хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Российский адмирал: Севастополь – наш город...

Советник начальника генштаба российского Минобороны адмирал Игорь Касатонов назвал Севастополь российским городом, "какие бы флаги в городе не вывешивали". Об этом он заявил, комментируя связанные с распадом СССР события в Севастополе, изложенные в только что изданной на Черноморском флоте книге "Флотораздел".

Как сказал адмирал, во время начавшихся в 1991-1992 годах переговоров политические лидеры Украины, Эстонии и Грузии в оскорбительной форме унижали достоинство российских военачальников.

"Украинское руководство в достаточно оскорбительной форме унижало наше, российское, достоинство. Я имею в виду выступления Кравчука, Гамсахурдии и премьер-министра Эстонии, с которым я вел переговоры по поводу перспектив Таллиннской базы. Обидно все это было для нас. И Севастополь, и советский народ не были согласны с тем, что тогда происходило. Мы и сегодня болеем за наш флот, за наш Севастополь! Это - наша земля, а не чья-то, какие бы флаги в городе не вывешивали!", - заявил адмирал Касатонов с трибуны морской библиотеки ЧФ России.

По словам известного своими резкими антиукраинскими высказываниями экс-командующего Черноморским флотом России, "вся нынешняя государственная система Украины, включая пособников, не является положительной как с точки зрения прошлого России и Украины, так и в контексте общих перспектив обоих государств".

"Поэтому все, что затрагивает интересы Севастополя и российского Черноморского флота, все, что касается правды и исторической истины, это надо отстаивать на любом уровне, в любой аудитории", - отметил адмирал Игорь Касатонов.

Очередные заявления советника начальника российского генштаба прозвучали после того, как департамент прессы и связей со СМИ украинского Минобороны распространил заявление Министра обороны Михаила Ежеля, в которой говорится, что "гидрографические маяки должны быть возвращены Украине из аренды Черноморским флотом Российской Федерации".

"Когда заходишь в территориальные воды государства, то именно это государство несет полную ответственность за все мероприятия. Нонсенсом является то, что такие объекты используются другим государством. Поэтому гидрографические объекты должны принадлежать нашему государству"
, - цитирует главу военного ведомства пресс- служба украинского министерства обороны, добавляя, что переговоры на эту тему - в компетенции именно министерства иностранных дел, а не Минобороны.

Согласно постановлению Хозяйственного суда Крыма от 2 августа, маяки Черноморского флота России в ближайшее время должны быть изъяты украинскими судебными исполнителями.

6

Коментарі

Гість: ТарасЧупринка

120.08.11, 20:58

В Україні не сформувалася національна еліта, а без неї маса є отарою овець.

    220.08.11, 21:05Відповідь на 1 від Гість: ТарасЧупринка

    В Україні не сформувалася національна еліта, а без неї маса є отарою овець.На жаль, це зрозуміло далеко не всім. Вистачає поки таких, кого задовольняють бездарні персонажі, незважаючи на всю їхню розумову відсталість від вимог до державаних діячів.

      Гість: ТарасЧупринка

      320.08.11, 21:08Відповідь на 2 від Росомон

      Втішає та обставина що цей процес відбувається. І наша навіть мізерна робота в інеті є частинкою цієї потрібної справи.

        420.08.11, 22:30

        в славном Севастополе ходят такие себе скромные дяди, которые заметив крупных и здоровых ребят вербуют их то ли в разведку, то ли в еще какой хер (вибачте ). это после того как якуневич разрешил российским спец.службам там окопаться...ющ при всей своей подлости такого себе не позволял. как по вашему, нормально когда иностранная разведка сидит у тебя под боком? кто такой янучар? предатель, нет не так: ПРЕДАТЕЛЬ И ВРАГ НАРОДА, здесь только с большой буквы.
        инфа от человека проживающего в севасе, но родом он с наших мест
        говорит люди там вроде добрые, но повернутые на кремль по полной, скидываются баблом чтобы купить какую-нибудь квартиру, бо не дай Боже ее хохол купит ....такие вот явления и это капля от всего прочего...

          620.08.11, 22:49Відповідь на 5 від Росомон

          це все добре, а я кажу про те що людина бачила на власні очі, або з певних джерел
          провокації та перевищення існують це не секрет, але я маю друзів в Криму з якими навчався, мені краще їхня правда, чим все інше
          ...ты на украинском учишься?- гневно спросил папа одну девчушки с моей группы.- выгоню из дома!"
          і це не жарт 95 кварталу, а таке відношення

            720.08.11, 22:58Відповідь на 4 від Пробіотик

            в славном Севастополе ходят такие себе скромные дяди, которые заметив крупных и здоровых ребят вербуют их то ли в разведку, то ли в еще какой хер (вибачте). это после того как якуневич разрешил российским спец.службам там окопаться...ющ при всей своей подлости такого себе не позволял. как по вашему, нормально когда иностранная разведка сидит у тебя под боком? кто такой янучар? предатель, нет не так: ПРЕДАТЕЛЬ И ВРАГ НАРОДА, здесь только с большой буквы.
            инфа от человека проживающего в севасе, но родом он с наших мест
            говорит люди там вроде добрые, но повернутые на кремль по полной, скидываются баблом чтобы купить какую-нибудь квартиру, бо не дай Боже ее хохол купит....такие вот явления и это капля от всего прочего...
            Гірка правда!

              820.08.11, 23:08Відповідь на 6 від Пробіотик

              Та все правильно. Сам досить надивився. Подібне характерне для зомбованих сторіччями фактично безальтернативною інформацією та ідеологією взагалі. Але все ж вдається хоча б зіштовхувати лобами деякі їхні основоположні твердження та переконання. Для частини кримчан виявилось достатнім потрясінням інформація про *подавление востания русичей против татар и кровавую резню тысяч православных людей...святым РПЦ Александром Невским*. Тут вже було складно було для поведених на *бєзгрєшних і вєлікіх патріотах зємлі рускай* виправдати знищення власних прєдков заради оккупантів-агресорів. Тому і прилипло *генерал Власов дрєвнєрускіх врємьон*

                920.08.11, 23:16Відповідь на 8 від Росомон

                скажу так: через Севастополь дуже зручно розповсюджувати інформацію. яка потім йде по Криму і аж до східних міст. Всілякі "братсва", "единства" и прочии "товарищества" зливають "правильный" агітпроп, в якому зазвичай українофобські настрої. я подивлюсь що в мене є по Криму і може викладу в блозі, сподіваюся воно ще не устаріло
                ...якщо не буде контрпропаганди та агітації - не буде діла, але там широке фінансування,а ми - ентузіасти

                  1020.08.11, 23:26Відповідь на 9 від Пробіотик

                  + 100 % ! Просто навіть за *головного патріота* нічого розумного та толкового не робилось. Навпаки, так як вчинили з такою структурою, як Раднацбез - це відверте антидержавне шкідництво. Такого не було ні за Кравчука, ні за Кучми. Хоч і при них далеко не все робилось. Але хоча б не ставили керувати неуків нефахових типу акушерки-гінеколога. Тож з 2007 там вже якісної роботи по аналітиці та впровадженні протидії інформаційно-ідеологічній війні вже бути не може.