Библия

Для всех, кто хочет жить, а не быть.
16+ підписатися

10 учасників

  • DrewDent
  • Smailuk
  • apostol_m
  • Aleksei S
  • Крилами віри
  • Любовь12

Ловимо мисль

Правильне спостереження а неправильні висновки. Правильний погляд, а різне бачимо. До теми http://blog.i.ua/community/3665/1610446/


Map

Перебігаємо курс "Євангелія Ісуса Христа"

Робочий стіл сьогодні http://pixs.ru/showimage/2png_4789860_14835703.png

Проходжу всі зібрані уроки разом, і готуюсь до загального екзамену.

Після цього курсу вже не буде питань як я стою перед Богом або "якої ти секти?"

Колись на пасху я вивів замітку де гостро підкреслив наскільки портал мертвий, і ми говорили про воскресіння Христа

Появився молодий сопляк етак за 20 років, кинув скаргу адмінам, і моя замітка злетіла а на аватар появився штрафний прапорець.

Видалили не на Пасху, а через пів року як прочитав цей впевненний герой, що істини його не стосуються і гріхи не його доля.

Інколи важко повірити, що все повертається на свої круги

1) Ось моє пояснення http://blog.i.ua/user/4219474/1589588?p=34#p33  саме тому герою який блокував пасхальну замітку

2) Слухаємо уривок уроку з поясненням того пояснення та видаленої колись замітки:


Map

Будемо здорові

Тепер в моєму блозі без посилань на інший сайт, пряме відео про пологи, прищеплення, рак та інше науково і по Біблії


Map

З новин BBN

Перед відображенням цих новин я хочу додати: сучасні пророки, і особливо сьогодні в Україні, буквально стверджують, що день настав, і ось Антихрист Путин напав на новий Ісраель(Україна) отже повалення Путина це початок царства небесного та воскресіння померлих бійців УПА.

Це жарти чи що?

Біблія говорить, що Антихрист сяде в храмі Ісраелю якого було повалено з моменту останнього захоплення Ізраілю та з того часу в Ізраілю точаться війни. Між тим храм буде відбудованний, і ознакою дня Господнього є події у справжньому Ізраілі. Господь говорить, що Ізраіль є головною ознакою в історії нашого світу та його кінця.

Чи відбудовується сьогодні храм у якому навчав Ісус Христос?

Що заважає відбудувати "цей" храм?

Які храми і яких віросповідань є сьогодні в Ізраель?

Отже ціла низка причин для того щоб думати, що до Антихриста і дня Господнього ще далеко.

Приветстсвуем Вас!


Тема Израиля является одной из основных в Ветхом Завете, и хотя это государство исчезло из списка стран после смерти нашего Господа, Иисуса Христа, Бог не забыл о своем избранном народе и о тех обетованиях, которые были даны ему. Начиная с 1949-го года, Израиль снова появился в мировом списке стран. Мы знаем, что все, что происходит в истории Израиля, это результат и последствия того, что Божий народ впадал в грех. Но вместе с этим, благодаря истории Израиля, мы видим также, как Бог через своих пророков не раз призывал Израиль к покаянию и предупреждал их о последствиях. В книге пророка Иезекииля 36:26-28 написано:


И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.


Эта пророческая книга была написана пророком Иезекиилем, который был священником, но никогда не исполнял этого служения. Он был наставлен своим отцом-священником во всех служениях храма в Иерусалиме, но обстоятельства того времени не дали ему возможности служить, так как он был в плену у царя Навуходоноссора, который завоевал Иерусалим в то время и увел самыx знатных молодых людей как заложников в Вавилон. Среди них был и Иезекииль, современник Даниила и Иеремии. Иезекииль обращался к иудеям, которые устроились в чужой стране у Вавилонских рек, и с которыми он жил у реки Ховар, каналe реки Евфрат. Иудейский народ нуждался в слове от Господа и в голосе пророка, который имел видение от Бога. Им и являлся в то время пророк Иезекииль, которому были даны подробности того, что он должен сказать народу израильскому. Сам Бог открыл Себя, Свой характер и могучие аттрибуты Иезекиилю, а также многие детали, открывающие служение Бога, которые не были открыты другим пророкам.


Мы рады сообщить Вам, что в нашем БИ появился новый курс, посвященный книге пророка Иезекииля. Приглашаем Вас по возможности прослушать этот курс в ближайшее время. Изучение этой книги поможет Вам понять, в частности, ситуацию народа Израильского, бывшего в вавилонском плену во время жизни пророка Иезекииля, пророческие видения Иезекииля и слово Бога к Израилю о грядущем суде, Новом Завете и восстановлении Мессианского царства среди избранного народа в будущем. Изучая книгу пророка Иезекииля, Вы сможете многое узнать о Боге, Его качествах, Его неизменной натуре и святости, и о том, как Он, на протяжении многих лет, вел работу с народом Израильским, не теряя его судьбу из виду. Номер курса “Книга пророка Иезекииля”: 32600, или Вы можете заглянуть и просмотреть содержание этого курса прямо сейчас по ссылке: http://is.gd/pbNQns!


