хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Баклажаны по-восточному

Сейчас разгар самой любимой поры - баклажанной (у нас их еще ласково зовут синенькими)

Хочу поделиться с вами рецептом уникальным: по своей вкусноте и простоте!

Ниже приведу 2 варианта: "Дачный" и "Городской квартирный":

В любом случае нам понадобятся

Баклажаны, помидоры, перцы, соль, перец, чеснок, опционно уксус или французская горчица.

Овощи моем, но не режем!

для Рецепта "Дачного" насаживаем овощи целиком на шампура и запекаем на мангале. Необходимо большое пламя, чтобы овощи обуглились.

После чего снимаем с шампуров. даем немного остыть, снимем шкурку, призвольно рвем/режем, заправляем и наслаждаемся.

Оставаясь в городе, нет смысла отказывать себе во вкусняшках. Для рецепта "Городского квартирного" вымытые овощи складываем целиком в пакеты, плотно завязываем и запекаем в микроволновке (да-да! в ней, дабы не тратить много времени и не угорать возле духовки! можно добавить в пакеты немного "Жидкого дыма", тогда и аромат костра обеспечен).

Овощи на салат я рву вилками (можно взбить и блендером в икру). Добавляю соль, перец, чеснок. Понравился вариант с добавлением французской горчицы.

Смачного вам! не упускайте свое лето!!!!

16

Коментарі

121.07.11, 13:50

а я делаю в режиме гриль в духовке. Получается очень вкусно!

    221.07.11, 13:55Відповідь на 1 від ЛанаМ

    а я делаю в режиме гриль в духовке. Получается очень вкусно!а я приспособилась в микороволновке в пакетах (быстро и негорячо!) к тому же сочнее (попробуйте!)

      321.07.11, 13:58

      на сколько минут в микроволновку закладывать овощи.в среднем7 спасибо за рецепт!Сегодня попробую

        421.07.11, 14:00Відповідь на 3 від Хайбиби

        на сколько минут в микроволновку закладывать овощи.в среднем7 спасибо за рецепт!Сегодня попробуюу меня минут на 10 получается (пакет с помидорками вынимаю раньше даже)..вообще, я в пакетах в микроволновке и овощи на салаты "варю" (картоху, буряк, моркву) - вы удивитесь, как вам этот способ понравится!)

          Гість: OS

          521.07.11, 14:14

          а что за пакеты такие для микроволновки?

          пс -очень вкусно -сегодня же хочу попробовать
          мммммммммммм

            Гість: OS

            621.07.11, 14:15Відповідь на 4 від Марфушка

            на сколько минут в микроволновку закладывать овощи.в среднем7 спасибо за рецепт!Сегодня попробуюу меня минут на 10 получается (пакет с помидорками вынимаю раньше даже)..вообще, я в пакетах в микроволновке и овощи на салаты "варю" (картоху, буряк, моркву) - вы удивитесь, как вам этот способ понравится!)я картошку так отвариваю в микроволновочке

              721.07.11, 14:18Відповідь на 5 від Гість: OS

              а что за пакеты такие для микроволновки?

              пс -очень вкусно -сегодня же хочу попробовать
              мммммммммммм
              обычные, Оль...если тонковаты - можно два сразу, галвнео покрепче завязать, чтоб пар не обжег

                821.07.11, 14:19Відповідь на 6 від Гість: OS

                на сколько минут в микроволновку закладывать овощи.в среднем7 спасибо за рецепт!Сегодня попробуюу меня минут на 10 получается (пакет с помидорками вынимаю раньше даже)..вообще, я в пакетах в микроволновке и овощи на салаты "варю" (картоху, буряк, моркву) - вы удивитесь, как вам этот способ понравится!)я картошку так отвариваю в микроволновочкео!значит усе знаешь)))
                я сегодня очередную порцию овощей купила (обажаю это блюдо! а из холодильнака оно ващееееее)

                  Гість: OS

                  921.07.11, 14:25Відповідь на 7 від Марфушка

                  а что за пакеты такие для микроволновки?

                  пс -очень вкусно -сегодня же хочу попробовать
                  мммммммммммм
                  обычные, Оль...если тонковаты - можно два сразу, галвнео покрепче завязать, чтоб пар не обжег
                  я чета думала что микроволновка обычные пакеты расплавит и это все перемешается с овощами

                    1021.07.11, 14:36Відповідь на 9 від Гість: OS

                    а что за пакеты такие для микроволновки?

                    пс -очень вкусно -сегодня же хочу попробовать
                    мммммммммммм
                    обычные, Оль...если тонковаты - можно два сразу, галвнео покрепче завязать, чтоб пар не обжег
                    я чета думала что микроволновка обычные пакеты расплавит и это все перемешается с овощами
                    никада не расплавляла у меня))) ты ж не час их там крутить будешь))) они просто оч.горячие

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна