хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Власенко: «Мы обратимся еще не в один международный суд»

Власенко: «Мы обратимся еще не в один международный суд» 

Поговорим об иске Юлии Тимошенко против Дмитрия Фирташа в суд города Нью-Йорка. Сие следует расценивать как контратаку на международном фланге, в то время как здесь, в Украине, Юлию Владимировну пытаются засудить за якобы поддельные директивы? Нечто вроде «ответа Чемберлену»?

Знаете, это – не единственный международный суд, в который мы будем обращаться.

Это новость! Однако, обсудим нюансы подготовки упомянутого иска. Меня интересуют подробности…

Понимаю, они многих интересуют. В первую очередь – Дмитрия Фирташа.

На какой стадии сейчас дело?

На стадии вручения повестки. Как именно это будет происходить – пусть станет сюрпризом для лиц, которые эту повестку получат. Единственное, что мне хотелось бы напомнить: некому гражданину Абрамовичу некий гражданин Березовский судебную повестку вручил в лондонском бутике Gucci

За нее еще расписываться нужно.

Американские законы к этому не обязывают. Просто сам факт вручения должен быть зафиксирован в определенной форме и предоставлен суду.

Конкретно как зафиксирован, на видео, фото?

Это может быть по разному. Возможен и соответствующий «афидевит» от юрфирмы. Я знаю несколько юрфирм, которые имеют соответствующий опыт.

Повестку следует ожидать только Фирташу или еще кому-то?

Узнаете со временем. Давайте не будем опережать события.

Расскажите о том, как готовился иск.

Для того, чтобы реализовать решение Стокгольма в Киеве, РУЭ вынужденно было получать подтверждение в украинских судах. Они прошли все инстанции – от районного до Верховного. В мотивировочной части соответствующего своего вердикта, ВСУ отмечает: «ни в стокгольмском арбитраже, ни в украинских судах Нефтегаз не использовал все средства защиты» (как известно, стороны по сути заключили мировую).

Почему? Потому, что обе компании де-факто контролируются людьми, которых СМИ называют близкими бизнес партнерами. То есть, имел место сговор. Истец сказал ответчику: «вы у меня забрали то-то». Ответчик – подтвердил: «да, забрал». Что оставалось арбитражу, кроме как согласиться? Решением Стокгольма известные граждане просто прикрыли свои договоренности. Благодаря чему - получили из бюджета Нефтегаза 12,1 миллиарда кубических метров природного газа, за которые три года назад Нефтегаз заплатил живыми деньгами. И что, нам молчать об этом?!

12

Коментарі

123.07.11, 21:05

Мдя, то, что бело-голубые недооценили способности ЮВТ это точно.

    223.07.11, 21:19

      323.07.11, 21:28

      придется диме.... у паши..... тюрьму покупать

        423.07.11, 21:37Відповідь на 3 від Shnec

        придется диме.... у паши..... тюрьму покупатьЕсли будет за что?

          523.07.11, 21:43Відповідь на 1 від mari_nik

          Мдя, то, что бело-голубые недооценили способности ЮВТ это точно.Они переоценили свои.
          Позвали всех на "стрелку", а их, Витей, послали.
          Вот и мечутся теперь, как кабаны перед кастрацией.

            анонім

            623.07.11, 21:44

            То что дружка хфирташа могилевича раша не выдает в США по запросам суда и заморозили счета, то то же самое произойдет с бандобъединением фирташ-бойко-хорошковский-клюевы.

              723.07.11, 21:52Відповідь на 5 від helsan

              Мдя, то, что бело-голубые недооценили способности ЮВТ это точно.Они переоценили свои.
              Позвали всех на "стрелку", а их, Витей, послали.
              Вот и мечутся теперь, как кабаны перед кастрацией.
              ....но хари лица пока держат.
              Вот даже Европе толсто намекнули, что без Украины ей никудыть.
              Эх, борьба дипломатов, юристов, политиков и бабала, естессно.
              Это ж ясно.
              Тимошенко знала, что её ждёт.
              Не может быть, чтобы она не приготовилась к таким событиям.
              Даже на случай судимости у неё есть варианты для выгоды.
              Не говоря уж о способности реагировать по обстоятельствам.
              Ну, а то, что она сама себе хозяйка некоторые просто забыли..

                823.07.11, 21:59

                На війні, як на війні!

                  923.07.11, 22:02

                  Ммм,пахне смаленими павлиними задами.Гарна буде каша,правда чи дотягнемо до цього хеппі-енду.

                    1023.07.11, 22:15Відповідь на 7 від mari_nik

                    ...но хари лица пока держат.
                    Вот даже Европе толсто намекнули, что без Украины ей никудыть.
                    Эх, борьба дипломатов, юристов, политиков и бабала, естессно.
                    Это ж ясно.
                    Тимошенко знала, что её ждёт.
                    Не может быть, чтобы она не приготовилась к таким событиям.
                    Даже на случай судимости у неё есть варианты для выгоды.
                    Не говоря уж о способности реагировать по обстоятельствам.
                    Ну, а то, что она сама себе хозяйка некоторые просто забыли..
                    Без всяких сомнений, знала.
                    Именно этим и можно объяснить ее поведение в суде, когда практически уже нет сомнений в том, что решение по ней уже давно принято. Осталась одна загвоздка-грамотно обосновать Обвинение, которое, как мне кажется Нечвоглод сострчпал на скорую руку лишь бы быстрее избавиться от этого дела. А теперь неучу Кирееву париться нужно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна