хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Если жить плохо, то лучше недолго


Не знаю, с какой из двух цитат начать сегодняшние заметки. Впрочем, обе неплохо смотрятся рядом. Первая – черный юмор сегодняшней Беларуси, где в моду вошла шутка: «Ни фига себе, сходил за сахарком! Домой вернулся через 10 суток». Вторая, напротив, достаточно академична, политические эксперты Сергей Высоцкий и Владимир Денисенко поделились на сайте Daily-UA вот каким выводом: «Кремль рассчитывает, что уголовные дела против украинских оппозиционеров приведут к международной изоляции Киева, видит Украину второй Белоруссией: страной с авторитарным режимом и полностью зависимой от России».
Не стоит излишне демонизировать всевластность Кремля на постсоветском
пространстве. Кажется, дело не только в том, на что рассчитывает
Москва, а прежде всего в том, что янучарский Киев так или иначе делает
гигантские шаги в сторону бе
лоруссизации нашей страны. Так же не стоит ставить во главу угла исключительно судебное преследование противников режима. Для того, чтобы говорить «Лукашенко», а подразумевать «Янукович, Азаров» и т.п., достаточно целого ряда причин.
Начнем с мелкой информационной переклички последних дней. В украинском Интернет-пространстве гуляет сообщение о том, что в Межигорье г-ин Янукович справляет нужду и совершает помывку в санузле, стены которого полностью выложены полудрагоценными камнями, цена такого оформления «кабинета задумчивости» по мнению специалистов равняется приблизительно 350 тысячам евро. А в ресурсе недоуничтоженных оппозиционных сайтов Беларуси аккурат сейчас появилось сообщение и видеозапись: в новой резиденции Лукашенко, возведенной на территории заказника Межозерный, на берегу уникального озера Северный Волос – сантехника золотая. То есть там, где в этих гигиенических приспособлениях должен быть использован металл, он и использован. Драгоценный. Ну воистину зеркальное отражение, заказник Межозерный вообще-то украден у страны, так же как и пресловутый заповедник Межигорье. И дело даже не в том, что подобный «фарш» сортиров говорит о патологическом дурновкусии и неприличествует главам цивилизованных государств. Дело в знаковой приставке «меж». Общества Украины и Беларуси оказались МЕЖ крикливым, наглым, незаконнонным и неправедным обогащением лиц, узурпировавших власть, и стремительным обнищанием, обесправливанием большинства народа.
Натыкаться на зеркальные отражения в деяниях режимов можно очень долго, практически в любой области. Если уж угодно еще раз упомянуть судебное преследование оппонентов режимов, то именно сейчас, когда в Украине Тимошенко лишают права на защиту, а Луценко – на медицинскую помощь, в Беларуси еще раз вернулись к делам «декабристов». Так народ называет тех, кто в декабре 2010 вышел на акцию протеста против фальсификации результатов президентских выборов. Кассационные жалобы (среди них – экс-кандидат в президенты Андрей Санников, который, будь подсчет голосов не сфальсифицирован, уверенно выходил во второй тур) оставлены без удовлетворения. Рассмотрение происходило без присутствия осужденных. «Декабристы» получили от трех до шести лет колонии строгого режима. Ну, а если говорить не о жертвах, чьи имена на слуху, а о многомиллионных жертвах ухудшения экономического положения, то сходство тоже налицо. Мировые эксперты в один голос твердят, что белорусская экономика оказалась в глубочайшем кризисе именно из-за волюнтаристских действий режима Лукашенко, и добавляют, что «отсутствие правовой государственности является одним из основных препятствий для зарубежных инвестиций». Ну, а Украина тем временем уверенно заняла 164 место в рейтинге уровня экономических свобод среди 179 стран мира. Иностранные инвесторы бегут из страны, сетуя на «существенное ухудшение условий для ведения бизнеса, непрогнозируемую регуляторную политику и полное отсутствие защиты права собственности».
 
10

Коментарі

123.07.11, 17:17

До білорусів "гумор" Лукашенка тільки зараз дійшов, А українцям "перли" Януковича ще не дійшли.

    223.07.11, 17:46

    ЯКриворожанка.

      323.07.11, 17:57Відповідь на 1 від ЯКриворожанка

      До білорусів "гумор" Лукашенка тільки зараз дійшов, А українцям "перли" Януковича ще не дійшли.Білоруси переживабть зараз епоху нашого Кучмізму.
      Ми ж пішли вже, на превеликий жаль, на друге коло по спіралі.
      А "перли" УКРАЇНЦЯМ дійшли вже в 2004.
      Будемо сподіватися на краще.

        423.07.11, 18:02Відповідь на 3 від helsan

        Мабуть не всім було зрозуміло, для яких таких ЛЮДЕЙ Україна, якщо обрали зека.

          523.07.11, 18:10

          Я б кілька років свого життя віддав, тільки б побачити, як те енакієвске мурло тікає у свої Янукі в Белорусію

            623.07.11, 18:18Відповідь на 4 від ЯКриворожанка

            Мабуть не всім було зрозуміло, для яких таких ЛЮДЕЙ Україна, якщо обрали зека.
            Не мабуть, а цей факт вже є історією.
            Питання в тім, чи винесуть уроки ці "не всі" з цього не зрозомілого для істоти мислячої, феномена?
            Якщо політична опозиція збирається обговорювати ситуацію в Державі десь у вересні, то схоже на те, що не швидко зрозуміють, якщо взагалі їх наразі це цікавить.

              723.07.11, 18:22Відповідь на 5 від viktor67

              Я б кілька років свого життя віддав, тільки б побачити, як те енакієвске мурло тікає у свої Янукі в БелорусіюПри першій наявній загрозі його бортануть свої ж братани і нікуди не дадуть втікти, щоб було тут кого розпікати. Самі ж п'ятами накивають, факт.
              А з іншого боку, кому він і де потрібен?

                823.07.11, 20:01

                Януковича можно сравнивать с тимошенко,путиным- да с кем угодно,но с лукашенко по меньшей мере абсурд.

                  924.07.11, 16:43

                  Потрібен лідер потрібно діяти,а то знову будем ходити по колу.

                    1024.07.11, 17:49

                    Ну, не знаю....Если Лукашенко и Беларусь это совок, причем чистой воды, то Янык и его правление это феодализм, причем ранний, с крепостными и вассалами по областям....Капитализмом тут и не пахнет...Пока Донбасс не подымится хрен, что в этой стране изменится - на западе народ живет по другим понятиям, если нет работы здесь, мы свалим в Польшу, картошку капать, только бы не работать за копейки на олигархов, которые уже не знают кого позвать на свадьбу сына, Дженифер Лопес или Стинга...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна