хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Отстранение главы "Укринтерэнерго" связано с отказом воровать

Отстранение главы "Укринтерэнерго" связано с отказом Игоря Романенко подписывать договор с кипрской компанией
Отстранение главы "Укринтерэнерго" связано с отказом Игоря Романенко подписывать договор с кипрской компанией.

Поставки российской электроэнергии могут вызвать такой же скандал, как и с южноафриканским углем, поскольку в схему поставок пытаются включить сомнительного посредника, на этот раз - кипрскую оффшорную компанию. Такое мнение высказал эксперт в области энергетики, член наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.   

  По мнению Корольчука, лоббирование кипрской компании Perlisio Enterprises Limited  идет с украинской стороны, а не с российской. "Со стороны России требование было одно - обеспечить поставки электроэнергии в Крым", - отметил Корольчук. Он также не исключает, что разрешение Кабмина на импорт российской электроэнергии любым частным компаниям было подготовлено, в первую очередь, для допуска именно Perlisio - пишет РБК-Украина. 

Эксперт предположил, что отстранение главы "Укринтерэнерго" Игоря Романенко связано именно с его отказом подписывать данный договор и нежеланием повторить судьбу предыдущего руководителя Владимира Зиневича, который задержан по уголовному делу о закупках угля у ЮАР. "Видимо, Зиневича смогли убедить, что все будет хорошо. С Романенко этот фокус не прошел, он предпочел уйти, но не участвовать в коррупционной схеме", - подчеркнул Корольчук.

"Удивляет, что организация импорта электроэнергии из России проходит скрыто, закулисно. Нынешняя власть беспощадно критиковала подобные схемы в газовой сфере. А сейчас ввод подозрительных посредников в поставки электроэнергии - уже будто бы и нормальное дело.  Почему импортом со стороны Украины не могла бы заниматься государственная компания Укринтерэнерго, в чьи функции как раз входят импортно - экспортные операции в сфере энергетики. Зачем нужен посредник, догадаться несложно.  Участие кипрских посредников все больше снижает доверие к действиям правительства", - отметил эксперт.


4

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

125.12.14, 23:26

Да, Яценюк окончательно скурвился под влиянием Порошенко

    226.12.14, 02:17Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

    Да, Яценюк окончательно скурвился под влиянием ПорошенкоУ нас два клани олігархів не рахуя дрібноти. Яценюк у другому клані Коломойського.