хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Кому выгодна отмена перехода на зимнее время

Признаться честно, я уже вообще не удивляюсь законам, которые принимает верховная зрада. Еще ни один нужный народу закон с момента вступления в действие диктатуры ПР принят не был. Но отмена перехода на зимнее время для меня как и для всех людей, которые тяжело воспринимают эти переходы, я восприняла положительно. Но чувствовался какой-то подвох в этом деле. Уже очень быстро и странно было принято это постановление. Мы теперь и не с Россией, и еще дальше от Европы. Вроде как самые умные, и не такие как все (или самые дурные).bazar И вот сегодня нарыла статейку, которая объясняет подоплеку такого постановления. Как и все законы, которые принимают наши дорогие нардэпы, и этот закон принят исключительно с целью ободрать народ и набить карманы себе, любимым. Итак, кто же нагреется на отмене перехода на зимнее время? "Вследствие отмены летнего времени украинские потребители энергии (физические и юридические) должны дополнительно заплатить примерно 1,25 млрд. евро в
год. Понятно, что поставщики газа, тепловой и электрической энергии в этом законе заинтересованы. Но простые люди и местные бюджеты несут потери, поскольку стоимость коммунальных услуг возрастет, как и размер социальных дотаций. Вследствие отмены летнего времени наиболее пострадают компании, которые обеспечивают перевозку людей и грузов в Европу. Поколеблются правила перелетов и поставок товаров, их стоимость возрастет...  Если же Украина перейдет из восточноевропейского времени на среднеевропейское время, то, по предварительным подсчетам, общая экономия украинских граждан и дополнительные доходы украинских компаний составят около 2,4 млрд. евро в год", - заявил Терехин. Отметим, законопроект "О применении временных поясов на географической территории Украины" впервые устанавливает правила использования часовых поясов в Украине и их гармонизации с нормами Директивы ЕС № 2000/84/EC (о летнем времени). В соответствии с ними планируется ввести на всей территории Украины летнее время, который начинается с трех часов последнего воскресенья марта и заканчивается по истечении трех часов последнего воскресенья октября. Летнее время в Украине определяется путем добавления к времени нулевого меридиана (Greenwich Mean Time (GMT)) одного дополнительного астрономического часа. Закон должен вступить в силу с 1 января 2012 г. 20 сентября, Верховная Рада Украины отменила переход на зимнее время.
Для справки:  95% территории Украины находится во втором часовом поясе. На территории Украины действует восточно-европейское время в зоне UTC+2 зимой (ноябрь-март), а летом (апрель-октябрь) — UTC+3

Поясному времени на Украине соответствует время среднего меридиана второго пояса — 30°, который географически проходит вблизи столицы Украины - Киева. Поэтому поясное время на Украине называют киевским. Сейчас мы переходим в круглогодичный третий часовой пояс UTC+3. В этом случае сохранится постоянная разница в 1 час с Москвой.

Во всем мире на летнее и зимнее время переходят более чем в 110 странах. Так как я работаю в компании, деятельность которой напрямую связана с учетом электроэнергии, мое начальство в полной панике: такая срочная отмена наработанной системы влечет за собой грандиозные затраты. Энергорынок и НКРЭ ищут выход из сложившейся ситуации. Но одно уже очевидно: это постановление приведет к повышению тарифов на электроэнергию. Так кому все-таки выгодно это постановление? Нам, простым смертным, или все-таки толстосумам, владеющими энергокомпаниями и самим же проголосовавшим за это постановление? И почему мы не можем перейти на среднеевропейское время, которое было бы выгоднее нам по всем параметрам? Может, я чего-то не понимаю, но у меня складывается впечатление, что нас снова дурятunsmile И власть просто стремиться побольше бабла срубить, перестраховываясь на случай если не победят в 2012whosthat Абзац.blind пс. Кому действительно интересно, я нашла объяснение и подтверждение моим сомнениями в этой заметке, где все объясняется: http://blog.i.ua/user/4210580/795292/#p3

41%, 75 голосів

25%, 46 голосів

15%, 27 голосів

19%, 35 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
67

Коментарі

Гість: Ale_

122.09.11, 10:50

Так в России вроде давненько уже отменили смену времени?

    222.09.11, 10:52Відповідь на 1 від Гість: Ale_

    Да, весной отменили. Т.е. фактически у нас с Россией будет постоянная разница в 1 час. Поэтому и непонятно, почему мы и с Россией не уравнялись, и еще дальше от Европы стали. В чем прикол?

      анонім

      322.09.11, 10:55

      Мені здається, природнім для нас є зимовий час. В усілякому випадку, я саме в зимовий час почуваю себе краще. А я звик жити за Сонцем. Але і економічні викладки доводять вигоду саме "зимового " часу. Тому думаю, що ПРимати просто тупо скопіювали паРашу.

        422.09.11, 10:58

        "Для справки" откуда взято?
        Вообще-то, отменили переход именно на зимнее, и теперь у нас постоянное +3.

          522.09.11, 11:00

          Дайош зимнее время!

            622.09.11, 11:01Відповідь на 4 від Al KazlOFF

            Там есть прямые ссылки, которые ведут на сайт Википедии. Я вроде так и написала, что у нас будет постоянно +3

              722.09.11, 11:04Відповідь на 3 від анонім

              Мені здається, природнім для нас є зимовий час. В усілякому випадку, я саме в зимовий час почуваю себе краще. А я звик жити за Сонцем. Але і економічні викладки доводять вигоду саме "зимового " часу. Тому думаю, що ПРимати просто тупо скопіювали паРашу.Саме так і я думаю. Ми повинні жити за зимовим часом, тому відмінити перехід потрібно навесні, а не зараз. А цим ходом вони не скопіювали Росію, тому що з ними тепер буде постійна різниця 1 година.

                822.09.11, 11:04Відповідь на 5 від n i m - f a

                Дайош зимнее время!Голосуем

                  922.09.11, 11:07

                  Где то читал экономистов.. о том што переход (туда-сюда) ни чего не дает.. кроме двухразового сдвига графиков.. да и утверждали.. мол что это вредно для здоровья.. человек живущий по одним часам.. переходя на другое время.. получает шок.. вялость организма.. что сказывается на производительности труда.. У природы нет никакого перехода.. Корову лучше доить по одному графику.. да и петух на часты смотреть не будет..

                    1022.09.11, 11:07

                    п.4

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      36
                      попередня
                      наступна