Пусть Бог обильно благословит Вас!


С любовью во Христе,


Сотрудники Библейского Института BBN


Map

З листів BBN

По ходу проходження уроків, ми можемо ставити уточнюючі питання, ось як буває:

Привет!

Обдумывая урок №7 я озадачился примером из Псалма

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!"

"Вкусите" я ещё как-то воспринимаю глубину этого слова из русского языка но: в укр. переводе звучит "скуштуйте" это же буквально съешьте?

Почему не "отведайте" или "примите", а "вкусите"?


Роман, приветствуем Вас! 

Извините за задержку с ответом! Благодарим вас за то, что изучаете Слово Божье вместе с нами. Прежде всего при изучении значений определеных слов в Библии необходимо помнить, что мы изучаем Слово Божье в переводе поэтому для того, чтобы глубже понять этимологию и морфологию слов, то лучше всего изучать слово, которое употреблялось в оригинале Писания. В данном случае, переводчик решил употребить слово "вкусите", чтобы более точно отразить значение еврейского слова "тауам". В данном случае, переводчик выбрал это слово не случайно, а чтобы нагляднее показать, что не достаточно только видеть и слышать о Господе, нужно, чтобы Он вошел в жизнь человека. Подобное мы наблюдаем каждый день в отношении пищи. Мы можем смотреть на нее, знать о ней, но настоящее понимание какова это пища на вкус приходит к нам только тогда, когды мы ее начинаем есть. 

Надеемся, что это краткое пояснение поможет вам в изучении Слова Божьего и хождении с Господом. 

Благословений,  







Сотрудники Библейского Института BBN



Map

Сумніви про чистоту Біблії

smileДе які читачі блогу ще шукають віддати сумніву, що автор Біблії не є принциповим і може собі протирічити.

А, що ми можемо сказати коли звіримо вчорашні замітки які я поставив під науковий експеримент, і ось цю цитату http://pixs.ru/showimage/3png_6763711_14346435.png 

Думаю розвіються всякі сумніви.

Давайте закончим так. Поскольку Библия — это божественная истина, то она есть источник благословений. Притчи 8:34: «Блажен человек, который слушает меня». Луки 11:28: «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его». Во-вторых, это источник добродетели. Псалом 118: «В сердце своём сокрыл я Слово Твоё, чтобы не грешить перед Тобою». Источник чистоты, Иоанна 15:3: «Вы уже очищены через Слово». Источник победы, духовным мечом мы поражаем поборников лжи и обольщения. Источник роста: «Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, — 1 Петра 2, — дабы от него возрасти». Источник силы: «Оно живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого». Верное руководство, Псалом 118:105: «Слово Твоё — светильник ноге моей и свет стезе моей». Библия — самая могущественная книга, поскольку только она божественна. Она может разрубить на части, Евреям 4:12, разделить на кусочки, однако может и заново всё собрать, 1 Петра 1, так что вы возродитесь по Его Слову, и это даст вам великую радость: «И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна».

http://www.gty.org/Resources/Sermons/ru90-323 

 

Map

Хочемо привітати?

Ми продовжуємо ознайомлюватись з змістом BBN на порталі, і сьогодні ознайомлюємось з історією BBN, а сьогодні юбілей



Map

Спрашивали-отвечаем

Часто питали і знову повторюють: що таке BBN?

Тепер я дізнався більше:


Map

Ловимо мисль

Сьогодні спостеріг на небі ознаки: скоро змінюється погода по Україні град, шквали, бурі, що завгодно.

На порталі люблять жорсткого язичка, пропоную відчути це з вуст Біблії, і кожен для себе щось почує

http://bbnradio.org.edgesuite.net/BBNOnDemand/htmfiles/russian/R3DBR.htm 

с понедельника по воскресенье: 7:00, 15:00, 23:00


«Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей» - так начинается программа «Ежедневного чтения Библии». Она поможет вам организовать свое время и стать более дисциплинированным в чтении Священного Писания. Каждый день в течении 15 минут вместе с Николаем Козий, мы приглашаем вас к чтению Библии. «Кто пренебрегает Словом, тот причиняет вред себе…» Притчи 13:13. Программа подготовлена украинским отделением миссии «Свет на Востоке». Телефон миссии на Украине: (044) 558-9639, 558-9769.
E-mail: [email protected] 






Map