хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Пасха це строго!

Приводжу цитатку але звертаю увагу, що її я списав не з мімуар панів експлуататорів, не рабовласників. Списав слова з Біблії, і звучать вони таки весьма справедливо(також заношу фрагмент з поточного уроку який я ще досліджую)

17 Но, предлагая сие, не хвалю [вас], что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее.
18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню;
21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается.
22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю.
23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.
(1Кор.11:17-34)

2

Коментарі

118.04.13, 19:55

в укр. мові слова пасха немає, є Великдень, село, трястя!

    Гість: Дед Кондратий

    218.04.13, 19:58Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

    Нэ просто сило,а диревня.Украинськый алхвавыт на варьону кавбасу проминялы

      318.04.13, 20:00Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

      А в цій цитаті слово "Пасха" не видно... і все ж йдеться про Пасху.

      Вираз Великдень це те саме, що великого значення свято або "строго".

        418.04.13, 20:02Відповідь на 2 від Гість: Дед Кондратий

        Моя чи шо?

        У мене така "деревня", що аби побачити місто, на дерево лізти не треба, бо місто я бачу з вікна.

          Гість: Дед Кондратий

          518.04.13, 20:13Відповідь на 4 від Крилами віри

          А миста бачу па тиливизору.Эх,хвазенда моя ты,хвазенда

            Гість: Берберова Е Н

            618.04.13, 20:29

            Все правильно

              Гість: Рус с kija

              718.04.13, 20:42Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

              в укр. мові слова пасха немає, є Великдень, село, трястя!А їсте що?

                Гість: Рус с kija

                818.04.13, 20:48Відповідь на 3 від Крилами віри

                А в цій цитаті слово "Пасха" не видно... і все ж йдеться про Пасху.

                Вираз Великдень це те саме, що великого значення свято або "строго".
                З ідіш пейсах означає опресноки. А великий день буле посеред літа вніч з 20 на 21 число.Вам в слові вказують День, а не Ніч.

                  918.04.13, 22:05Відповідь на 8 від Гість: Рус с kija

                  Я это понимаю... за рецепты хлеба преломляемого в православии они сами объяснят.

                  Хлеб и тело Господа но это и образ церкви, что составляют её спасенные люди. Потому надо было скушать совсем мало но главное вместе и вместе держаться, дружить, и расти в благодати. Вот зачем собирались у этого хлеба и "чаши".

                    1018.04.13, 22:09Відповідь на 6 від Гість: Берберова Е Н

                    Тобі перші штрафні картки, за: витираєш свої теми(замітки), і скрито хто у тебе в друзях!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна