хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

сациви. эрзац.

   Сразу оговорюсь, дабы смыть с себя позор и праведный гнев кулинаров Грузии, это блюдо не претендует на гордое звание "сациви", или "бажа", как и крымское шампанское и коньяк не имеет ничего общего с одноимёнными районами Франции.
   Рецептов сациви в сети великое множество - от дидетантско-упрощённых, до профессионально-усложнённых. Я не стал заморачиваться по поводу разных тонкостей и ритуалов, а просто сделал так, чтобы было вкусно.

         



 На вкус оценивал зять, проживший всю свою сознательную жизнь в пригороде Поти - " Очень похоже!".draznilka






 
14

Коментарі

119.05.11, 11:12

    Гість: Джокки

    219.05.11, 11:16Відповідь на 1 від Бармалей Глюк

    а я упрощенно делаю - просто орехи, чеснок, майонез - обмазываешь куриное филе и на сковрродку
    вкус абсолютно сацивный и времени 15 минут

      319.05.11, 11:18Відповідь на 2 від Гість: Джокки

      а я упрощенно делаю - просто орехи, чеснок, майонез - обмазываешь куриное филе и на сковрродку
      вкус абсолютно сацивный и времени 15 минут
      Абсолютно!

        Гість: Джокки

        419.05.11, 11:22Відповідь на 3 від lancette

        я вот думаю, что сложные блюда хороши именно процессом готовки, потому что добиться нужного вкуса можно всегда упростив методу.
        Но канешн оч прикольно "истолочь смесь перцев именно в медной ступке, а телятину брать именно мраморную ") я сама иногда придумываю ритуалы для блюда, если есть время, компания и натхнення

          519.05.11, 11:23

          Хоть убей меня-не понимаю я сациви.
          Может не доводилось правильного попробовать?

            619.05.11, 11:40Відповідь на 4 від Гість: Джокки

            Я много раз делал эту бодягу, но в этот раз получилось лучше всего. Не представляю себе как можно ещё упростить этот рецепт. Хотя практически все рецепты упрощаю, или что-то меняю.
            А единственный ритуал для блюда, который считаю целесообразным соблюдать - стоит рядом с блюдом в бутылке

              Гість: Джокки

              719.05.11, 11:42Відповідь на 6 від lancette

              мммм..этот ритуал можно и без сациви - просто зелень, сыр, хлеб, помидорки и свежий воздух

                Гість: Манголка_Ли

                819.05.11, 11:44

                Я когда попробовала сие блюдо, мне показалось, что это гадость. Больше мне не хотелось ни кушать его ни готовить че-то.
                А фотки у вас аппетитные.

                  919.05.11, 11:47Відповідь на 7 від Гість: Джокки

                  мммм..этот ритуал можно и без сациви - просто зелень, сыр, хлеб, помидорки и свежий воздухтут если внимательно присмотреться к фото - на улице снег. Так что свежий воздух отпадает.
                  А вообще этот ритуал в радость лишь при вкусной закуске, как повод, а не - хочу ритуала - беру помидорки и в лес.

                    1019.05.11, 11:48

                    Всякий неправильный сациви исправит правильный Киндзмараули))))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна