хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Украине нужно срочно вводить военное положение



В Украине необходимо срочно вводить военное положение, объявлять всеобщую мобилизацию и переводить промышленность на военные рельсы.
     Такое заявление в интервью "Обозревателю" сделал генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата.

Как убежден генерал, военное положение необходимо было вводить сразу после аннексии Крыма. "Как только произошло вооруженное вторжение в Крыму, Турчинов как исполняющий обязанности Президента и Верховного главнокомандующего должен был объявить всеобщую мобилизацию", - заявил он.

При этом Лопата добавил: "Военное положение вводится при угрозе – не только тогда, когда совершено нападение. А у нас уже произошла аннексия Крыма. Мы должны были сразу же тогда вводить военное положение. Хотя бы в отдельных регионах".

Говоря о всеобщей мобилизации, он заметил: "Мы давно с этим опоздали". "Надо было привести страну к состоянию отражения военной агрессии – это первое. Второе – объявить всеобщую мобилизацию. И перевести нашу промышленность на военные рельсы", - сказал он. По мнению генерала, эти меры необходимо осуществить как можно быстрее.

Лопата также добавил: до тех пор, пока в стране не введено военное положение, Президент формально остается в стороне от происходящего в зоне боевых действий. "Президент на сегодняшний день как бы стоит в стороне от происходящего в зоне АТО, ибо по закону у него нет полномочий. В случаях, когда ведется антитеррористическая операция, вся полнота ответственности возлагается на премьер-министра", - рассказал Лопата.

19

Коментарі

113.01.15, 16:21

Відставники це добре розуміють, а можновладці - ні!
Треба їх всіх, нинішних, - у відставку щоб порозумнішали!

    213.01.15, 18:25

    Да, давайте еще больше украинцев перевьем, а то жидам места мало.

      313.01.15, 18:46

      Коли я про це пишу, то на мене тільки зляться, ніби не Путлєр, а я війну затіяла?.

        413.01.15, 18:53

        Кажуть, що тоді і рашисти попруть по-справжньому...
        А як там наша ПВО ?
        Є чи нема?
        А як є, то на скільки літаків її вистачить?

          513.01.15, 18:58

            Гість: lyo Dnepr

            613.01.15, 19:03

            Объявить - это только пол дела. Как это все выполнить? Пассажирские перевозки в Крым и из Крыма перекрыты, а грузовые нет. То же самое и на Донбассе. Коррупция рулит

              713.01.15, 20:53Відповідь на 4 від doktor_khaos

              А якщо і далі чекати, то рашисти спокійно ще пів України відіжмуть, що сьогодні і відбувається.

                814.01.15, 11:38

                ***когда ведется антитеррористическая операция, вся полнота ответственности возлагается на премьер-министра***
                Так вот який "обтєкатєль для своєї жопи" поставив Пеця!
                Тіпа "І я - НЕ Я, і ця хатинка (Україна) - НЕ МОЯ!"
                Ох, не встигне він до Бориспольского аєропорту добігти...

                  914.01.15, 16:09Відповідь на 4 від doktor_khaos

                  Кажуть, що тоді і рашисти попруть по-справжньому...
                  А як там наша ПВО ?
                  Є чи нема?
                  А як є, то на скільки літаків її вистачить?
                  Скільки є ракет, на стільки і вистачить. А ракет є більше ніж літаків у Росії, тому що вони значно дешевше.

                    1014.01.15, 20:42Відповідь на 9 від utenok12

                    Кажуть, що тоді і рашисти попруть по-справжньому...
                    А як там наша ПВО ?
                    Є чи нема?
                    А як є, то на скільки літаків її вистачить?
                    Скільки є ракет, на стільки і вистачить. А ракет є більше ніж літаків у Росії, тому що вони значно дешевше.
                    То є добре

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна