хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

МВФ сомневается, что Украина вернет кредит, - Порошенко

Бывший министр иностранных дел, глава совета Национального банка Петр Порошенко заявляет, что у миссии Международного валютного фонда есть сомнения в способности Украины вернуть полученный от МВФ кредит.

Об этом он заявил в эфире Винницкой государственной телерадиокомпании "Винтера".

"Представители МВФ спрашивают: Вы хотите наших денег? И добавляют к вопросу: каким образом Украина гарантирует им возврат заемных средств, как будет стабилизирована национальная экономика, какова цель экономической реформы, какие средства для этого используются? Каким образом, дотируя НАК "Нафтогаз Украины" на многомиллиардные суммы, не имея света в конце тоннеля, деньги МВФ будут возвращены Украиной?", - сказал он.

При этом Порошенко называет опасными пренебрежительные оценки в вопросе сотрудничества Украины с МВФ.

"Очень опасно давать пренебрежительные оценки в плане того, что МВФ нам не нужен. Ибо когда он будет нужен, то тогда для вас эти двери будут закрыты. Другие долговые рынки для большинства государств, включая Украину, закрыты. В условиях кризиса никто не собирается давать деньги, ибо люди не верят в их возвращение", - добавил он.

Порошенко также сообщил, что МВФ и Нацбанк полностью согласовали условия меморандума на предоставление следующего транша, однако, при этом, не согласован ряд вопросов с Кабинетом Министров.

7

Коментарі

110.11.11, 08:46

Пусть просто напишут, куда идет газ Украинской добычи, а уж потом ...будем разбираться с долгами.

    210.11.11, 15:42Відповідь на 1 від Shnec

    продаётся Европе