хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

первостатейная закуска

Без фото на этот раз...

Почему без фото? Да просто не вижу смысла фотографировать шинкованную капусту... 

А речь пойдет вот о чем: представьте, что вечером надо по-быстрому организовать закусь. Знакомо, не так ли?

В маркетах нормальной квашеной капусты почти никогда не бывает, а рынки уже не доступны.

Есть вот такой вариант - простой и вкусный (кстати, он и дешевле раза в 3-4 выходит, что для многих немаловажно):

свежая капуста доступна практически всегда и стоит копейки. В маркетах также практически всегда есть свежий имбирь (одного корешка надолго хватает, смею заметить). Главное не забывать имбирь чистить, но о технологии "просто и быстро" я расскажу когда в следующий раз до имбиря доберусь.

Итак: некрупно шинкуем грамм 300 капусты, разминаем ее (рукой, от души - чтоб сок пустила) с солью (соль - по вкусу, но капусту, к счастью, пересолить тяжелее, чем что-либо другое). поливаем растительным маслом (как ни странно - не очень-то идет оливковое, нормально - подсолнечное и кукурузное, для любителей /и тех, кто найти сможет/ - горчичное).

Пока капуста сок давать начинает, очень-очень мелко режем немного имбиря - чайная ложка с горкой должна получиться (если хотите острее - добавьте больше, или дайте дольше настояться в конце).

Кидаем в капусту, досыпаем специй.

На этом моменте хочу немного притормозить: я не морочусь в таких скоростных случаях с выборкой каждой специи отдельно. Да и Вам рекоммендую обзавестись каким-то количеством готовых смесей по вкусу (но умоляю - не берите химию, лучше пусть узбеки на рынке смешают).  Так вот - острота там уже есть, но можно еще черного или белого перца малость досыпать, а приправы... ИМХО - не подходят только смеси растертые в пыль, в остальном - рассчитывайте на то, что вам покажется подходящим.

Вымешиваем, оставляем до времени закусывания 

Кстати, чем больше настоится, тем острее и вкуснее будет. 

Блин, чуть не забыл: периодически (раз в минут двадцать-полчаса) вымешивать надо - чтоб сочнее было...

Дык вот: между вилкой и хлебом то, что от этой капусты осталось...

рюмка в кадр не влезла...

12

Коментарі

Гість: ne portugal

112.01.09, 17:58

Буду в Киеве,вотка с меня.... закусь..
С Тебя

    212.01.09, 17:59Відповідь на 1 від Гість: ne portugal

    Буду в Киеве,вотка с меня.... закусь..
    С Тебя
    не вопрос

      312.01.09, 18:03

      капуста харашо, а мяско лучше

        412.01.09, 18:04Відповідь на 3 від Злая_тётка

        капуста харашо, а мяско лучшеа кто сказал, что одно другому мешает?

          512.01.09, 18:07Відповідь на 4 від Philosopher

          капуста харашо, а мяско лучшеа кто сказал, что одно другому мешает? я вижу токо капусту! мяса давай! давай мяса!

            612.01.09, 18:09

            "лучше пусть узбеки на рынке смешают" ! Золотые слова !
            И горчичное - самое то! (Даже родственники они с капустой).
            Кислинки не забыл добавить немножко?
            *ням*

            Пойду куплю у бабки...

              712.01.09, 18:11Відповідь на 5 від Злая_тётка

              капуста харашо, а мяско лучшеа кто сказал, что одно другому мешает? я вижу токо капусту! мяса давай! давай мяса! мясом (с этой капустой) я ща закусываю...

                812.01.09, 18:11Відповідь на 6 від Al KazlOFF

                хех... ну как же без кислинки-то?
                обижаешь...

                  912.01.09, 18:13Відповідь на 8 від Philosopher

                  хех... ну как же без кислинки-то?
                  обижаешь...
                  Так укажи в рецепте, не все ж сами дотумкают.

                    1012.01.09, 18:15Відповідь на 7 від Philosopher

                    капуста харашо, а мяско лучшеа кто сказал, что одно другому мешает? я вижу токо капусту! мяса давай! давай мяса! мясом (с этой капустой) я ща закусываю... маладес

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна