хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Понты и популизм уничтожат Украину.

Понты, которые когда-то называли показухой, наряду с популизмом стали национальной политикой страны и завели экономику в глухой тупик.
Добились того, чего добивались, но не того, чего хотели. М.М.Жванецкий. Это сказано было в 2013 году, за год до Майдана и Революции Достоинства. Ну на то он и гений, чтобы предвидеть, пишет в статье "С понтом под зонтом" Ефим Мармер. Материал опубликован в "Украина Центр". Терпеть не могу "датских" материалов. За малым исключением все предпраздничные статьи "по случаю" напоминают нечто среднее между нудным отчетом парторга и слишком длинным тостом к 8 Марта. Да и не стал пока День независимости для многих украинцев в ряд самых главных праздников года. А так хотелось бы! Чтобы не хуже, чем у других, чтобы было чем гордиться.  Чтобы каждый мог сказать: "Это моя страна", и никто рядом не скривил рожу: "Понаехали тут". Чтобы реально забота о людях, а не как обычно — "об людЯх". Пока же все годы независимости вместо этих понятных вещей — одни понты. Понты (те, которые когда-то называли показухой) наряду с популизмом стали нашей национальной политикой, причем на всех уровнях и во всех отраслях. Ремонты крыш и дорог — к выборам, аресты чиновников — к совещанию в Кабмине по коррупции, новая форма для бойцов — к поездке президента в зону АТО. Понты, как и коррупция, пронизали все наше государство сверху донизу. А в условиях военного конфликта на востоке страны как воздух нужны простые, прагматичные и честные решения — настолько ясные и очевидные, чтобы даже коню было понятно. И прежде всего — в экономике. Понты вместо реформ и работа на публику завели экономику Украины в глухой тупик — горизонт остался сзади. Вся деятельность Кабмина свелась к переговорам с внешними кредиторами и ужесточению фискальной политики. Уверен, пока не поздно, это правительство должно уйти в отставку. Если с бизнесменов в условиях сильнейшего кризиса сегодня почти в открытую требуют 25% отката с возврата НДС, то "куля в лоб" всей промышленности может очень скоро перестать быть метафорой. А чего стоит "гениальная" идея премьера поручить министерствам здравоохранения и регионального развития рассмотреть возможность понижения температуры в жилых помещениях в зимний период с +18 до +16 градусов Цельсия? Неужели кто-то поверил, что это реальное мероприятие по спасению ЖКХ нынешней зимой? Да бросьте! Кто ж из политиков рискнет взять на себя такую ответственность — заморозить детей и стариков? Если не хватит газа или угля, наш Кабмин (сработает инстинкт самосохранения) выпросит новые кредиты и завезет, и накачает. Из ЮАР, из России, из ДНР-ЛНР. Но мне кажется, что вся эта катавасия с "понижением градуса" нужна лишь для того, чтобы кто-то сильно важный прямо перед выборами стукнул кулачком по столу и с понтом заявил на камеры: "Я на это пойтить не могу!". Независимость каждой страны имеет две стороны — внешнюю и внутреннюю. Набор наших внешних угроз можно пожелать только заклятому врагу — война, мировой экономический кризис, передел сфер влияния сверхдержав. Но не меньшие вызовы угрожают нашей независимости и самому факту существования Украины, так сказать, изнутри. Тотальная коррупция, неэффективная экономика, политический радикализм, сепаратизм… Решите сами, что для нас опасней.  Я точно не буду смотреть военный парад в День независимости. После Дебальцево, Волновахи, Иловайска — просто не могу. Понты на крови куда страшней, чем на экономике.
 Закончу еще одной цитатой моего любимого классика, он лучше всех формулирует наши проблемы. В чем наша разница? Вместо того, чтоб крикнуть: "Что же вы, суки, делаете?!" — мы думаем: "Что же они, суки, делают?".
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/view/20150822/372535354.html

43%, 3 голоси

57%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
7

Коментарі

124.08.15, 09:27

Думаю, вилы в сарае ещё не успели заржаветь...

    225.08.15, 11:22

    Ефиму Мармеру конечно виднее смотреть военный парад в День независимости или нет. Но пацанам, прошедшим и Илловайск, и Дебальцево, израненным и покалеченным, стоявшим на костылях и отдающим честь проходившим мимо воинам, это оказалось нужно.

      325.08.15, 14:00

      ты знаешь....а меня вчера незнакомая женщина с внучкой поздравила с Днем Независимости и я ее поздравила! и для меня это своего рода праздник, в котором не участвует наше правительство)))