хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Пряные травы №3 - крессы.

Крессы - это несколько видов слабопряных трав, которые употребляются только в свежем (редко - в маринованном или соленом) виде, потому как при обработке они утрачивают аромат. Аромат у них, к слову, хрен напоминает. Прекрасно идут в салаты, супы, на бутерброды и в сэндвичи. Богаты витаминами и микроэлементами. Информации о них немало, поэтому скажу только по несколько слов о каждом.
12

Коментарі

130.08.11, 12:39

ну надо же

    230.08.11, 12:56

    КАК ВСЁ??? я конечно в шоке что Настурция это тоже кресс салат Но мне есть что добавить.
    из зеленых семенных коробочек настурции делают отличную замену каперсам (которые кстати входят в состав оригинального оливье)
    Сама не солила, а тетушка делала и очень довольна.
    Рецепт Молодые семена пересыпают солью и оставляют на сутки в миске в прохладе. За это время несколько раз перемешивают. Потом перекладывают в маленькие баночки, заливают 6-процентным уксусом и оставляют. Через две недели сливают, а семена заливают свежим маринадом со специями, как для огурцов. Тетушка закрывала крышками с закруткой и хранила в погребке.

      330.08.11, 13:00

      Я себе записала о "Каперсах из настурции" другой рецепт
      Залить маринадом (соль, уксус, сахар) довести до кипения, закрыть, охладить. Или как вариант бросить в кипящий маринад (что я лично считаю более логичным)
      Если не побоюсь высадить вдоль тропинок настурцию - испробую рецепт. Уже дважды садила и дважды уж прохлаждался под листьями, а я их жуть как боюсь.

        430.08.11, 13:12Відповідь на 3 від teacoffeeNEW

        ужей не нужно бояться
        а в плане рецепта - спасибо, я его и забыл уже...

          530.08.11, 13:17Відповідь на 4 від Philosopher

          ужей не нужно бояться
          а в плане рецепта - спасибо, я его и забыл уже...
          я даже по телевизору всё ползучее смотреть не могу, и фиг меня заставишь страничку с фоткой пресмыкающегося перевернуть (можешь представить визг на участке когда я вижу живого на дорожке?.?.?, ну их нафиг те настурции)
          А рецептик я не столько тебе, сколько в дополнение написала

            631.08.11, 00:58

            Я настурцию в салаты стала класть 15 лет назад.