хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

2084 год: Большой робот следит за тобой

В статье, озаглавленной «2084 год: Большой робот следит за тобой», профессор робототехники из Университета Шеффилда Ноэль Шарки предсказывает становление нового мира, в котором задачи наблюдения, обеспечения безопасности и охраны правопорядка в большей степени переданы искусственному интеллекту.

В ближайшие 30 лет, уверен Шарки, «Гуманоидные ходячие роботы будут использоваться для обеспечения порядка на спортивных играх, во время забастовок и бунтов. Они будут патрулировать городские центры и неблагоприятные районы, где весьма вероятны вспышки насилия».

«Роботы будут иметь весьма высокий уровень распознавания речи и будут способны задавать вопросы и реагировать на ответы. «Каков ваш идентификационный номер? Что вы здесь делаете? Проходите». Они смогут работать в команде и вооружаться нелетальным оружием (например, тазерами или сетями) и выезжать на вызовы для разрешения сложных ситуаций и ареста подозреваемых», добавляет профессор.

Помимо выполнения обыденных задач, вроде проверки билетов или удаления хулиганов с общественных мероприятий, они также смогут «распылять над толпой RFID датчики или какой-нибудь их футуристический эквивалент, так что участников этого события можно будет отследить даже после того, как толпа будет рассеяна», пишет Шарки.

К 2070 году, по словам профессора, роботы станут неотличимы от людей, и будут способны применять технологии интеллектуального роя, которые сделают «побег от них невозможным». Роботизированные полицейские машины будут ездить по улицам, сканируя номера машин и автоматически списывая штрафы с банковских счетов их владельцев.

Профессор Ноэль Шарки открыто высказывает предупреждения о том, что флоты роботов DARPA, которые по уверениям военных разрабатываются для «гуманитарных» и «спасательных» целей, на самом деле спроектированы убивать.

Его предупреждения подтверждаются организацией Human Rights Watch, а также бывшим офицером разведки подполковником Дугласом Прайером, который написал статью, предупреждающую об опасности безжалостных «роботов-убийц», которые будут применяться для выслеживания человеческих целей в ближайшем будущем.

В апреле этого года учёные Пентагона заявили о том, что им удалось создать машину, которая функционирует так же, как человеческий мозг, и позволит роботам независимо мыслить и действовать автономно – что, разумеется, никак не развеивает опасений относительно возможностей применения таких машин.
1

Коментарі

12.08.13, 17:29

тада бороться, нада уже сичас с ними!

    22.08.13, 18:00

    Мені пофіг.До того часу,я лежатиму під двометровим шаром земельки....

      32.08.13, 18:04Відповідь на 2 від дТОЛЯізХорола

      Мені пофіг.До того часу,я лежатиму під двометровим шаром земельки....О детяг и внуках подумай

        42.08.13, 18:16Відповідь на 3 від Burgundy

        Мені пофіг.До того часу,я лежатиму під двометровим шаром земельки....О детяг и внуках подумайБлінннн....Точно.
        А де можна купити автомат по відстрілу таких ходячих гуманоїдів???-Залишу внукам.

          52.08.13, 18:22Відповідь на 4 від дТОЛЯізХорола

          Старый дедовский метод - вила)))
          В наших реалиях роботы не приживутся. Это же тысячи ментов и пузатых гаишников остануться без кормушки. Да и начальство их будет недовольно, роботы взятки не берут же))) кассу некому будет собирать)))

            62.08.13, 18:40Відповідь на 5 від Burgundy

            Старый дедовский метод - вила)))
            В наших реалиях роботы не приживутся. Это же тысячи ментов и пузатых гаишников остануться без кормушки. Да и начальство их будет недовольно, роботы взятки не берут же))) кассу некому будет собирать)))
            Вила в мене є
            А й справді,в нас завжди знайдеться хакер,який знищить будь-якого гуманоїда....Чим-чим,а розумом не бідні...

              73.08.13, 11:17

              Предупреждать и предполагать пожно много чего, но прямохождение очень сложный и ресурсоемкий процесс, так что скорее появятся псы из произведения 451 градус по файренгейту, чем полицейские роботы гуманоидного типа, да и применение лазерного и силового оружия не настолько эффективно и слишком энергозатратно.

                83.08.13, 13:19

                "Роботизированные полицейские машины будут ездить по улицам, сканируя номера машин и автоматически списывая штрафы с банковских счетов их владельцев."
                Следуя грёбаной футуристической логике в этой заметке - 2070 году, когда роботы будут неотличимы от людей. С ТАКИМ развитием технологий и науки: ВРЯД ЛИ ЧЕЛОВЕК САМ БУДЕТ ВОДИТЬ АВТО - поэтому вопрос штрафов отпадет сам собой. Странно, читать это. Разве что средство передвижения придется наказать за то, что оно нарушило Закон. Сомневаюсь, что авто будущего будут позволять человеку нарушать закон... Так что - ваши фантизии в заметке, не более чем фантазии...

                  93.08.13, 13:29Відповідь на 7 від KoN86

                  Ну работы ведутся по прямохождению http://blog.i.ua/community/3321/1205629/

                    103.08.13, 13:31Відповідь на 8 від d-grow

                    Это не мои фантазии, а профессора робототехники из Университета Шеффилда Ноэля Шарки. А профессору как говориться видней

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна