хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Место у параши



Избиение Тимошенко напрямую связано с будущими парламентскими выборами.

Одно из самых распространенных замечаний после появления информации об избиении Юлии Тимошенко в тюрьме - "там всех бьют". Да, спорить с этим не приходится, в украинских тюрьмах бьют всех, и мужчин, и женщин, и для того, чтобы изменить ситуацию, одних журналистских расследований недостаточно: необходимо, чтобы другой стала сама система. Но заключенных в Украине избивают именно в рамках вседозволенности, предоставляемых этой системой работникам пенитенциарных служб. И то, что факт избиения так никогда и не станет достоянием гласности, а если станет - то никто на это не обратит внимание - также помогает узаконенной жестокости.

С Тимошенко - совсем другая история. Эти самые работники прекрасно знают, кто она. Великолепно понимают, что факт избиения будет обнародован, что на него последует общественная реакция - и в Украине, и за рубежом. Поэтому применить силу к Тимошенко они могут только по прямому указанию. Только тогда, когда будут уверены, что им за это ничего не будет. Да, выполнение преступного приказа в цивилизованном мире не освобождает от ответственности, но между выполнением приказа и собственной инициативой есть все же некая разница.

Поэтому я рискну утверждать, что с Тимошенко обращаются так специально, что власть, проникнутая уголовным духом и пытающаяся сделать его общественной моралью, специально унижает и ее, и нас. Избивая Тимошенко, президент Виктор Янукович и его ближайшее окружение как бы говорят и тем, кто голосовал за нее, и тем, кто выступал против несправедливого судебного преследования, и тем, кто считает, что издевательства над Тимошенко и другими оппозиционерами тормозят развитие страны - ваше место у параши! Мы здесь в законе! Что захотим, то и будем творить!

И творят. Не нужно быть большим специалистом по конституционному праву, чтобы понять, что в стране после победы Януковича на президентских выборах был совершен государственный переворот - можно сколько угодно долго убеждать себя в том, что изнасиловавшая судебную систему группировка легитимна, правдой это все равно не будет. Не нужно быть большим специалистом по уголовному праву, чтобы понять, что посадка Тимошенко и Луценко - это расправа над одними оппонентами и запугивание других.

Не нужно быть большим специалистом по психологическому насилию, чтобы понять - нынешнее избиение Тимошенко напрямую связано с будущими парламентскими выборами. Они просто готовят нас к тому, чтобы когда выборы будут сфальсифицированы, мы тихо сидели и молчали. И не удивлялись, что нас будут бить уже не в масштабах тюремной камеры, а в масштабах всей страны.

Виталий Портников
http://rus.newsru.ua/columnists/25Apr2012/parasha.html

20

Коментарі

анонім

125.04.12, 23:41

Да уж, чисто уголовная и мстительная власть.

    225.04.12, 23:57

    А будуть бити. І танки виведуть на вулиці.

      326.04.12, 00:14


      Портніков - молодець!

        426.04.12, 02:56Відповідь на 2 від ЯКриворожанка

        А будуть бити. І танки виведуть на вулиці.Цікаво, чи хвилює "команду професіоналів" доля Ніколае Чаушеску, Саддама Хусейна, Муаммара Каддафі тощо. Здається вони, як втративший почуття реальності геймер, переконані, що завжди є під рукою чарівна кнопічка "Rezet".

          526.04.12, 07:36

          Сцикливая власть, бандитская власть-бить лежачего, слабого, бить, уверенно зная, что не получит сдачи!!!!

            626.04.12, 08:01Відповідь на 5 від Юрий Смирнов

            Сцикливая власть, бандитская власть-бить лежачего, слабого, бить, уверенно зная, что не получит сдачи!!!! ...коли в нього кинули яйцем він же вцявся , він сцикун тому що підер, його ж опустили за зґвалтування на зоні чи ще в КПЗ нами керує сцикливий опущений підарок ...

              726.04.12, 09:10

              І сам він ссикун і оточення у нього педофіли, що по ЗК "понятиям" гірше ніж згвалтування.
              ...главы ОПГ педофилов Василия Михайлова, если последний уже в 2004 году был не только доверенным лицом Януковича... http://www.krivbassity.com/t219-topic

                826.04.12, 09:11Відповідь на 6 від заблокований

                Тому воно таке і мстиве!!!

                  Гість: lyo Dnepr

                  926.04.12, 09:18

                  Я согласен, что зам начальника Качановки бил не по собственной инициативе, а по высочайшему указанию Януковича старшего. Это была демонстрация неуважения и запугивание нас украинцев.
                  То то я смотрю, наш Херант засунул свой поганый язык в задницу и ни словом не прокомментировал свою гнусность

                    Гість: lyo Dnepr

                    1026.04.12, 09:19Відповідь на 2 від ЯКриворожанка

                    А будуть бити. І танки виведуть на вулиці.А у МВД есть танки?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна