хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Кто такой Михаил Саакашвили?

Михаил Саакашвили -- это феномен-реформатор, Богом данный Грузии для возрождения страны после периода ордынского пепла. На выходе его президентского срока (2004-2013) грузинская нация получила новую страну, европейского образца.
Грузия вновь появилась на политической карте мира спустя 100 лет в ряду цивилизованных стран.
Ниже приведены доводы, на основе которых станет ясно, какого масштаба эта личность.
1. Михаил Саакашвили вернул юрисдикцию над Аджарией и Батуми. До него это был регион подобный Абхазии и Южной Осетии.
2. За 8 лет его президентства бюджет Грузии вырос в 11 раз, несмотря на значительное снижение налогов.
3. Госдолг Грузии в процентах от ВВП заметно снизился.
4. ВВП на душу населения вырос в 4 раза.
5. Пенсии за этот же период увеличились с 10 до 100 долларов, а средняя зарплата превышала 500 долларов. Курс лари за 8 лет правления Саакашвили укреплялся, а
доллар дешевел с отметки в 2,2 лари за доллар при Шеварнадзе, до отметки в 1,6 лари за доллар.
6. Население Грузии получило стабильное электричество в розетках, газ и хорошие дороги. При Саакашвили начали строительство 16 новых ГЭС, часть их них ввели в строй и страна из импортера электричества, превратилась в экспортера.
7. За тот же период количество туристов увеличилось с 400 тысяч человек до 5 млн.
8. Некогда одна из самых коррумпированных и преступных стран, Грузия полностью избавилась от этих проблем. Доверие к полиции составляло 97%, про взятки население Грузии попросту забыло, а по преступности Грузия была признана самой безопасной страной в Европе.
9. Сокращена лишняя бюрократия. Построены и реализованы Дома Юстиции, где вас обслуживают по системе одного окна. Налоги упрощены и снижены, инвестиции составляли до 20% от ВВП. В тот период Всемирный Банк назвал Грузию «Страна-реформатор №1».
10. В 2006 году Орда, возмущенная реформой и демократизацией Грузии, ввела эмбарго по ряду направлений, но ВВП Грузии не упало, а даже выросло.
11. В 2008 году красная Орда снова пошла войной на Грузию и Грузия приняла бой, отстояв свободу и независимость. Саакашвили удалось получить поддержку демократических стран, как дипломатическую, так и материальную.
12. Михаил Саакашвили развернул огромную стройку в Батуми, превратив его в один из лучших курортов Черного моря. Город отстраивался практически с нуля.
13. В Грузии внедрена инновационная программа здравоохранения. По всей стране было построено около полторы сотни новых, оборудованных современной техникой, больниц и введена страховая медицина. Восстановлена из руин государственная система скорой помощи.
14. Существенно реформирована система школьного образования. Построено около тысячи современных школ. Первоклашкам выдаются планшеты. 65 тысяч деток обслуживаются школьными автобусами.

Миша спас Грузию, он ее сделал. И как бы сейчас не старалась пророссийская власть притормозить развитие и движение в Европу, вернуться в коррупционное болото уже невозможно. Грузия уже вырвалась далеко вперед и временная власть реваншистов, угодных Орде -- это остаточный насморк после выздоровления.

Світлина від Valentyn Melia.
1

Коментарі

124.11.17, 10:17

Це відомо.
Не відомо, чому ж він там не втримевся?

    224.11.17, 16:50Відповідь на 1 від Кривовус

    Не втримався бо там, як і у нас до влади прийшла російська п'ята колона з російським олігархом на чолі. І методика зомбування однакова -- ординська (гучніше засипати обіцянками). Як Потрошенко солодко брехав -- "піпл" стояв у черзі за шоколадом. Навіть ви купилися на обіцянки.
    До речі, Саакашвілі провів у 2012 році чесні вибори, а от у 2017, ставленики орди, застосували фальшування.

      324.11.17, 18:47Відповідь на 2 від utenok12

      а шо ж америкоси "російсійській п'ятій колоні" та "ставленикам орди" протитанкові джавеліни дали? а собаке швиліі только йух в його баб'ячу сраку? мабуть правий був задорний = ой і тупі америкоси

        425.11.17, 00:56Відповідь на 3 від vilga

        Бовдурам не маю намір щось пояснювати.

          Гість: lyo Dnepr

          530.01.18, 21:34

          Стало відомо, що в ніч перед спробою його арешту він мав двогодинну зустрич з Порошенко в АП

            630.01.18, 22:21Відповідь на 5 від Гість: lyo Dnepr

            Стало відомо, що в ніч перед спробою його арешту він мав двогодинну зустрич з Порошенко в АПДай джерело. Про подібні випадки Михайло завжди розповідає в інтерв'ю, чи на сайті.

              Гість: lyo Dnepr

              72.02.18, 08:38Відповідь на 6 від utenok12

              Стало відомо, що в ніч перед спробою його арешту він мав двогодинну зустрич з Порошенко в АПДай джерело. Про подібні випадки Михайло завжди розповідає в інтерв'ю, чи на сайті.Це казала Марія Ставничук в бесіді з Віталієм Диким на Ньюзвані

                82.02.18, 14:24Відповідь на 7 від Гість: lyo Dnepr

                Можливо я цю новину пропустив. Дякую за інфо.

                  Гість: lyo Dnepr

                  93.02.18, 17:45Відповідь на 8 від utenok12

                  https://www.youtube.com/watch?v=7hQKKoU9_zM