хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Куда и как сыпать пряности. Выпуск 2.

Классические пряности - продолжение.
Продолжаем-с описывать пряности по алфавиту...


Кардамон.
Пряность с сильным, слегка камфарным пряно-жгучим ароматом. Настолько хорошо играет в команде, что в сочетании с другими пряностями может пойти почти куда угодно.

Применение:

В мучные кондитерские изделия (в любые), начинки для рулетов, особенно, в сочетании с кофе. - по большей части молотый, но иногда просто вылущенные зернышки.
В сладкие блюда: кисели, компоты, творожные пасты - как зернышки, так и молотый.
В наливки, настойки, ликеры - целые плоды, зерна.
В маринады для фруктов - зерна.
В соусы для рыбы - зерна (особенно в сочетании с мускатным орехом).
В картофельные, рисовые, овощные блюда - зерна, молотый.
В мясо, фарши, рыбные блюда - зерна, иногда - молотый.
В супы, бульоны - зерна, иногда слегка раздавленные плоды целиком.
В кофе, чай, горячие напитки - плоды целиком, чаще слегка раздавленные.

Примечание: кардамон (нераздавленные плоды), заваренный в натуральном кофе, можно просушить. Молотый он становится забавной пряностью, особенно для пряников, печений, кексов.



20

Коментарі

114.05.12, 17:02

ссыль на начало описания или на оглавление неплохо бы прилепить

    214.05.12, 18:26Відповідь на 1 від teacoffeeNEW

    ссыль на начало описания или на оглавление неплохо бы прилепитьбудет, усЁ будет

      314.05.12, 20:02

      ВАХ!)) № 2

        415.05.12, 21:39

        Больше всего из пряностей ненавижу корицу. фуууу. вот кому как, а некоторые безмерно тащатся от неё.

          515.05.12, 21:41Відповідь на 4 від MarlenkA

          Больше всего из пряностей ненавижу корицу. фуууу. вот кому как, а некоторые безмерно тащатся от неё.надо тебя мяском с корицей угостить, чтоб ты поняла, что штука классная при правильном использовании

            615.05.12, 22:43Відповідь на 5 від Philosopher

            Больше всего из пряностей ненавижу корицу. фуууу. вот кому как, а некоторые безмерно тащатся от неё.надо тебя мяском с корицей угостить, чтоб ты поняла, что штука классная при правильном использованииУ меня от запаха отвращение. а мясо я люблю, портить его корицей низя. хотя синтетическая корица мне однажды понравилась. влажные салфетки с ароматом...

              715.05.12, 23:00Відповідь на 6 від MarlenkA

              Больше всего из пряностей ненавижу корицу. фуууу. вот кому как, а некоторые безмерно тащатся от неё.надо тебя мяском с корицей угостить, чтоб ты поняла, что штука классная при правильном использованииУ меня от запаха отвращение. а мясо я люблю, портить его корицей низя. хотя синтетическая корица мне однажды понравилась. влажные салфетки с ароматом...а если правильно сделать, то корица и не будет пахнуть сама, а подчеркнет другие ароматы

                815.05.12, 23:09Відповідь на 7 від Philosopher

                верю. с тебя уже 2 ужина