хочу сюди!
 

Трям

44 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 30-45 років

Почему украинцам не светит повышение зарплат



Неделю назад парламентский комитет по вопросам социальной политике и труда провел круглый стол на тему оплаты труда в Украине.

Слушать чиновников было откровенно скучно. Дежурные фразы о том, как все плохо, какие злые работодатели и как важно для экономики  страны  зарплату всячески поднимать.

Работодатели вяло огрызались, кивая что зарплаты только кажутся маленькими,  а на самом деле отчисления по соц.фондам грабительские, больничные неподъемные и работодатель несет массу сопутствующих скрытых затрат на одного работника.

Ситуация выглядела особо циничной, учитывая что и за украинскими работодателями и официально обласканными профсоюзами стоит одна и та же политическая сила.

Причин, по которым украинцам  платят мало, называлось предостаточно. От низкой производительности труда до банальной жадности работодателя. Раздаточные материалы пестрели цифрами и диаграммами, но реальнее причины и ответы скромно умалчивались участниками круглого стола.

17

Коментарі

129.03.12, 07:20

    229.03.12, 10:40

    ...класика...шо тут нового?

      Гість: slana90

      329.03.12, 11:15

      Це не смішно, як пише автор ...

        429.03.12, 12:31

        Коли людина фінансово забезпечена, починає думати про "всякі дурниці" (політика, світське життя т.д і т.п.). А коли на другі штани не вистарчає- виключно про заробіток. Це якраз потрібно владі. Багато людей за лишню копійчину стають сиксотниками

          529.03.12, 15:04

          да уж....это точно

            Гість: lyo Dnepr

            629.03.12, 23:31

            Рабам положено выделять физиологический минимум и у бандитов нет никаких иллюзий по этому поводу. У них главная задача разорить или поставить под контроль весь малый и средний бизнес и заставить всех влачить нищенское существование.

              729.03.12, 23:42

                Гість: Alter_ego*

                829.03.12, 23:43Відповідь на 6 від Гість: lyo Dnepr

                Рабам положено выделять физиологический минимум и у бандитов нет никаких иллюзий по этому поводу. У них главная задача разорить или поставить под контроль весь малый и средний бизнес и заставить всех влачить нищенское существование.Придётся старый бандитский прикол поставить заново.Пусть безмозглые зеркальца посмотрят до какой черты дошли бандитские угрозы из-за покорного молчания дегенератов.Скоро и предприниматели докатятся до плинтуса.

                  930.03.12, 08:41

                  повышения заработной платы может быть решен или эмиграцией или приобретением уникальных профессиональных качеств, стоящих дорого на рынке труда

                    1030.03.12, 09:06Відповідь на 8 від Гість: Alter_ego*

                    Рабам положено выделять физиологический минимум и у бандитов нет никаких иллюзий по этому поводу. У них главная задача разорить или поставить под контроль весь малый и средний бизнес и заставить всех влачить нищенское существование.Придётся старый бандитский прикол поставить заново.Пусть безмозглые зеркальца посмотрят до какой черты дошли бандитские угрозы из-за покорного молчания дегенератов.Скоро и предприниматели докатятся до плинтуса.Предприниматели с самого начала были "ниже плинтуса", а вот бизнесменов "розвернуло" в 90 е, после того как "кучмовское большинство" в Верховной Раде видоизменило законодательную базу на "воровскую" С того времени Тимошенко не бизнесмен, а политик, противник этих воровских , законов, а значить политик!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна