbnradio.org.edgesuite.net/BBNOnDemand/htmfiles/russian/R2IFL.htm

Экспозиционные проповеди, разбор и изучение Слова Божьего, ответы на насущные вопросы и применение Библейских принципов в повседневной жизни – все это вы почерпнете из тридцатиминутной радиопередачи Свет Жизни, которая будет выходить в эфир c понедельник по пятницу в 14:00 по московскому времени. Эта программа поможет вам укрепиться в вере, утвердиться в познании Библейских доктрин, стать более зрелым христианином и более уверенным учеником Господа нашего Иисуса Христа. Ведущий программы Петр Мицкевич, пресвитер церкви «Голгофа» в городе Москве, первый заместитель председателя Российского Союза ЕХБ, а также ректор Московской Богословской Семинарии.



Map

З розсилок BBN

Приветствуем Вас!


Позади месяц, посвященный служению Библейского Института. Это служение особенно важно для нас и наших студентов потому, что нет ничего более необходимого и ценного, чем регулярное чтение и изучение Слова Божьего. Слава Господу за многочисленные свидетельства, благодаря которым мы узнали о том, как Вы познакомились с нашим БИ и о том, как изучение Библии в БИ помогает Вам расти духовно и глубже познавать Его Слово. Любое свидетельство является для  нас огромной поддержкой и ободрением в нашем труде!


Сегодня мы хотим поделиться с Вами тем, что Бог по своей милости совершил в Библейском Институте в прошлом месяце:


  • у нас прибавилось 72 новых студентa из 8 стран мира;

  • наши студенты начали изучение 158 новых курсов;

  • наши студенты полностью завершили изучение 127 курсов;

  • наши студенты сдали 1051 тестов по различным курсам и урокам БИ;

  • 7 студентов завершили изучение определенных разделов БИ и получили соответствующие сертификаты.

  • многие из наших студентов приняли решение, поддерживать служение BBN материально, жертвуя Богу часть своих финансов.


Мы с особой благодарностью обращаемся сегодня к каждому, кто не остался равнодушным на наш призыв и принял участие в служении БИ в июле, приглашая новых студентов, изучая новые курсы и уроки, а также поддерживая служение БИ материально. Мы также сердечно, еще раз, благодарим каждого, кто поделился с нами своими свидетельствами. Вот одно из них:


“Я благодарю моего Господа и Вас за тот неоценимый труд, совершаемый Вами. Слава Богу! Много нового и полeзного получаю, слушая, делюсь с друзьями этой радостью. Божья благодать и благословения обильно изливаются, ведь мы пережили то время гонений и трудностей, желали получить хоть какое-нибудь христианское образование, а Вы так усердно приглашаете учиться в Библейском Институте. С радостью присоединяюсь к молитвенному служению, проводимому на BBN, верю, что Господь слышит молитвы и ответит и явит Свое милосердие. Посылаю свою лепту и пусть сам Господь покроет все Ваши нужды и пошлет Свои благословения во сто крат!”


В заключение хотим поздравить братьев Александра, Карена, Фарита и Евгения и сестер Оксану, Алету и Татьяну с окончанием определенных разделов в нашем БИ в июле и с получением соответствующих сертификатов. Пусть Господь обильно благословит Вас в дальнейшем служении Ему!


С любовью во Христе,


Сотрудники Библейского Института BBN

--------------------------------------

BBN - Бесплатный ресурс для всей семьи:

Онлайн радио –  www.BBNRadio.org
Библейский Институт –  www.BBNBI.org
Живой чат - www.BBNChat.org

 
"Вникай в себя и в учение, занимайся этим постоянно; ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя" (1-е Тимофею 4:16).
Map

Ловимо мисль

Зачепив кінець передачі, і почав шукати в архіві.

Тепер можна дослідити цілком http://bbnradio.org.edgesuite.net/BBNOnDemand/htmfiles/russian/R3MOTB.htm 


до того ж цей ведучий є моїм найкращим викладачем з юнності з ним я провів років десять у радіо приймача.


Map

Ловимо мисль

Мир Вам!
Щиро вітаємо Вас на сторінці реєстрації "Цитата із Біблії".
Пропонуємо Вам підписатися на щоденну розсилку "Цитати із Біблії", яка буде надходити на Вашу електрону адресу.
Сподіваємося на те - що Слово Боже буде для Вас втіхою та натхненням!
Бажаємо - радості, миру та натхнення в Господові! http://www.ukrbs.org/2013-01-01-13-03-53.html?view=rsform




Map

Радий за своїх друзів!

Це моє першоджерело як було мені 16 років, а ось сьогоднішня позиція:

Мир дому вашому, дорогі брати і сестри!

Маю за обов’язок, у цей нелегкий час, звернутися до всіх  слухачів, щоб висловити нашу позицію як християн стосовно того, що відбувається в Україні. Ми отримуємо багато  телефонних дзвінків від наших братів та сестер з проханням якось прокоментувати останні події і порадити, як саме ми повинні поводитися у цей час.
 
   Друзі мої найкращі, універсальні поради залишає для нас Боже Слово на всі віки. Ісус Христос в Євангелії від Матвія, 4 розділі, 9 вірші залишив нам такі слова: «Блаженні миротворці, бо вони синами Божими стануть».
   Що нам робити у цей важкий час? По-перше, бути миротворцями. Насамперед не стати жорстокими самим, а також бути здатними примирити між собою ворогів. Це нелегко.



Map

Пасха говорить по силу

У мене в скринькі вітальна і інформативна листівка але через часті запити про те "Що таке BBN" думаю зміст листівки, ще раз дає нам, глянути в це питання...

Приветствуем Вас!


Христос воскрес!


В эти дни мы празднуем праздник Пасхи - воскресения Господа нашего Иисуса Христа из мертвых. Мы вспоминаем, что Он отдал Свою жизнь за нас, что Он понес наши грехи и наше наказание на крест и умер, и этим освободил нас от проклятия греха, если мы с верой принимаем Его. Но самое главное - то, что Иисус не остался в гробу! Он воскрес из мертвых и жив! Библия говорит, что, если бы Иисус не воскрес, все было бы тщетно. Наше спасение становится реальностью, потому что Сам Иисус - жив.


В первом Послании Коринфянам 15:14 написано: “а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.”


Спасение верующего человека от вины перед Богом, вечная жизнь с воскресшим Христом, а также наша духовная жизнь, которую мы уже сейчас имеем, существенны лишь потому, что Иисус не остался в гробу.


Слово Божие указывает на то, что все обетования, данные нам Отцом Небесным, мы получаем лишь в том случае, если Иисус действительно воскрес. Лишь в этом случае приобретает полноценный смысл фраза “Свершилось!”


Смерть Христа тесно связана с Его воскресением. Апостол Павел говорит, что не имеет смысла проповедовать Христа Распятого и Благую Весть, не имеет смысла верить в Иисуса, если воскресения Христа не было. В этом случае наша вера является иллюзией. И это означало бы, что вина за грех все еще лежит на наших плечах, что вера всех христиан в спасение и вечную жизнь - ложь, потому что никто не получит вечной жизни, если и сам Христос не воскрес.


Факт того, что Иисус действительно воскрес, занимает центральную функцию в нашей вере и в нашем спасении. Писание ясно показывает нам, что, напротив нашему человеческому понятию и опыту, это действительно произошло, хотя мир и опровергает это. Пустая гробница, слова ангелов, а также факт того, что ученики видели Иисуса Христа воскресшим, доказывают это. Писание говорит, что сила Бога воскресила Иисуса, потому что смерть не могла удержать Его, и Он явился многим после смерти.


В Евангелии от Марка 12:24 написано:: “Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?”


Но зная Писание, зная, что Иисус Христос воскрес, и получив возрождение к новой жизни Духом Святым, видя и чувствуя ту же самую силу в нашей жизни, воскресившей Иисуса, мы с уверенностью и радостью поздравляем Вас с воскресением Христа из мертвых: Христос воскрес! - Воистину воскрес!


Мы сердечно приглашаем Вас присоедениться к прослушиванию пасхального пения и пасхальных передач, которые будут звучать в нашем эфире в эти дни! А также, если Господь располагает Ваше сердце поддержать нас материально, Вы можете сделать это, посетив нашу страничку по адресу http://is.gd/zJwMdY и далее раздел "Пожертвования".  Пусть Бог благословит Вас в этом!


C  любовью во Христе


Сотрудники Библейского Института BBN
--------------------------------------

BBN - Бесплатный ресурс для всей семьи:

Онлайн радио –  www.BBNRadio.org
Библейский Институт –  www.BBNBI.org
Живой чат - www.BBNChat.org 


Map

День шестой.

  • 12.04.14, 23:26
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

- Бытие 1:24-31

День пятый.

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

И был вечер, и было утро: день пятый.

- Бытие 1:20-23



День четвертый.

  • 10.04.14, 10:09
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: день четвертый.

- Бытие 1:14-19




День третий.

 9. И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. 
10. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. 
11. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 
12. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо. 

13. И был вечер, и было утро: день третий.

- Бытие 1:9-13