хочу сюди!
 

Лариса

52 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 38-57 років

Беспредел по плагиату...

Я о рерайте...

Слышали?

Я даже хотел попробовать себя в этой роли, но до меня сразу дошло, что моей душе претит подписываться под чужой работой, пусть и искалеченой до неузнаваемости...

Фактически: почему мы в нете видим постоянно одну и ту же инфу? Да потому, что давняя хитрожопость некоторых журналистов стала ныне уважаемой (в некоторых кругах) профессией... Практически всем лень писать что-либо свое - гораздо проще адаптировать чужой текст, а то и втупую скопипастить... 

Казалось бы - хрен с ним, если инфа нужная, пускай в народ идет. Но есть одно НО! Рерайтеры обычно не имеют специализации, а берутся за любые темы:

(скрин фрилансерского форума)

Естественно, если у человека нет соответствующего образования, узкоспециальные статьи резко превращаются в набор бреда. 

Ну, во многих случаях это не критично, просто спецы посмеются... А, вот, если тема - медицина? Поверьте - много уже видел лажи, связанной с этим... Да банально и в ленте приколов, и здесь, в блогах проскакивают "вопросы к врачам" со смешными наборами идиотизмов (хорошо, хоть, некоторые сперва спрашивают, прежде чем воспользоваться "полезной" инфой). Как минимум четверть этих вопросов порождена непрофессиональным рерайтом!

Действительно - доходит до идиотизма: я тоже на том форуме "отметился", так пришлось, в результате дописать:

Нет, понятно, что рерайтеры, как минимум, вдвое дешевле нормальных журналистов, посему они предпочтительнее.

Авторы нужны реже, но все же - нужны. Блин, вы бы видели, что мне предлагали писать... 

Вот потому-то мы везде и натыкаемся на идиотизмы разного рода, на полную безграмотность и нежелание чему-либо учиться (зачем? буду писать безграмотно - авось очередной падонкаффский сленг получится)... 

Эхх...

Уж извините - накипело...

(C) Philosopher


0%, 0 голосів

4%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

15%, 4 голоси

67%, 18 голосів

7%, 2 голоси

7%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
19

Коментарі

Гість: SeRzH*

125.05.09, 11:48

пофиг

    Гість: koshka_zver

    225.05.09, 12:15

    не грузись этим

      325.05.09, 12:18Відповідь на 2 від Гість: koshka_zver

      не грузись этимкак?
      мне приходится шариться по многим местам... и везде натыкаюсь на ляпы...

        Гість: Ферзь

        425.05.09, 13:42

        А я только своё публикую.

          525.05.09, 13:44Відповідь на 3 від Philosopher

          все перевернулось с ног на голову, мало кто работает по специальности... правда есть люди без образования, но профи от Бога... платить никто не любит, поэтому платят мало и або-кому

            625.05.09, 13:45Відповідь на 5 від Пироженка

            вот и лазит бред по сетке... а уж когда рерайт с рерайта рерайта - уже вообще ни в какие ворота не лезет...

              725.05.09, 13:46Відповідь на 4 від Гість: Ферзь

              А я только своё публикую.
              я знаю

                825.05.09, 13:49Відповідь на 6 від Philosopher

                вот и лазит бред по сетке... а уж когда рерайт с рерайта рерайта - уже вообще ни в какие ворота не лезет...
                это смех сквозь слезы называется...

                  925.05.09, 13:50Відповідь на 4 від Гість: Ферзь

                  а где ты публикуешься?

                    1025.05.09, 13:51Відповідь на 8 від Пироженка

                    во-во...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна