хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Никакого "ядерного щита России" уже практически не существует.



Никакого "ядерного щита России" уже практически не существует. Такую страшную для соотечественников тайну открыл в своем докладе Петр Белов, доктор технических наук, профессор кафедры природной и техносферной безопасности и управления риском Российского государственного технологического университета.

Тяжелое, но необходимое для всей страны правдивое признание, которое впервые официально прозвучало во время доклада ученого, участникам научной конференции, прошедшей на днях в Москве. Там в узком кругу экспертов рассматривался единственный вопрос: останется ли Россия суверенным государством к 2020 году.
Перспектива сохранения страны до обозначенного срока, по общему мнению специалистов, мягко говоря, не радужная.

--- Мы видим, что американцы создают систему ПРО, - констатировал Петр Белов. - эта система предназначена для нейтрализации именно ограниченного ядерного удара. К 2020 году мы будем иметь, дай Бог, всего полторы сотни баллистических ракет. А потенциал их перехвата американцами наращивается примерно вдвое больше. При этом новые российские ракеты изготавливаются маломощными и несерьезными. Мы по сути встраиваемся в американскую систему противоракетной обороны. При этом даже в законодательстве Соединенных Штатов предписывается и в дальнейшем продолжать договорную политику по взаимному сокращению стратегических ядерных вооружений. Мы сейчас вышли на рубеж в 2200 ядерных боеголовок. При этом ответный удар в случае нападения США уже сегодня реально невозможен технически: высшее руководство России попросту не успеет принять такое решение, поскольку США располагает 24 спутниками системы предупреждения о ракетном нападении, а у России их - ноль. В результате этого, факт запуска
межконтинентальных ядерных ракет США наши РЛС зарегистрируют на девять минут позже. Ответный удар уже нереален.
При этом, отметил Петр Белов, противоракетная система России настолько слаба и маломощна, что, в случае нападения США и использования ими определенных маневров для запуска носителей ядерного оружия, наша система практически никак не сможет противостоять этому.
У Российской Федерации пока еще остались носители, теоретически способные достичь территории Соединенных Штатов. Однако их реальная боеспособность находится уже под огромным вопросом.

- Пока с нами еще хоть как-то считаются лишь потому, что мы располагаем 40 штуками ракет, которые американцы назвали "Сатаной", - напомнил Петр Белов. - их расчетный ресурс давно подошел к концу. Последние 12 штук были изготовлены в 1991 году, а первоначально назначенный срок эксплуатации составлял всего 15 лет. До 2014 года решение о продлении срока боевого дежурства этих ракет принималось совместной комиссией с участием предприятия - изготовителя -- украинского "Южмаша". В 2014 году Киев запретил этому предприятию работать с нами. Ракета эта крайне "тонкая", она оснащена самовоспламеняющимися топливными элементами, которые рано или поздно начнут взрываться прямо в шахтах -- сказал Петр Белов.


2

Коментарі

131.10.15, 23:57

свежо предание, да ............... РФ на военку и космос денег не жалеет, это их единственный аргумент для всего мира

    21.11.15, 21:46Відповідь на 1 від Симбіоз

    свежо предание, да ............... РФ на военку и космос денег не жалеет, это их единственный аргумент для всего мираЗ ваших слів виходить, що вчений бреше?
    Юля перед виборами казала, що не можна обирати потрошенка - буде горе. Не повірили, тільки зараз дійшло через злидні, а багато
    кому і зараз не дійшло, тому що голова порожня. Ці люди -- це кайдани на ногах України.

      31.11.15, 21:53Відповідь на 2 від utenok12

      за порошенка не голосувала. й людям пояснювала, алекожен собі хазяїн...
      й зараз є не мала кількість, яка його відстоює і вірить яценюку та іншим.
      що поробиш, людський фактор. всім мізки одноразово не вставиш. висновок. потрібен час.
      якраз той, який ми зараз втрачаємо з-за недалекоглядності людей.

        47.11.15, 19:02