хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Личные интересы власти невозможны без манипулятивной пропаганды.



Общество, которое недооценивает риски, подвергается манипуляциям российских интернет-ресурсов.
Ситуация, когда общество не понимает базовые риски и угрозы, крайне опасна. И именно над этим наши противники из раши работают, чтобы общество утратило способность правильно ориентироваться.. Как это делается? Мы видим прямо сейчас как подменяются понятия – замещаются. Тема безопасности государства активно замещается темой "свободы". Раскручивается соответствующая дискуссия, организовывается подмена смыслов.
Как организовывается информационно-психологическая борьба? Цитирую первую страницу американского пособия по информационно-психологической борьбе: "Основная задача информационно-психологической операции – захватить повестку дня".
У нас есть системная проблема -- украинские СМИ в основном вторичны, они берут либо западные инфоповоды, либо российские, а сами практически ничего не генерируют, только реагируют. А это и есть навязанная "повестка дня".  Многие люди, многие лидеры мнений, такие как Собчак, управляются именно через повестку дня. Собчак не звонит опер ФСБ, ей звонит ее лучшая подруга и говорит: "Ксюша, ты пропустила такой важный момент. Ты публичная персона, ты должна высказать свое мнение. Вот в Украине запретили соцсети -- мы же либералы". Как бы само-собой появляються в интернете массово статьи про свободу слова.
    Просто ставится повестка дня, а поскольку она задана не вчера, она задана 20 лет назад, то уже выросло поколение журналистов и лидеров мнений, которые так мыслят и думают. Они искренне считают, что такова их собственная система ценностей, они защищают их, защищают свою позицию по данному вопросу. А эта позиция сформирована заранее, очень аккуратно и взвешенно сформирована в рамках стратегического масштаба общегосударственной информационной политики. Нужно понять следующее: в мире нет процессов, которые идут самотеком. Все социальные процессы в мире кем-то сгенерированы, кем-то куда-то направляются и моделируются.
Конечно, бывает, что люди создают нечто неконтролируемое, и какое-то время, например, год это работает безнаказанно, пока не подобрали ключи -- подошли к ним и грамотно договорились. А особенно спецслужбы любят публику, которая начинает ставить дополнительное шпионское оборудование в ответ на запреты.
     Сотрудники спецслужб часто действуют по запланированному сценарию. Если им нужно контролировать патриотов, то создают патриотическую организацию. У самих же участников организации создается впечатление, что все произошло само собой.

Я общался с добровольцами, которые третий год воюет в зоне АТО. И они выступают за возвращение "ВКонтакте", говорят, что государство не имеет права брутально запрещать соцсеть. Я говорю: "А какие ваши аргументы, хлопцы?"
Они отвечают: "Понимаешь, мы еще во время Майдана нашли пару патриотических пабликов, вступили туда и там очень хорошо координировались. Вот третий год в АТО, переписываемся там тоже. У нас есть секретная группа, куда никто не может проникнуть".
Это уровень подросткового понимания. Вот поэтому средний психологический возраст украинца – 11 лет. До Майдана был 8 лет.
Теперь ставим себя на место российских спецслужб. 13 миллионов пользователей социальных сетей в Украине — это 13 миллионов теплых сладких лохов, которых сам Бог велит облапошить. Если западные спецслужбы захотят что-то подобное сделать, то у них есть парламентский контроль, контроль со стороны других спецслужб, контроль со стороны правительства, независимого суда и так далее.
Россия – огромное централизованное, тоталитарное государство, которое осуществляет свои мероприятия по единому плану. Роль ФСБ в России видна по следующим цифрам: Центральный аппарат ФСБ – 110 тысяч человек (это только Центральный аппарат), тогда как весь советский КГБ в 1985 году был 85 тысяч человек.
В России для того, чтобы получить доступ к социальным сетям, всему этому программному трэшу, не нужно решение суда. У них районный опер может открыть и прочитать все, что угодно.  Если нашему районному оперу СБУ нужно создать патриотическую организацию, он будет клянчить у знакомых бизнесменов, бандитов, выписывать килограммы бумаги, чтобы ему дали 20 тысяч гривен на ее организацию, и просить помещение какое-то, то в России все есть. Это государство, которое имеет миллиарды долларов с продажи газа и нефти. И все эти усилия направляются, чтобы удержать Украину.
В 2004 году было принято решение о поглощении Украины, это многолетняя подготовка и концентрация всех усилий.
Загонная машина российских спецслужб заганяет на Украину всевозможные ресурсы влияния.  Есть, например, "Яндекс.Такси"– это конкурент Uber, который зашел сюда под 30% сбора с водителей. А "Яндекс" почему-то заходит под 5%, а разницу доплачивают российские спецслужбы.   "Яндекс" – это Сбербанк, Сбербанк – это Кремль, Кремль – это ФСБ. Вы видите, какого масштаба мероприятия проводятся по Украине?
Анализируя то, что пишут противники закрытия доступа к некоторым сайтам, можно сказать, что часть пользователей этакие "розовые легкокрылые пони".
Наши противники с Московии мыслят и работают так, чтобы ни один звоночек не зазвенел, чтобы было полное впечатление открытости рынка, свободы, правового государства, ставка делается именно на это, на создание полной психологической уверенности в отсутствии угрозы. Главное условие: люди не должны ощущать, когда их уже загоняют в резервации. И вот теперь огромная часть украинцев, 13 миллионов человек, попали в мясорубку. Вот как работает эта стратегия.

А теперь смотрите: до этого указа, я специально смотрел по некоторым государственным учреждениям, до 90% официальных почтовых ящиков были на mail.ru. А если взять маркетинговую политику, поддержанную на государственном уровне, то она для украинского пользователя абсолютно не выглядит как целенаправленная стратегия спецслужб, а выглядит как нормальный открытый бизнес, честный рынок и так далее. Не случайно были внедрены системы 1С, "Антивирус Касперского", российская почта и так далее, которые в сочетании дают программный комплекс для  отслеживания. 
Логика такова: один программный продукт, например, бухгалтерская программа "1С", регулярно обрабатывает комплексную информацию по предприятию, потому что это ее прямая задача, она для этого и установлена, а второй пакетами отсылает ее в Россию. Представляете, как мы выглядим с их стороны если позволяем воровать стратегическую информацию?    
     Все противники системы запрета на российские сети, ограничения доступа к российским программным продуктам говорят, что это свободный рынок, это право людей на информацию и так далее. Так вот, уровень понимания обширности проблемы среди населения очень низкий. Россия проводят гораздо более широкую стратегию, так, что ситуация выглядит свободным рынком, свободными правовыми отношениями, а на самом деле, является частью общего стратегического замысла по расширению влияния в Украине. И не случайно за три года число российских банков выросло с 12% до 47% и все большая часть экономики переходит под влияние российского бизнеса. 
по разным данным, от 40 до 70% украинских провайдеров принадлежат российскому капиталу. Посмотрите на ситуацию в Украине: большинство "больших денег" на рынке за все 25 лет независимости – российские деньги. У нас исчезла целая нефтеперерабатывающая отрасль, потому что это все ушло под Россию из-за российской агентуры в украинской власти. 
Трудно поверить, но не случайно российские бизнесмены покупают активы для бизнеса, а имеет место организованный процесс, где российским бизнесменам говорят, что и как покупать, и дают преференции и помощь на эти покупки на уровне правительства России. Добавим сюда проникновение "засланных казачков" в политические партии, проникновение в общественные организации, создание самих организаций, их финансирование.

Есть мнение, что идет подготовка к избирательной кампании, поэтому было принято решение на перестройку медийного рынка с целью выбить медийно-электоральную базу из-под политических конкурентов. Скорее всего, в июле-августе начнется лицензирование телеканалов. Я не удивлюсь, если заберут лицензию у некоторых телеканалов.
Выбивается медийная и электоральная база из-под Оппоблока. А учитывая, что в стране 9-12 миллионов мягких "ватников", логика происходящего понятна. Запретили же не только "ВКонтакте", а еще больше 80 ресурсов и более 300 субъектов права. На такое исследование нужно не один месяц потратить.
 Ограничение доступа к российским программным продуктам – начало системы мероприятий с нашей стороны. Она согласована с Западом. Дело в том, что в программных документах НАТО, Китая и самой России киберпространство признано одной из зон боевых действий, наряду с воздухом, землей и водой.
Недавно уже было несколько атак на украинские облэнерго со стороны российских хакеров. Они выводили их из строя на сутки. НАТО проспонсировало создание в системе ВСУ трех центров кибервойны, это показывает значение, которое они придают данной теме. Российские хакеры вскрыли почту одного из кандидатов в президенты США, Хилари Клинтон, вмешались и во Франции в компанию Макрона, сейчас распространяют вирусы и так далее.
Когда нужно принимать решение о защите страны или личные политические интересы, то политические интересы для нынешней украинской власти , как правило, перевешивают. Но эти сферы могут пересекаться. В данном случае они пересеклись, и это всячески нужно приветствовать, потому что попытка украинской власти отработать электоральное поле позволяет совершать правильные действия уже на уровне национальной безопасности в целом.
Мы имеем начало борьбы на государственном уровне по постепенному отсечению щупальцев кремлевского спрута. Это долгая борьба, лет на 10-15.
Алексей Арестович.



1

Коментарі

127.05.17, 16:32

Ця аналітична стаття для тих, хто цікавиться політикою, хто хоче розібратися у деяких політичних тонкощах подій, які відбуваються у нашій країні весною 2017 року.
Звичайно, заходи цієї продажної влади не можуть бути системними в частині безпеки країни -- це просто збіг обставин, але перший безпрецедентний крок все-таки зроблений.

    Гість: karrmelluk

    23.06.17, 14:37

    ніхто і нічого не в змозі закрити))
    бо ЛЮДИ усюди уміють ходити
    слава інтернету! (вже від слова "слава" блювота виривається)

    поставил интернациональный прокси и плеванто на ПЕРЕзаконо
    ПУСКАЙ СОБАКИ ЦЕПЕНЕЮТ
    НАРОД ВЕЗДЕ ОДИН

      33.06.17, 15:50Відповідь на 2 від Гість: karrmelluk

      ніхто і нічого не в змозі закрити))
      бо ЛЮДИ усюди уміють ходити
      слава інтернету! (вже від слова "слава" блювота виривається)

      поставил интернациональный прокси и плеванто на ПЕРЕзаконо
      ПУСКАЙ СОБАКИ ЦЕПЕНЕЮТ
      НАРОД ВЕЗДЕ ОДИН
      "Чемодан - вокзал - Россия!"

        Гість: karrmelluk

        43.06.17, 16:13Відповідь на 3 від utenok12

        ніхто і нічого не в змозі закрити))
        бо ЛЮДИ усюди уміють ходити
        слава інтернету! (вже від слова "слава" блювота виривається)

        поставил интернациональный прокси и плеванто на ПЕРЕзаконо
        ПУСКАЙ СОБАКИ ЦЕПЕНЕЮТ
        НАРОД ВЕЗДЕ ОДИН
        "Чемодан - вокзал - Россия!"
        таки банально...
        іван-побиван - чухан - баран
        продажний український пан
        добра напиздив у карман
        а ти повівся як ло-хан

          Гість: lyo Dnepr

          53.06.17, 22:07

          Все так, только мозг у людей уже почти отрофирован